1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса Ростов-Волгоград

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Aksy, 24.06.08.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Прокатился в Ростов вчера.
    Снова понаставили треног с камерами, зимой их не было. 4 штуки насчитал по пути, всякие навигаторы, естественно, о них не предупреждают. Будьте бдительны.
     
    1777 и Borhes нравится это.
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А это законно?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В смысле - не летите? А если камер нет - то можно и на взлёт пойти?

    А нарушать, типа, прям всё по закону...
     
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @Zebra21, ой, чё святоша штоли?
    Никогда не превышаешь на трассе?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Робин, на трассе нет, в пределах 110 только. В городе - бывает, но зазевавшись, не специально. Но держу близко к пределу.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Да.
    Тоже не нарушаю. Могу на несколько секунд превысить, чтобы быстрее завершить обгон. Но если будет знак фотофиксации, то буду ждать более благоприятного момента для обгона, чтобы не превысить.
    Последний штраф был в октябре 2019 года, на трассе перед Калачом со стороны Суровикино под знак "50" не успел затормозить . Выезжал с поворота на Кумовку, не увидел знак "70". А когда увидел знак "50" и треногу, стал тормозить, но уже поздно. До этого штраф был в 2015 году.
     
    Робин нравится это.
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @Zebra21, @Ivan, красавцы. Я езжу чуть быстрее.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Будем считать, что я жадный, и не хочу платить денег государству помимо тех, что уже плачу.
    Давно, когда 4-полоска была только до Самофаловки, и сужалась перед переездом, я куда-то сильно спешил, чтобы не подводить людей, и чуть ли не до самого Волгограда спидометр редко показывал меньше 160. До Самофаловки мы ехали "колонной" с товарищем, он не стал спешить, его это не касалось. В результате в точку назначения в Ворошиловском районе я приехал на 7 минут раньше него. При этом сильно подвергал опасности себя и своих пассажиров, сжег раза в 2 больше бензина (его расход растет экспоненциально, а не линейно при увеличении скорости). Оно того не стоило...
     
    caponych и Зуб нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Тут даже дело не в этом. Ещё до появления камер на дорогах я опытным путём вывел, что скорость 100-110 является оптимальной на трассе. После этого резко возрастают затраты (бензин, штрафы, амортизация) и увеличивается нервное напряжение, что ведёт к усталости. Поэтому так ездил я ещё с 90-х.
     
    Зуб и Робин нравится это.
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вань, насколько помню треноги давно отменили. Сам мотаюсь часто Астрахань, Элиста, вся наша область. Но треног уже давно не наблюдаю.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Отменили "фены" и те камеры, которые в ручном режиме работают (не передают данные о нарушении в ЦАФАП. У каждой передвижной камеры 4G-модем, который автоматом передает данные в ЦАФАП.
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Вы там по разным дорогам ездили штоли?)
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Видимо да, но в основном на круизе держу 107 по трассе. + с месяц назад установил на (отдельный) смартфон прогу (платную) которая контролит все камеры онлайн.
     
  14. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    На прошлой неделе стояла, первый раз увидел.
    Видимо, новый ИП-шник деньги отрабатывает))
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Тоже проехался до Ростова и обратно - треноги есть, но в таких местах, где и так хочется снизить, и там знаки "фотовидеофиксация" стоят перед этими местами. 3 штуки было, первая перед съездом на Калач-на-Дону. А HUD Speed в смартфоне их всех подсказал заранее.

    М4 убитая в правом ряду. Дорожники плюхали лепешки из асфальта в дыры. Фуры едут по левому ряду.
     
  16. ДЭМ

    ДЭМ Новичок

    1
    0
    Всем привет из Саратова ! Подскажите пожалуйста где лучше проехать , всегда ездил на Черное море Саратов - Волгоград- Котельниково - Сальск -Тихорецк- Кропоткино-Краснодар-Джубка . Этот маршрут как бы известен и качество дороги тоже. В этом году решили съездить на Ейскую Косу в г.Ейск . Может кто ездил по такой дороге как Сальск -Егорлыкская -Октябрская ? Потом может Кущёвская -Староминская -Ейск ? Или может кто знает другую тихую нормальную дорогу по другому маршруту ? По автобану Волгоград -Морозовск - Шахты -Ростов ездить не нравится , уж больно много машин и фур .... Пусть второстепенная дорога , пусть не такая уж качественная , но лучше поспокойней . Возраст уже не до гонок , хочется потихоньку выехать на рассвете и до темноты приехать в г.Ейск.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Не ездил конкретно по этим дорогам, но что-то мне подсказывает, что они в порядке. В этих местах не видел плохих дорог.
     
    ДЭМ нравится это.
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну так-то лимит 90 вроде бы. :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Зуб, ну, совсем уж до маразма доходить не будем, раз стыдливо разрешают до 110, так и ездим. ;) Скажут, что 90 - придётся так...

    @ДЭМ, я так ездил, но то было 11 лет назад, неактуально уже.
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Если у Вас аллергия на М4, то можно попробовать Саратов - Волгоград - Морозовск - Тацинская - Константиновск - Семикаракорск - Батайск - Азов - Староминская - Ейск. Но на дороге Тацинская - Константиновск могут встречаться ямы. Участок Константиновск - Батайск (он же Волгодонск - Ростов) загружен посильнее трассы Волгоград - Лихая.
    Между Азовом и Староминской в прошлом году был раздолбанный участок километров на 5.
     
    ДЭМ нравится это.
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня затестил объездную вокруг Ростова (Аксай), которую открывал вчера Путин. Охренительно круто и быстро, но навигаторы пока о ней ничего не знают. Едешь в чистом поле. :d
     
    Последнее редактирование: 16.06.23
    norbi и Робин нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Какая длина? Чёт проскользнуло, что 300р она стоить будет
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Яндекс вроде как знает, но когда смотришь спутниковую карту - пустота, даже мостов нету.
     
    norbi нравится это.
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Dimanuga, 300 руб, да оно везде там в среднем 200+. Перед Краснодаром тоже 300 туда, 330 обратно. :d Длину не знаю, надо смотреть в нете, но очень длинная. Думаю около 50км.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    То есть 6 руб за км...м-да...
    Чёт Москвичи пишут, что им до Сочи чисто платники в 2800 выходят , доят хорошо конечно.
     
    micron нравится это.
  26. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Обход Аксая выигрыш во времени по моему не даст. Максимум минут 5-10. Дорога через Аксай была загружена, теперь с открытием обхода должна разгрузиться
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @mihal, зато когда её будут в очередной раз ремонтировать - можно будет не встревать в бесконечную пробку.
     
    mihal нравится это.
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @mihal, ну как не даст, скоростное ограничение через Аксай 70-90, а в обход 110+ :) и идеальная дорога. Я готов за это заплатить раз в год 600 руб. Да, если кататься постоянно, то это будет накладно, но это не наш вариант.
     
    Последнее редактирование: 18.06.23
    Zebra21 нравится это.
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    @micron, мне кажется или у вас когда-то была нива?
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297