1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градостроительная политика мэрии Волгограда - главная причина роста цен на жилье

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КОНСУЛьтантЪ, 24.06.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Вот для этого и нужно целые департаменты с апортаментами рубить.
    Любой работающий пусть возьмем кого? ну бюджетников не будем, это сложно они вне экономики, бухгалтер. Цена его на рынке 10-25 т.р.
    Крышу над головой - однокомнатная крыша 2500 т.р. брать не будем, двух комнатная 3500 т.р. семья два человека работающих по 15 т.р. + детенок.
    Комммуналка - 2 т.р.
    Питание - по 3 т.р. на рыло и рыльце итого 10 т.р. (считать я умею, я так округляю)
    Положим - 5 т.р. на одежду, утварь и т.д.
    Сухой остаток 10-13 т.р.
    3500/10=350 месяцев/12=30 лет (я же говорю округляю)
    Делаем вводную: квартира за 10 лет.
    3500/10=350 т.р/год / 12= 30 т.р в месяц семья должна иметь лишних на квартиру.
    30 т.р на квартиру + 20 т.р. на проживание=50 т.р./2=25 т.р. - среднемесячный зароботок этого бухгалтера. Работает в магазине 3 буха + 30 чел еще. выручка магазина в день 1млн. моржа 10% = 100т.р.*30=3000т.р
    Административные затраты на 33 рыла 50*33=1650т.р., есть еще налоги предприятия, затраты на содердание помещения и хозяину в кабак сходить хочется.
    короче с нашей производительностью и управлением это маловероятно.
    Да и экономически не правильно повышать цены и зарплаты, что показала америка, нужно снижать цены, а зарплаты держать повышая производительность.
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    у кОзночейства совсем другие функции
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Вот и я о том же Вам как обычному чиновнику-бюрократу важнее орфография, а не суть проблемы.
    Большая часть энергии чиновника затрачивается на сохранение табуретки под своей филейной частью. И поэтому создается множество лишних отделов, департаментов, придумывется лишняя работа.

    главная функция казначейства - кассовое обслуживание бюджетов и я не вижу причин, по которым нельзя отдать гор.бюджет фед. казначейству.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это возможно только в одном случае: когда город признают банкротом. т.е. Вы предлагаете такой кардинальный выход? отлично:frustrate
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Почему Вы так считаете?
    По бюджетному кодексу администрация (или дума) сами выбирают где обслуживаться.

    По соглашению с исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочия Федерального казначейства по кассовому обслуживанию исполнения бюджета субъекта Российской Федерации, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов субъекта Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации, могут быть переданы исполнительным органам государственной власти субъекта Российской Федерации при условии финансового обеспечения указанных полномочий за счет собственных доходов бюджета субъекта Российской Федерации и наличия в собственности (пользовании, управлении) субъекта Российской Федерации необходимого для их осуществления имущества.

    И сейчас все федеральные деньги идут через ФК. Тоесть администрации в ФК открывается счет по допустим нацпроектам.

    Ростовская область полностью обслуживается в ФК лет 5 уже.
    И в нашей области есть прециденты.

    Так что здесь как и вругих вопросах Вы не правы.
     
  6. ИМХО
    началось бессмысленное, ни к чему не приводящее словоблудие.
    Куприков, ау! Исчез Куприков, как его и не было...
     
  7. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    причины роста цен на жилую недвижимость

    источник http://www.rway.ru/nwsinf.asp?nws=8607&rbr=39
    пока федеральная власть не возьмет под котроль рынок недвижимости, на котором нынче работают одни спекулянты, жилье будет недоступно. я лично уехал в столицу зарабатывать на квартиру, но даже при моем очень даже высоком доходе, 60тр мес, даже на однокомнатную коробченку где-нибудь на окраине ТЗР пахать десять лет, не абсурд ли?!
    да еще... есть справедливое и сокровеннное желание перестрелять нахрен всех чиновников, в тч или даже особенно волгоградских
     
  8. Гость

    Гость Гость


    смешно :)
     
  9. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    скажите, уважаемый, что вас рассмешило?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вот! Золотые слова. Все рассуждения о якобы имеющейся илишней денежной массе у населения - бред. Ну сколько имеет в среднем обычный человек? Несколько сотен тысяч максимум, две-три. По сравнению с прежними несколькими десятками тысяч (в лучшем случае) - это конечно увеличение, гигантское... Но никакой квартиры на эти деньги не купишь!!!

    Так Советский это... вообще никогда городом не считался. Город кончается на Тулака ;) Но вообще, в Волжском действительно ситуёвина лучше практически со всем.

    добавлено через 1 минуту
    Этот садик давно пришёл в упадок, очнитесь... Каждый день там хожу. Газо высох, воды в ручьях давно нет, даже плёнку сняли... В общем,от этого садика (действительнго очень хорошего) остались одни руины. Как, похоже, и от кафе - постоянно несёт запахом горелого сала. Типа японский шашлык?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Понимая все это правительство увеличивает выплаты бюджетникам на 30% ???????

    я считаю нельзя увеличивать выплаты, необходимо снижать цены.
    иначе нас ждет участь США

    А почему рост цен на жилье в волгограде опережает московкий рост?
    Может есть проблемы в самом городе?
    Необходимо выдернуть инвестиционные квартиры.
    Банки должны проснуться и начать шевелиться.
    Нвпример создавать фонды прямых инвестиций (так.как фондовый рынок в основном это фикция, предуманная западными спекулянтами), и в часности инвестиций в строительство жилья.

    добавлено через 12 минут


    а денежная масса обуславливает спрос.
    В условиях недавней стабилизации (2000г-2006г) при небольшой инфляции население (я лично) начинало пытаться накапливать деньги. Тем самым денежная масс в обороте уменьшалась. При высокой инфляции многие стараются избавиться от денег, тем самым разгоняя инфляцию.
    Кроме того некоторую массу оттягивал на себя фондовый рынок. Сейчас многие оттуда уходят.
    Необходимо развивать банковские услуги. Придумывать новые механизмы связывания лишней денежной массы.

    Цены на жилье еще увеличивают взятки, полученные чиновниками. Чиновнику проше всего вкладывать свои средства в недвижимость. Бизнесом нужно заниматься, и можно все потерять. А так купил и забыл.
     
  12. Santino

    Santino Читатель

    63
    0


    разве бюджетники, которые кое-как сводят концы с концами, как-нибудь влияют на увеличение денежной массы в россии и цен на недвижимость?
    нет куда как хуже влияют цены на нефть. а рост цен в волгограде еще некоторое время будет выше, пока не сравнится со средней ценой по стране и на это никак не влияет доходы волгоградцев, к нам приходят иностранный капитал, в западном мире ведь кризис. слышал, но пока не понял что это такое и как существуют, про существуют домушние хозяйства, инвестируют деньги в недвижимость и плевать они хотели на цены...
    так что пока ждемс, должен ведь когда-нибудь этот мыльный пузырь лопнуть, тогда и потанцуем на трупиках обанкротившихся спекулянтов
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Давайте честно и среди бюджетников есть люди, покупающие квартиры.
    Ведь бюджетники это не только уборщицы/санитарки.
    А по поводу денежной массы:
    у вас есть 3 апельсина и 30 денег. Следовательно потенциально 1 апельсин стоит 10 денег. Если у вас на 3 апельсина 300000000000000, то апельсин потенциально стоит 100000000000000 денег.
    Конечно в большей степени повышение выплат бюджетникам влияет на продовольственный и товарный рынки, но и на недвижимость тоже, напрямую через покупки квартир бюджетниками. Опосредовано, покупка квартир лицами, обслуживающими бюджетников.

    Конечно главная беда - инвестиционные квартиры. Я здесь предлагал несколько механизмов по сдерживанию роста цен на квартиры. Но эти механизмы должна использовать власть. При том власть должна быть дееспособной. А в волгограде иобласти такой не наблюдается. Нет даже человека, достойного кресла мера.
     
  14. Santino

    Santino Читатель

    63
    0


    не лукавьте, у нас нет ни достойного мэра, ни думы, ни правительства, да и президент наш, чесно говоря ***
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Я и написал, что нет человека достойного быть мером. Вчитайтесь
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ещё раз: у 100 человек по 100 руб, а у 10 по 100 000руб. Есть товар, который все хотят купить, но стоит он 50 000руб. Какая разница, увеличится ли у тех 100 человек денежная масса в 10 раз, или даже в 30? На цену этого товара никак не повлияет. Только у тех 10 увеличение в 10 раз может увеличить цену товара. Но если его будет гораздо больше... То он и дешеветь будет.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Зато у нас есть Партия! :) [​IMG]
    Правда, медведи больше на крыс смахивают ;)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Есть до увеличения нудно было собраться всем 100 собрать деньги в кучу =10000 и еще 40000 занять у того, у кого есть 100 000, то после того, как у 100 стало по 3000 достаточно собраться 17(или 17 периодов) для покупки товара, а вместе они могут купить 6 штук товаров, а их всего допустим 3 значит если не вмешаются богатые 10 , то эти 3 шт товара подорожают до 100000. Кроме того эти 3000 не будут постоянно находиться в одних руках, а постепенно перетектут (через более дешовые товары) либо тем 10, либо кому-то из 100

    Про увеличение товара конечно согласен, но застройщики даже при избытке квартир лучше будут держать дома пустыми в лучшем случае уменьшат темпы строительства, увеличат (по возможности) количество объектов. Поэтому цены за счет увеличения строительства при текущей ситуации не уменьшатся. Уменьшаться цены, сели будет сброс инвестиционных квартир.
     
  19. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    а вообще, товарищи, в европе по таким поводам принято проводить акции гражданского неповиновения, митинги, акции, пикеты, это и есть демократия в которой мы живем, мы создаем собственное государство. А мы, в россии, каждый терпим и жалуемся, а зря, митинги сделали из европы полноценное демократическое сообщество и не приходил к ним добрый дядька, небыло никакого чуда.
    посмотрите евроньюс, там каждый день рыбаки атакуют брюссель, во франции водители перекрывают шоссе, студенты бунтуют и ведь так и создается социальное государство и никакой капитал и капитализм, никакие деньги не в силах помешать народу отстаивать свое право. а нам партия власти, с президентом-марионеткой и пермьер-министром в главной роли каждый день пи**ят в стеклянный ящик что жизнь у нас налаживается, жить становиться легче, о нас заботятся, пудрят мозг о реальной внешней угрозе, на самом деле наш самый опасный враг сидит в кабинетах администраций, набивает лапу, кушает в дорогих ресторанах, трахает топ моделей и отдыхает в швейцарии и кто докажет что дело обстоит не так.
    наверное пора выходить, отстаивать свое право на благополучную жизнь в своей стране, само собой ничего не разрешится
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да и губернатора, пожалуй, тоже
     
  21. Куприков А.А.

    Куприков А.А. Новичок

    14
    0
    А на что реагировать ? Почитал ,смешно и грустно знаете ли .Вселенские проблемы решаются со вселенской глупостью ,как говаривал проф. Преображенский .Вместо критики -хамство ,вместо конструктива и анализа малограмотные реплики ,Я был уверен ,что на форумах представлен цвет нашей молодёжи -видимо ошибся ,а жаль.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    шутка дня :d
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Здесь в-общем не такая уж и молодёжь. Вряд ли можно молодёжью назвать людей за 30, а их здесь много.

    Куприков А.А., если не затруднит, ответьте на вопрос: что лично Вы видите/ставите своей целью? К чему стремитесь? Имеются в виду Ваши конкретные рабочие цели как руководителя Вашей организации.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Думаю, что засветиться либо перед населением, с прицелом на мерскую должность, либо перед Максютой и К, с прицелом на работу у него ;) Иной причины я не нахожу, ну не счастье же народное ;)
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    на это:
    Мне кажется строительство в городе на свободных площадках при наличии подъездных путей возможно и желательно (например я вижу возможные площадки для строительства в центральном районе: 1.пустырь напротив общежития педа между рынком ротора и физкультурным институтом. 2.руины ЦРКО рядом с проспектом Ленина
    3. Пустырь и стоянка за ДПП.
    Кстати скажите есть техническая возможность соединить пр. Ленина и 2 продольную в районе ДПП под ЖД -с севера ДПП движение пр.Ленина-2Продольная, по землянского 2продольная-пр.Ленина. Это разгрузило бы центр.

    это:
    конкретно что закладываете и где
    И я не могу понять как это застройщик не хочет получить дополнительные деньги, продав пустующие подвалы в качестве гаражей/стоянок? почему до сих пор во дворах строят ТП и котельные когда все это можно убрать на крышу и под землю?

    это:
    Кстати по поводу озеленения
    Вопрос Куприкову разрабатывались/разрабатываются ли в волгограде проекты с лужайками на крыше и растительными фасадами?
    По-моему это перспективно: Во первых крышу можно прадовать как приложение (дворик) к пентхаусу, а во вторых мне кажется газон не плохая тепло/шумо/гидро изодяция.
    И вообще мне кажется интересным использование различных природных образов в дизайне. Например дом-скала где внутрення отделка подъездов напоминает пещеру, а внешне дом своими неровными гранями, разноуровневыми балконами, неправильными углами, поросшим растительностью фасадом скалу. Я думаю такой дом ушел бы как супер элитный. Или сделать бы такой торговый центр.

    и это:
    Так вот я и спрашиваю есть человек который сможет не продекларировать, а провести сокращение штата.

    Ведь это не просто экономия на административных расходах (кстати в последнее время заговорили, что эти расходы в волг.обл и волгограде в часности выше чем в окружающих областях волгоградцам (горожанам) власть обходится 1,5т.р в год с каждого горожанина, ростовчанам 600 р.с копейками), а о возможности управления этой многоголовой гидрой.

    Меньше аппарат - легче и понятней система управления, меньше инерционность. Кроме того при определенной избыточности, аппарат нечинает работать на свое поддержание и увеличение (проще - производит действия ради действия, а не для решения реальной задачи).

    Сможете/считаете необходимым Вы это сделать. Кого Вы видите мером.
    Ваши действия на месте мера (кроме 3млард в инфроструктуру)?
     
    Последнее редактирование: 02.07.08
  26. Куприков А.А.

    Куприков А.А. Новичок

    14
    0
    Если учесть , что мне за сорок и моё поколение формировалось при совке то молодежь нулевых это скорее молодое мировоззрение ,чем возрастная характеристика . Я вышел на форум под своим именем ,что бы получить реальное общественное мнение по тем вопросам ,которые меня волнуют.Хотя если честно ,получать по носу неприятно ,но весьма полезно. У меня растёт трое сыновей и я очень хочу оставить в наследство им гордость за отца и его работу .А после себя мне хотелось бы оставить новый район города ,красивый и светлый , в общем то ,что может изменить мир и жизнь .Рабочие цели пусты ,если они не ведут к замку хрустальной мечты.Хочу ,чтобы Волгоград стал южной столицей ,разве это не цель для удовлетворения амбиций ?

    добавлено через 13 минут
    Да ,вы правы ,за счастье народное у нас много борцов и я не в их числе . А засветиться заставляет суровая необходимсть заставить власть слушать доводы разума .Становиться публичным человеком занятие хлопотное и вредное для здоровья ,но другого пути я не вижу ибо наш бардак уже есть угроза экономики ,а работать в бардаке не мой профиль .
     
  27. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Куприков А.А.,

    Считаю, что Ваше решение "засветиться" на форуме нужно только приветствовать, хотя заставить власть слышать голос разума... Нда...
    Если можно, Ваше мнение по:
    - строительству жилого комплекса на месте центр. туб. диспансера и детской больницы;
    - продления 7-й Гвардейской до нижней террасы набережной (0-я магистраль).
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Точно сказать не могу, но скорее всего это строительные нормы.

    Подозреваю, что это удовольствие недешёвое и неоправданное. Если квартиры и так распродаются со свистом нахрен застройщику ещё изголяться и нахлобучивать газон?

    То же самое, что с газонами.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Очень хотелось бы верить... Только вот смущают стандартные призывы, типа: "Они все плохие, смотрите, что творят, а вот я - лапочка, белый и пушистый"... С ними поговорить не пробовали? Мы, даже если и согласимся, что от этого изменится? Вроде вон уже с дорогами пробовали, и что?
     
  30. Куприков А.А.

    Куприков А.А. Новичок

    14
    0
    ВГП - разработчик проекта застройки 58 квартала с выносом двух больниц в Советский р-н .Моё мнение однозначно :строить и новые больницы и новое жильё . 7-ая Гвардейская тоже наш проект , который уже опаздывает года на 4 ,рокадная магистраль вдоль набережной вообще моя несбыточная мечта ,но реализована будет несомненно .

    добавлено через 26 минут
    Я не белый и пушистый ,а злой и противный и не то что говорил ,а ругался и даже матерился по поводу лени и некомпетентности конкретных чиновников ,причем при них же и глядя в глаза их начальству.Вода камень точит .