1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград станет субъектом федерации?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Raritet, 18.06.08.

1. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    Сегодня по дороге на работу краем уха по "Русскому радио" услышал новость о том, что В.Матвиенко внесла в ГД законопроект о наделении городов-миллионников статусом субъектов федерации. В новостях порылся - ничего не нашел. Кто что знает?

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Raritet, не верится - вся политика последнего времени была направлена на сокращение количества субъектов РФ.
    А Матвиенко скорее всего какие-то бонусы для Питера пробивает...

3. Гость

Гость Гость

1 шанс из 100000000000000
    во 1: Идут разговоры объединить москву и область
    во 2: Суть объединения регионов - выровнять экономич. состояние. Выделение милионников этому противоречит.

4. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Насколько я могу судить, в последнее время часто обсуждается идея о том, чтобы каким-то образом статуировать особый правовой статус городов с населением более 1 млн.чел., но речь там явно идет не о выделении их в самостоятельные субъекты РФ.

5. Dimaz

Dimaz Участник

133
    0
    Я бы внес предложение сделать субъектом РФ с широкими полномочиями (автономная область) Область Всевеликого Войска Донского:shuffle: Кто "за"? А кто "против" ныне действующего политического курса?:kar:

6. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.912
    95
    Я против! Нехер, бывали уже суверенные Донские республики, потом плакались, что казачество истребили, видишь ли :(

7. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Наша деревня субъект федерации? Интересно!

8. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Не путайте понятия.
    Субъектами федерации являются:
    Республика
    Область
    Край
    Автономная область
    Автономный округ
    Город федерального значения (их всего два: Москва и Питер).

Волгоград входит в состав субъекта федерации - Волгоградскую область. Речь, как мне кажется, идет именно о городе федерального значения. А наш город никак не тянет на это "звание". Не дорос.

9. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0

Да, наверное... Я же говорю, краем уха слышал. А еще в это момент рулил и телефон у меня зазвонил :shuffle: . Поэтому и спрашиваю.

10. ED

ED Участник

118
    0
    Матвиенко, как и Лужков настаивают на объединении в один субъект федерации Санкт-Петербурга и Ленобласти и Москвы и Московской области соответственно. Первая - потому что налоги с новых автозаводов уходят в область, а второму строится негде уже, судится все время.
    Разговоры об особом статусе городов миллионников идут давно. НО, Волгоград пару лет назад потерял статус города миллионника. 938 тысяч жителей. Может конечно сейчас и больше стало.

11. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0

Ну почему же, ОВД ( Область Войска Донского) до революции имела один из самых высоких уровней жизни в России и Россия тогда была далеко не на последнем месте в мире по уровню жизни. Что стало после революции, надеюсь объяснять не надо. К стати, Троцкий говорил что Казаки единственная сила в России способная к самоорганизации и сопротивлению.

Последнее редактирование: 20.06.08
  12. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    ED,
    Если я не ошибаюсь, Волгоград не терял своего статуса.
    г. Волгоград (с подчиненными административными пунктами) - 1044356 чел. вот данные последней переписи.

13. Baggein

Baggein Активный участник

4.940
    13
    Ритор,
    Прикольно, а то мне тут с других городов говорят - а где у вас там люди то? Мол выходишь на улицу - дома есть, дороги есть, людей - нету. Село что ли? :d

14. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Baggein,
    Можешь смело "плюнуть этим людям в лицо". )
    Я лично не помню, чтобы с Воло "снимали" статус миллионника.

15. Гость

Гость Гость

Про дороги то ты и прокололся, не были эти люди в Волгограде, дорог у нас НЕТ, только те что после войны остались

16. Baggein

Baggein Активный участник

4.940
    13
    Гость,
    Я-то чего прокололся? Я цитировал. И дороги у нас есть всяко, ибо машины по чём-то ездят :d Ну а про их качество речь не шла.

17. Гость

Гость Гость

а разве Митер и область не являются одним субъектом федерации??? (Почему тогда Матвиенко - ГУБЕРНАТОР Претербурга, а не мер?)

18. AHT

AHT Активный участник

982
    0
    Mr.Q, то воиско которое сейчас есть - это, ростите, шуты нафуфренные. Уж оверьте, знаком со мнокими.

19. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    А вы что хотите увидеть стройные полки как во времена Платова? По моему в историко-культурном плане вполне справляется, а больше сделать всё равно не дадут. На то много причин.

20. AHT

AHT Активный участник

982
    0
    а больше сделать всё равно не дадут. На то много причин.
    а смысл тогда?

21. in love with myself

6.045
    2
    Ну ходят же шотландцы в юбках по праздникам...

22. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    вот именно, только данные переписи могут являться официальной цифрой, позволяющей определять статус.

Текущие статистические показатели могут публиковаться, но значения они не имеют

23. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    PenisEnlarger,
    да я хрен пойму наши власти )))))
    От них всего можно ожидать. )
    Даже "снятия" официального статуса миллионника. )

24. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Ритор,

а вот это зависит от влиятельности мэра -- допустит он такое ии нет

25. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0

хм...Волгоградская область, а сле-но, и ее центр Волгоград, входит в один из 83 субъектов РФ, не понимаю, о чем речь идет тогда...до Москвы и Питера по-любому далеко

26. DmitruD

DmitruD Участник

139
    0
    врят ли так будем...очередные сплетни

27. imdb

imdb Активный участник

573
    0
    Лучше бы бабла завезли на развитие. А то только статусы никому не нужные раздают. В Ленинградской области автозаводов понастроили - теперь даже Питер на налоговые поступления зарится. И без всякого статуса.

28. ED

ED Участник

118
    0

Я ж не спорю. Просто даже на последних картах Волгоград отмечен как город с населением от 500 тыс - до 1 млн. человек

добавлено через 1 минуту

Не являются. Читайте Конституцию РФ.

29. Феникc

Феникc Читатель

587
    0
    ED,
    прочитал
    и на вопрос ответь!

30. in love with myself

6.045
    2
    Феникc, Санкт-Петербург и Ленинградская область это 2 совершенно разных субъекта федерации. Поэтому Матвиенко и губернатор.