1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питомники в Волгограде: саженцы, растения

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем akrivcov, 19.06.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Есть ли питомникив городе, где можно было бы гарантировано купить нормальные саженцы яблони, например?
     
  2. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Зеленхоз на ангарском
    Питомник был на ЖКО (Красный Октябрь)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    А поподробнее телефон например.
     
  4. Ашатан

    Ашатан Гость

    Быть может, кто-то был в ботаническом саду рядом с ЗКО. Хочу узнать, стоит ли он внимания? Есть красивые растения? Дорого ли их продают?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Их там два. Оба внимания он стоят. Особенно если вы увлекаетесь клематисами. Правда они не всегда бывают в свободном доступе. Помните, по ТВ репортаж, что наши развели более 100 сортов клематисов, которые показали на Зелёной неделе в Германии? Так это об одном из них...
     
  6. Ашатан

    Ашатан Гость

    Аж два? Я была в одном, точнее около одного - синие ворота недалеко от в/ч, в выходной, конечно, закрыто, через забор лезть не рискнула. ;)
    Будет время - съезжу туда в будни.
    А где второй находится?
     
  7. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    А где первый? Загадочные буквы ЗКО ни о чем не говорят.
    И тот, который на Ангарском, тоже - где конкретно?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    зко - завод красный октябрь, как я понимаю, но тоже не конкретно
     
  9. Ашатан

    Ашатан Гость

    Доехать на троллейбусе 9 до ЗКО (завод Красный октябрь) и идти прямо и налево в частный сектор. Там закоулки, объяснить трудно, можно ориентироваться на здание бассейна "Волга" (кажется так он называется). Когда дойдете до ограды - желтых больших столбов с решеткой, местами разрушенной, то топайте по направлению к Волге и поворачивайте во второй переулок. В конце переулка - синие ворота. Это и есть ботанический сад.
    Если пройдете на 50 м дальше выйдете к в/ч, солдат спрашивать бесполезно - они не знают, где сад. :) Если заблудитесь - обрашайтесь к местным бабушкам.
    Режим работы: пн-пт с 8 до 17, сб-вс - выходные.

    P.S. А где все же второй сад?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Не, это на территории одного питомника есть другой :) Простите за невольную дезинформацию.... Поищите в поисковике Волгоградский ботанический сад, либо клематисы волгоград...
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А где в Волгограде приобрести саженцы плодовых деревьев, чтоб гарантированно. Название сорта соответствовало действительности. На базаре страшно...
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Народ где купить саженцы берёзы? В том году в городище были, сейчас не продают. По авито объявления обзвонил, там оптовики, с одним деревом не хотят заморачиваться.
     
  13. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    "Волгофлора" на въезде в Городище. http://www.volgoflora.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 17:23 ----------

    http://www.volgoflora.ru/
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В городище, дядька честный был это точно. Жалко если не продаёт в этом году. Ещё хороший госпитомник в Кр. слободе зу налево от моста. И есть госпитомник в Бурковском, он в самом конце хутора о нём мало кто знает. кому надо скину телефон в личку, чтобы рекламой не заниматся.
    На рынке стрёмно покупать саженцы, иногородние разводят неопытных. На даче с 4 раза семеренку посадили, три остальных неизвестной природы. хоть и вкусные.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Еще есть питомник в краснослободске, называется "Лотос".
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мне, пожалуйста.
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    бурковский гос участок 89047728692 людмила петровна
     
  18. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Был там. Очень приятные бабушки работают. Цены очень демократичные. Очень много цветочной рассады. Рекомендую.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вопрос давно решен. Пару лет уж точно. Мама ездила куда-то в Краснослободск. Там два питомника. цены очень приемлемые.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у вас решен. а мужики то не знают ;)
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Подскажите, где купить саженцы плодовых "сильно подросшие", а не шпильки метром в высоту и тоньше мизинца? Вообще бывают такие или тупо не приживаются?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу поделиться информацией о питомнике, в котором я беру саженцы последние годы.
    Он находится в Белгороде - Сад коллекционных растений
    Доставка очень дёшево. Вот в эту осень заказала 6 саженцев деревьев, в основном двухлетки и 6 роз. Доставка обошлась в 340 руб.
    Мне понравились саженцы по качеству, по корневой.
    Когда закладывали сад на даче (позатот год) я брала саженцы по старинке в Волгофлоре и у Будченко. Я у них давно беру, многие деревья уже большие, у меня попадение в сорт 100% по ним. Но в тот год хотелось посадить еще имунные яблони и устойчивые абрикосы. Вот я их нашла в Белгороде и рискнула заказать. Саженцы яблонь пришли идеальные, крепкие, с отличной корневой, саженцы абрикосов имели корневую как обычно у абрикосов... В первый же год белгородские саженцы выросли гораздо сильнее, чем местные. В этом году некоторые выпускали цветы, но мы пока оборвали. Попадение в сорт я пока не могу оценить, еще никто не плодоносил из белгородских. Но во всем остальном белгородские мне понравились больше. Как знать, может, потом разочаруюсь, но пока очарована
    Выбор сортов там отличный!