1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требования для получения красного диплома ВолгГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем abelegreen, 15.06.08.

1. abelegreen

abelegreen Новичок

32
    0
    Привет всем!
    У меня некоторые вопросы
    Чтобы получить красный диплом, нужны какие условия? (Количество четверок,количество пятерок,защищать диплом,...).
    Есть связь между бакалавром и магистром? Если синий диплом по бакалавру, то можно ли получить красный диплом для магистра?
    Выпускники, поделитесь опытом.
    Спасибо!

2. germanika

germanika Новичок

17
    0
    Странный вопрос. Конечно, для красного диплома сущестуют условия, иначе как бы выделяли красные и синие дипломы :)
    Для красного вроде как не более 25% четверок, и защита и госэкзамен на 5.

3. Wals

Wals Активный участник

1.121
    0
    Связь между бакалавром и магистром? Если они оба мужескаго пола, то не совсем приличная... ;) Это два уровня высшего профессионального образования, получить магистра можно только имея диплом бакалавра.

4. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да. Троек вообще не должно быть :)

По поводу бакалавров и магистров. Дипломы никак не сязаны. Должно быть не более 25% четверок и все. Список предметов правда отличается.

5. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    у меня вопрос, а зачем он нужен, красный диплом? какие преимущества он дает?

6. germanika

germanika Новичок

17
    0
    AlTk,
    Да по сути никаких. Если только в какую крутую компанию устраиваться на работу, там может оценят :look:

7. colorprint

colorprint Активный участник

19.406
    1
    связаны :(
    нельзя :(

8. sergej1001

sergej1001 Участник

253
    0
    Я вообще ни каких преимуществ не почувствовал, только что понтанутся иногда

9. Wals

Wals Активный участник

1.121
    0
    Долго смеялся! Ещё раз - ГОС и учебный план магистра включает в себя бакалавриат того же направления, как бы надстраиваясь над ним. Конечно, предметы будут различаться... Это два разных уровня (по старому - ступени) высшего образования.:d

10. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Лучше иметь красную рожу и синий диплом, а не наоборот. :d Мне предлагали пересдать 2 четверки, я отказался, ибо что было, то было.

11. colorprint

19.406
    1
    у меня еще веселее было - тройка и четверка в бакалавриате (остальные пятерки), и одна четверка в магистратуре :(

добавлено через 4 минуты
    по сабжу добавлю - требования все же определяются не каждым конкретным вузом, а на федеральном уровне :)

12. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Это естественно. Нельзя стать магистром, не став бакалавром. Эх, дипломов под рукой нет, посмотрел бы список предметов. В магистерский только часть предметов из бакалаврского переносится, насколько я помню.

13. colorprint

19.406
    1
    в магистерский вообще ничего не переносится, но ФГОС магистратуры включает ВСЕ дисциплины бакалавриата.
    И диплом с отличием возможно получить только при наличии диплома с отличием на предыдущей ступени обучения.

14. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    может конечно все уже изменилось...
    Но я поступил в магитстратуру после получения диплома "специалиста", т.е. после 5-и лет обучения, минуя все бакалавриаты и проч.
    Правда не окончил, но не в этом "суть" )

15. Dengerous

Dengerous Активный участник

947
    8
    Конкретно в ВолгГТУ надо чтобы средняя оценка за экзамены и курсовые была не ниже 4,8

Красный диплом магистра нельзя получить не получив красный диплом бакалавра

16. colorprint

19.406
    1
    1) средняя оценка не причем. Выше правильный критерий написали :)
    2) правила устанавливаются на федеральном уровне а не конкретными вузами

17. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    пля...народ, я ж не посмотрел, что вы политех обсуждаете )))))))))))))))))0

Я-то в педе училсо )))

18. Dengerous

Dengerous Активный участник

947
    8
    colorprint,
    На федеральном уровне устанавливается лишь граница- это неболее 25% оценок хорошо и отсутствие троек, а окончательное решение принимается в каждом вузе конкретно- если в вузе захотят то красный диплом будут даватть только тем у кого ни одной четверки

Читайте свои правила на федеральном уровне лучше

19. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0

НЕТ!

P.S. См. сайт МИНОБРНАУКИ

добавлено через 2 минуты

Можно, если у Вас имеется диплом специалиста!

20. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Блин, буквоеды. На кой ляд учиться 5.5+2 лет, когда можно отучиться 4+2 лет?

У меня оба красные, поэтому не задумывался над этим вопросом. Значит я ошибся.

21. colorprint

19.406
    1
    можно и после бакалавриата в аспирантуру сразу ;) только что-то у нас это как-то не очень практикуется