1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк-клиент

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 22.06.08.

1. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Можно ли в принципе перенести установленую программу Банк-Клиент с одного компа на другой? если нет, то у кого есть рабочий дистрибутив/ссылка?

2. Мышкин

Мышкин Участник

310
    0
    А про какую систему Банк-Клиент речь? Обычно у каждого банка она своя... Иногда разные банки используют чью то разработку (типа Диасофта), иногда пилят свои.
    Я лично переносил две разных системы не имея дистрибутива и могу сказать, что это ещё тот гемор. Проще всего связаться с админами обслуживающего Вас банка и получить дистрибутив (или заказать их специалистов, чтобы они сами приехали и поставили).

3. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    а как ты с ним работать будеш?
    ключ у тебя есть?
    мне больше всего нравиться когда заходиш на сайт банка и работеш со своим счетом!
    а те что устанавлваются (дистраб) да геморойные!

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    SiMoN_,

просто так работают только клиенты для частных щетов.

Конторские ставят плагины и переставить на другой комп гимор еще больше чем с отдельными софтами

5. arston

arston Участник

289
    0

Переносил BS-Client (Русюгбанк, Петрокомерц его пользуют). Причем перенос выполнялся на систему отличную от той, под которой стоял клиент (win98 > win2000, win200 > winXP). Проблем особых нет, настройки модема в ini выставлять соответствующие. Да и инструкцию из банка могут прислать по переносу (как оказалось позже :) ).

С другими клиентами все может быть сложнее, например про сберовский клиент возьмусь предположить - не прокатит такое. Там подход другой нужен будет. Вобщем - индивидуально по каждому клиентбанку. Дистрибутивы - только в банке брать. Чтоб версия актуальная была.

6. sema

sema Активный участник

8.529
    38
    arston,
    сберовский тоже легко переноситься, только надо одминам потом звонить, они "привязку" сбрасывают

7. Гость

Гость Гость

обычно в таких случаях пишут ИМХО.

Скажем в том же Промсвязьбанке переносить кроме сертификата ничего не нужно ... и в Бин банке также ... так что не везде так плохо.

8. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    смысл в том, чтобы поставить систему на ноут. насколько я знаю, там заключается договор на определённое компо-место... так что на ноут скорее всего просто не разрешат ставить...
    в общем ладно, всем спасибо за ответы

9. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    PenisEnlarger,
    каких частных щетов?
    есть дискета с ключом, захожу на сайт компаний , обслуживание клиентов вожу пароль и чудо я работаю!
    пример банков соцгорбанк https://ibank.socgorbank.ru/client_su.html
    образование
    ноосфера
    ВТБ24
    да кучу еще банков работающих по этому принципу!
    можно там конечно поставить вход и по IP и еще кучу наворотов чтобы с другой машины не зайти но это уже каждый сам решает!