1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка ребенка на очередь в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 16.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Чуть ли не с рождения надо дитя в очередь записывать что ли? Не надоели эти совковые пережитки? Не проще ли добазариться с заведующей перед отдатием ребенка в садик, попросить посмотреть что там и как, может ему и не понравится там! А потом помочь садику или заведующей гуманитарно, не так уж много они там и просят. И есть там всегда места, специально придерживают в ожидании вспоможения! А то маразм какой то - скоро беременные будут в садик записываться заранее.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    сады тоже не резиновые, деток много, а новые сады не строятся, да и старые сносятся периодически - вот и проблемы возникают.
    мало того - в детсадах нет воспитателей, как наша директор сказала, что она лишнего ребенка к себе не возьмет, так как не хочет сильно напрягать своих воспитателей, чтобы вообще не остаться без персонала:( ...а мы просились всего лишь на 2 мес взять ребенка, так как сад у этого ребенка на все лето закрылся!

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    маразм или нет..но кроме детсада еще школа ожидается....я вот как раз в этом году записывалась - 2 ночи дежурств и номерки на ладошках.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да вашими очередями этот ажиотаж и создается. Можно подумать, никого из очереди не выкинут если придет человек побогаче и даст заведующей денег. У меня племянницу без всяких очередей и взяток устроили в детский сад в ТЗР. Есть там места. Правда садик обычный. И потом, стояли вы в очереди 2 года, а ребенку садик не нравится. Бывает такое? Бывает. И чего тогда?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сначало подбирается сад, это во-первых.
    Во-вторых, обычно в садах по 2 группы - не нравится в одной, можно перевести в другую.
    В третьих - ребенку в 1,5-2 года может не понравится ни один сад, если он привык быть постоянно с мамой.
    В четвертых - деньги в размере "вступительного взноса" есть не у всех!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А сколько вообще в Волгограде просят вступительного взноса? В Москве - 10-12 тысяч в обычный садик.
     
  6. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!!!!!! Извините за грубость... вырвалось...
    Ну почему, почему у нас всё, всегда делают через ****?
    Ходила пару месяцев назад в Ворошиловский РОНО - так сказали, что собираются (неизвестно когда) обзванивать тех, кто записан в несколько детсадов, и просить(!) оставить свою кандидатуру только в одном. Тоже идиотизм, но хоть ВЫБОР предполагался. Теперь, значит, решили себе дело упростить :frustrate :frustrate :frustrate А ничего, что я, например, простояла больше года в очереди в один садик, после чего услышала, что на этот год не возьмут точно, да и на следующий могу не попасть (льготники отодвинут) - ну, и пошла от отчаяния записываться ещё в два сада, чтобы подстраховаться на будущее? А теперь возможна ситуация, когда компьютер тупо зарежет 42-ю очередь первого садика и оставит меня 130-какой-то в третьем?

    Да, кстати, деньги предлагала. Не берут. Говорят, прокурорские проверки, места лишиться можно. А "вступительный взнос", дескать, и очередники прекрасно платят.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нет, скорее всего, предложат атки оставить только один садик. Согласитесь, ситуация, когда один и тот же ребенок записан в 5 садов - ненормальна, ибо нереально оценить реальную потребность в местах: один ребенок стоит в 1 очереди, другой в 10, вполне может получиться, что к набору окажется, что 80% очередников - мертвые души.
     
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Ситуация следующая: подружке сказали что возьмут ее дочь(2г) в дет. сад ТОЛЬКО если подружка ПОЙДЕТ К НИМ РАБОТАТЬ НЯНЕЙ!!! Хотя в этот дет сад они стоят на очередь и ребенка стоящего в очереди за ними в сад взяли. Деньги предлагали - не берут.

    Может, я чего-то не понимаю но вроде такие требования не законны. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию(желательно с сылками на законодательство)? А то нам следующим летом в садик
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нутелла,
    а если она им вместо себя няньку найдет, возьмут?
    Я б спросила.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Вместо себя оправили бабушку(подружкину маму, благо на пенсии, подрабатывает уборщицей), девочку в садик взяли, но "осадок остался".:(
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А после почти поголовных взносах "за продвижение" в очереди осадка не остаётся?
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Хотя бы есть надежда, на то что эти деньги пойдут "впрок". Мож прибавку к зарплате персонал какую-нибудь получит? Не очень понятно, почему человек с двумя высшими образованиями, до декрета бывший руководителем середнего звена должен идти работать няней?? Ей легче ежемесячно доплачивать(к основной плате за садик) 500-1000 рублей, но что бы эти деньги шли как прибавка к зарплате нянечек и воспитателей. Если им так нехватает пресонала, пусть образуют "сервисные" группы, предлагают дополнительные занятия и т.д., многие родители в состоянии (да и имеют желание) за это заплатить.
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я очень сильно в этом сомневаюсь. Я бы даже сказал что шансы где-то 1 к миллиону.
    Просто имею дело с несколькими садиками по работе.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    У нас так и есть. Группа повышенной комфорности. Из ежемесячной нашей платы какая-то сумма идёт на доплату педсоставу группы и дополнительные занятия. И иногда (не каждый месяц) - на премии воспитателям.
     
  15. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Если не секрет какой садик и район города??
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Нутелла,
    Не секрет :). Тулака, сад № 334.
     
  17. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Далеко, бум искать на спартановке
     
  18. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    У меня вопрос. Почему перестали брать детишек с 1,5 лет? Или где-то еще это практикуется?
     
  19. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Jana,
    всмысле перестали?!, мою дочу когда первоначально устраивала с года брали,только я сама оттянула, теперь вот уже месяц ходим, а нам скоро 2 будет.
     
  20. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Берут, но не везде такие заведения официально называются "Комбинированные ясли-сад"
     
  21. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    как узнать, где такие есть. А то 5 садиков уже прошли. С 2 лет пожалуста, по очереди.
     
  22. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Телефонный справочник "желтые страницы Волгограда", там если сад берет с 1.5 лет то написанно "комбинированный"
     
  23. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Берут с 2 лет:) . Спасибо за информацию
     
  24. Странное дело, в сад не устраивают даже за деньги. Обошли 5 садов вокруг дома: заведующие не интересуются ни деньгами, ни помощью. Жалуются на переполненность групп и на то, что работники разбегаются от низких зарплат. Такое чувство, что они и правда ожидают, что родители будут продаваться им в рабство.
    Ребенку уже 3 года скоро, хочу работать! Няню что-ли искать?
     
  25. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Хотелось бы услышать отзывы о детском саде №342 (центр развития ребенка), который находится по адресу 8-й Воздушной Армии ул. 23 а.
    Может кто что знает о нем???
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сегодня ходила узнавать про сад (Красноармейский район). Сказали, что ребенка возьмут с вероятностью 80% с сентября. Никуда не записывалась заранее, заведующая сказала, что родители сами создают проблемы - запишутся с рождения в 10 садов, а сообщить, что не пойдут забывают.
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Такая же была проблема, пока не нашелся знакомый, который два года назад устраивал своего ребенка в садик. Через него заведующая и получила подарок... А так они боятся, через знакомых надо.
     
  28. Vladis11,
    ...
    А если у нас нет в городе знакомых? Оставаться без сада?
    Как доказать заведующей, что ты не верблюд?
    Совок этот бесит. Везде нужны какие-то знакомства, подношения, да заискивания. Тьфу.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Он и меня бесит, ищите знакомых:)
    Мы тоже полгода искали.