1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место России в мире: пиар и реальность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем АС, 22.06.08.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да нет же, Штучка, вот смотри, Sergey V интересуется:
    И я отвечаю:
    "Там" в смысле в армейке, понятное дело. Как раз аккурат между двумя кампаниями.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mdr, я не считаю разумными постоянные сопоставления России с США и другими странами. Надо жить своей головой, а не ориентироваться на голливудские шаблоны.

    jek, +100500
     
  3. микото

    микото Гость


    Почему европейцы хорошо живут?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    микото, в чем смысл жизни? Кто виноват? Что делать? Как обуздать инфляцию? Где спрятано золото партии?
     
  5. извини. Из твоего поста
    складывается мнение, что "там"= Чухня. Потому и озадачилась...
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Конечно ответим, ответить можно одним словом - пацифизм. Быть пацифистом ни в коем случае не плохо, это благородно, возвышенно, вегетарианцы всегда считались добрыми и спокойными людьми, что может быть благороднее устремлений пацифиста? Но! Пацифистом быть очень хорошо в окружении таких же пацифистов, в окружении голодных дикарей пацифист вряд ли успеет объяснить им базовые принципы на которых основано его мировоззрение. "Добро должно быть с кулаками" - из той же серии.
    Еще бы не важнее! Настолько важнее, что страна в которой ты живешь, даже готова (о ужас!) защитить это самое экономическое развитие и интересы ВСЕМИ имеющимися в распоряжениями средствами. Какая еще Империя, да еще с большой буквы? Все просто - или всех грызи, или ляг в грязи, третьего варианта нет. Вот Саддам к примеру - всего то собрался биржу открыть чтобы торговать нефтью за евро. А получил он что? А вот в Северной Корее нефти нет, зато есть ядерное оружие - поэтому сыпящейся с бомбардировщиков демократии в ее небе не наблюдается, да и вряд ли когда будет наблюдаться.
    А вот наш "вероятный союзник" думает иначе, и готов подкрепить свое мнение деньгами, оружием, "мягкой силой", системами ПРО, афганской наркотой, марионеточными режимами в соседних гондурасах, требованиями разрешить "гей-парады несогласных", "легионерами" Климова и т.д. и т.п., далее по тексту. В его сценарии нет никакой Судоверфи, а есть лишь "Балканы от Косова до Синьцзяна" или "Верхняя Вольта с ракетами", они там до сих пор не решили какой вариант лучше. Что делать будем? Сунем голову в песок?
    Нет никакой Украины и Грузии, так же как и нет никаких эстонцев и латышей. Есть лишь враг и его вассалы - один черт те же враги. Ругаться до усрачки с врагом, причем с врагом смертельным - пачотно, хуле.
    Эк тебя растащило, в десять раз. Но если просто лучше - то об этом можно вспомнить к 2020 году, по графику оно так предполагается.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Усцаца :d Сам то веришь? Кудыть гаишников и Педро девать? ;)
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ты меня удивляешь. Зачем куда-то девать гаишников? Нравится пожар в борделе, какой был на Украине после того радикального решения проблемы, предложенного Ющенко? Людей тогда давили едва ли не на Крещатике. Или ты тоже "участник анархо-нигилистической группировки"?
    Педро - это хто? Кубинец? Испанец? Мексиканец?
    Жить лучше эстонцев к 2020 году - нереальная задача? Только для рожденных ползать. Собственно уже сейчас наверное особых отличий не найти, кроме разве что количества красивых средневековых зданий в историческом центре города.
    Еще году в 2005 я читал прогноз в какой-то серьезной британской газете, автор посыпал голову пеплом и утверждал что если цена на нефть достигнет уровня 100 долл./барр. то Россия к 2020 году войдет в пятерку крупнейших экономик мира, а по уровню жизни превзойдет западную Европу. Сейчас понятное дело доллар уже не тот что в 2005, но и темпы роста тоже не те, повыше чем в 2005. Что в этом недостижимого?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читал в свежем МК про состояние Черноморского флота. Так вот из 850 кораблей по состоянию на 1991 год, осталось в стою на 2008 год 35 единицы. Повторюсь, Россия в жопе.

    И вот еще:
    http://news.mail.ru/politics/1851232/

    Японские власти приняли решение обязать учителей начальных школ говорить ученикам о том, что «Российская Федерация незаконно оккупирует северные территории», как в Токио именуют Южные Курилы. Положение об этом будет включено в официальный комментарий к методическим материалам для педагогов, который утверждает министерство просвещения и науки. Он будет введен в действие через три года, однако соответствующие разъяснения префектуральным комитетам по образованию будут сделаны уже сегодня, сообщает газета «Санкэй».
     
    Последнее редактирование: 01.07.08
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    И что? Что нам даст эта б/п полезная информация о содержании уроков истории в японских школах? Тема жопы во второй части сообщения не раскрыта, так же как и в первой.

    Читай лучше "Экспресс-Газету", там хоть пазитифф в виде сисег на развороте.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Да ладно. Уменьшение ЧФ до размера флотилии это ли не показатель того где находится наша страна?
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У Росстата все реально: берем капиталы наших миллиардеров и делим на всех и можно гордиться - в СРЕДНЕМ мы живем лучше всех. :d Cемимильными шагами идем - уже в следующем году на мин. зарплату и пенсию можно будет не умереть с голоду! Это если цены на продукты не выростут. Ну а выростут - виноваты проклятые янки, китайцы и индусы. ;)
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, я не флотский, МК не читал, но осуждаю.
    Лучше все-таки инфу из первых рук получать, вот например список кораблей ЧФ по состоянию на 2008 год:
    http://flot.sevastopol.info/ship/today/today_all.htm
    Там указано где какой корабль находится, что делает и т.д., я их не считал но полюбому их там больше (гораздо больше) чем 35. Из 850? Да брось, это вряд ли. В каком порту поместится такой флот? Там же на сайте указано кол-во кораблей, когда либо входивших в Черноморский флот за всю его историю, начиная с конца 19 века и включая канонерские лодки и броненосцы - 1617 кораблей. Цифра 850 надо полагать очень сильно завышена.
    Есть такая грузинская on-line газета - так и называется, "Грузия on-line". Хотя, правильнее ее было бы назвать Georgia on-line - совершенно отмороженный антироссийский интернет-ресурс.
    Вот что он пишет о флагмане Черноморского флота - "Москве":
    Ну и далее:
    Целиком тут:
    http://www.apsny.ge/analytics/1214958180.php

    добавлено через 6 часов 57 минут
    Вот что значит жизнь в эпоху интернета!
    Данные этого "опроса" долетели до "Gazeta Wyborcza", это такой рупор "Уток", или если официально, братьев Качиньских (ну или брата, один из них не при делах вроде). Понятное дело, "Gazeta Wyborcza" захлебывается от счастья, ждет наплыва сантехников с высшим образованием, свои то у них все в Великобритании сортиры чистят.
    Каменты к высеру Wyborcz'ей прояснили ситуацию:
    antons: было бы любопытно взглянуть на структуру и перечень вопросника. Дело в том, что данный опрос был заказан Центру Левады какой-то западной организацией. Соответственно, музыку всегда заказывает заказчик wink Да и содержание отдельных вопросов тоже было бы небезынтересно. Мне в этой связи вспоминается вопрос незабвенной Раневской в фильме "Подкидыш": "Девочка, что ты хочешь - чтобы тебе оторвали голову или на дачу?" Подозреваю, что составители опросника пользовались методикой Раневской smile
    А насчёт жаждущих эмиграции масс - нет, не верю. Ибо подавляющее большинство желавших уехать уже это сделали.
    deepdiver:вообще-то автор ссылается на Левада-центр...я не спец в области социологии но это вроде бы авторитетная контора...так что есть над чем задуматься...ИМХО кажется что эта естественная реакция на "неуверенность в завтрешнем дне" среди т.н. топ(хай)-мидл-класс...
    vottaktak: Авторитетная в либерастических кругах. sad Я хорошо помню, как в первую чеченскую она рапортовала - дескать, подавляющее большинство народа хочет замирения с гордыми горцами путем взаимных переговоров. А потом Светочка Сорокина в эфире чуть не плакала - чего это при всём при том народ на "антивоенные митинги" выходить не хочет?!
    AJ: Авторитетная, авторитетная.
    По индексу цитирования у наших друзей мало уступает карнеги-центру и видным экспертам типа латынина-немцова-хрущева и т.д. и т.п., вплоть до глюка с пилом.
    raven1973: Согласно социологическому исследованию Gallup, около 26% населения планеты недовольны страной своего проживания и мечтают уехать за границу. Особенно сильны чемоданные настроения в Африке и Латинской Америке, при этом жители таких бедных стран, как Лаос и Таджикистан, оказались редкими патриотами. Что до России, процент потенциальных эмигрантов в ней даже ниже, чем во Франции, Германии и Великобритании.
    intrancewetrust: А вот я как раз переезжаю назад. Думал, что раньше это произойдёт. Но всё же через 9 лет лучше чем никогда. Билеты уже купил. Знакомые у виска пальцами крутят.
    M_Ash: Искренне желаю удачи. Плюньте на знакомых. У меня несколько друзей вернулись, не жалеют. И младшой мой сидит в Питере и ни за какие коврижки не хочет ехать жить ко мне. Посмотреть-отдохнуть - пожалуйста, а переезжать на совсем - и слышать не хочет.
    intrancewetrust: Уезжаю из Штатов имея двойное гражданство. Причина? Рациональной причины нет. Тоскливо тут. Уехать назад хотел с первого дня по приезду. Уже написал заявление об увольнении. Все вокруг реально в шоке. Конечно и мне немного страшновато, но не на пустое место вроде еду. Работу нашёл. Кто не рискует, не пьёт шампанское. Ладно последние две недели дорабатываю. Побежал работать дальше.


    Ну ладно, а то так можно до бесконечности постить. Вывод простой: Хорошо там где нас нет, как всегда. Или попонятнее, у соседской жены всегда сиськи больше.
    Леваду в топку.
     
  14. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Вы часом не из чиновников будете?
    Обычным людям, до показателей, как до лампочки...Самый лучший показатель - это уровень жизни граждан. В России все по прежнему: богатые богатеют, бедные беднеют. Про размах коррупции на просторах Родины, уж и говорить не стоит - в порядке вещей.
    Образование - только на бумажках, купи диплом и будь образованным.
    С жильем вообще полный абзац, молодым жить негде. Ипотечное кредитование - для людей с достатком выше среднего. Плодитесь Россияне! Сколько детских садов в Волгограде построили за последние 10 лет? Пробовали ребенка пристроить?
    Перечислять дальше все простые "показатели" нет смысла.
    Просто кто-то живет в одной России - реальной, а кто-то в другой растущей в своих "бумажных" показателях и развивающей все то, что помогает дальше пи.дить нашему руководству с друзьями все больше и больше.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не читайте всякую ерунду. А МК безусловно - ерунда.

    наверное тоже в МК прочитано... Ну а реально это нам каким боком выйдет? Не все ли равно что там япошкины учителя своим детишкам толкуют? Мы вот наоборот совсем говорим. А мирный договор с Японией у нас уже есть? То-то же. Чего ожидать тогда?

    Ну вот это конечно очень правильно. Взгляд человека, живущего в пределах Садового Кольца Москвы. Поезжайте в Урюпинск, Елань, Новоаннинск, уверяю Вас, вы найдете массу отличий)))


    потому, что они веками разграбляли колонии, порабощали и истребляли народы, плевали на чужие интересы. Сейчас Европа - это эдакий пожилой вояка на пенсии -у него стабильный доход, домик весьма приличный, но он слабоват чтобы что-то действительно решать. Однако с ним считаются - ибо имеются денежки и прежние ветеранские заслуги.

    темпы роста ЧЕГО? Только не говорите про реальное благосостояние граждан.


    согласен. в целом Европа уже сдает свои позиции, однако мы ей в этом совсем не помогаем. К сожалению.

    Кто-то тут писал про Империю. Так вот. Есть надежда - что Империя как таковая - не самоцель. Это средство достижения определенного результата, который, как мне бы действительно хотелось верить, заключается в том, чтобы граждане России жили достойно и были уважаемы во всем мире. Однако имеются некоторые сомнения, что все так и будет.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Администрация президента США Джорджа Буша потребовала немедленного прекращения взрывов в зоне грузино-абхазского конфликта и высказалась за ввод в регион международных полицейских сил ООН.

    "Мы обращаем внимание на самую срочную необходимость международного полицейского присутствия в тех районах, где имели место взрывы бомб", - говорится в заявлении Госдепартамента США, опубликованном на интернет-сайте ведомства. Госдеп США призвал правительство Грузии и "фактические власти Абхазии сесть за стол переговоров".

    В заявлении Госдепа США подчеркивается, что "Вашингтон подтверждает свою решительную поддержку территориальной целостности Грузии и призывает немедленно прекратить имевшие место в последнее время взрывы бомб по обеим сторонам линии прекращения огня в Абхазии в Грузии, которые унесли жизни невинных гражданских лиц".

    Напомним, что в воскресенье в зоне грузино-абхазского конфликта, в Гальском и Зугдидском районах Абхазии, прогремело в общей сложности пять взрывов. В результате одного из них погибли 4 человека, в том числе и руководитель службы безопасности Гальского района. Власти Абхазии обвинили в ЧП Грузию и объявили о полном прекращении всех контактов с Тбилиси.

    Как вам такая новость? Источник www.rbc.ru
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да это уже не новость, с утра висит объява.
    http://www.lenta.ru/news/2008/07/08/detain/ - продолжение, пишут что поймали 4 грызунов - корректировщиков артиллерийского огня. Если это правда, то начало ****ы вопрос нескольких часов, максимум нескольких дней.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Eugene2878,
    А я в этой новости ничего сташного не вижу. Где предпосылки для начала ****ы? Ну задержали и что?
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    akrivcov, понятное дело что если это просто вояки, то ничего. Но если это действительно корректировщики, тогда истекают последние предвоенные часы/сутки, такие кадры переходят через линию фронта в ходе самых последних приготовлений.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Полтора миллиарда китайцев - это фактор, с которым нельзя не считаться...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Вывезти на острова ОЯТ и отдать Китаю:)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    andrusha,
    Хороший вариант!
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    http://www.inopressa.ru/wp/2008/07/22/09:59:12/cuba

    Российские бомбардировщики будут базироваться на Кубе?
    Если да, то очень приятно пощекотать нервы дяди Сэма.
     
  27. Old_man

    Old_man Новичок

    26
    0
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Откуда бы взятса базе США на кубе.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    OpenBoy,
    Что есть Гуантамо?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Епть - я признаться как то упустил это из виду, видимо настолько была привычнои республика в качестве антиамеркосского оплота).