1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"PlanetSky" что за скорость ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ALLIANS, 24.06.08.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    У меня исходящий на спутниковом интернете через GPRS, а если исходящую информацию запрашивать к примеру через xDSL будет ли интернет более стабильным и скоростным.
    У меня на спут. интернете "PlanetSky" скорость по запросу открытия страниц постоянно прыгает - 24, 9, 86, 33 и.т.п., при скачивании информации ( видео, программы) скорость та , что прописывает провайдер 500кб, почему, что нужно исправить.
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Если есть ДСЛка, использовать GPRS, просто неразумно: платный исходящий трафик, в отличии от ДСЛ, нестабильная скорость.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    если есть ДСЛ при нынешних ценах неразумно использовать спутник )
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    смотря где человек живет. Если в частнике то там как правило дсл мягко говоря гавно.
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Аргументы?
    Или так... попиzдеть захотелось?;)
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    megaQQQ, соглашусь с Vladish, невижу аргументов. В пользу dsl.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vladish,
    Аргументы - см тарифные планы того же ПланетСкай. Много перепечатывать, но альтернативы как анлимным, так и помегабитным тарифам наземных выделенок что-то я не вижу. Все подороже будет.
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не вижу упоминания про ПланетСкай.:writer:
    Сам использую Дом.ру+СпектрумСат(спутник), что при использовании в домашних условиях, т.е. в различное время суток на скорости 256 кБит\сек = ~50-70 коп\Мб.
    Какой наземный провайдер предложит такую цену?:smokin: Естесственно не берем во внимание ночные тарифы.
    Пожалуй с чем соглашусь, то это если есть выделенная линия от наземного провайдера, то ставить спутниковый интернет особого смысла нет, Хотя... разницу в стоимости трафика, я уже привел... так что все решается индивидуально. Одно могу сказать, самая дешевая безлимитка у наземных провайдеров выделенных линий стоИт около 500-сот рублей. Такую сумму на спутнике за месяц не вырабатываю.
     
    Последнее редактирование: 25.06.08
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vladish,
    Топик прочитать не судьба?
    Берем ЮТК анлим 256. 900/15 (юзаем полмесяца, ну или только днем)/24=2.5 рубля за час или ~2 копейки за мег. Соттветсвенное, если качать то выйдет 1коп/мег
    Берем Дизель-Сити. 0.5-1р за мег. Ночные ессесно берем во внимание, раз уж вы для спутника их указали ;) При этом скорость 8-20 мегабит. А не жалкие 256 кбс за практически те же деньги днем.
    Покажите мне такое на каком-нибудь спутником тарифе. ;)
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Kairel, а для юр. лиц спутник подешевле выходит!
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NAP,
    Ну и в частном секторе тоже дешевле, чем тащить кабель. Я ж не спорю, что есть отдельные случаи, когда спутник рулит. Просто я удивился оспариванию Vladish-ем тезиса "если есть ДСЛ при нынешних ценах неразумно использовать спутник" ;)
     
  12. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Бред какой-то...
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vladish,
    В чем бред? Сходите на avtlg.ru убедитесь в существовании тарифа Сити, со стоимостью мегабайта 0.5-1р/мег без ограничения скорости. Это если вас анлимы чем-то не устраивают. Впрочем, можете закрыть глаза и уши и жить в своем придуманном мире ;)
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Про юр.лица вроде разговора нету - для них дюбые услуги дороже, но и отношения и обязательства несколько другие.
     
  15. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Kairel, в дизель сити - локальный трафик бесплатно, а всё остальное по цене выше, чем 1 рубль. Я вообще придерживаюсь такого использования: если нужен трафие, объём которого в месяц не более 200 мегабайт - спутник удобная вещь, при том, что ещё можно смотреть телеканалы, да и рыбалку никто не отменял. А вот если трафик исчисляется гигабайтами - лучше безлимитка по выделенному каналу. Тем более можно вытянуть гигов 20-30 за месяц на скорости 128 кбит(расчет за вычетом форс-мажора).
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Atlonchik,
    Из четырех неанлимных тарифов два по цене не больше рубля за мег. В Макси цена 50коп до 2-х га и 1р после. Угу? В любом случае, на спутнике при аналогичной скорости не дешевле.
    А рыбалка, только если порно интересует. Остальное нереально. Поток битого файла с цифровыми именами. Разгребать все это самых терпеливых ломает через пару месяцев :)
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот интересно если вы мало качаете то нах вообще со спутником огород городить? Уважаемый Vladish напишите сколько тратите в месяц, что вам спутник выгоднее того же ЮТК или ДОМа обходится? или просто пинги большие прикалывают? или остальные "достоинства" спутникового нета?