1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласны ли вы ? (О корупции, "демократии" и тд)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 14.06.08.

Ваше мнение.

  1. Я возможно посетил(а) бы публичное выступление главы администрации своего нас. пункта

    22,2%
  2. Я смог бы и имею желание выразить свою активность на публичном выступлении

    11,1%
  3. Мои решение о ответе на 2 вопроса ДО скорее оправданые эмоции, чем логика

    0 голосов
    0,0%
  4. Я считаю что обратной связи с государством - так или иначе, уделяеится мало внимания

    11,1%
  5. Я считаю что эта связь принесла бы пользу если бы не...

    0 голосов
    0,0%
  6. Она принесет пользу

    0 голосов
    0,0%
  7. Подобные меры сделают возможным увеличение обективности моего мнения о СМИ

    0 голосов
    0,0%
  8. Бредовая идея по своеи сути

    22,2%
  9. Бредовая идея изза утопичности в сложившеися ситуации

    11,1%
  10. Превед Медвед, За Родину. (Сурово и веско)

    22,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Линк на пост в котором есть обшие моменты относительно опроса.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот вам - факт в отношении реальности демократии гдебы то нибыло.
    Люди не считают возможным поддерживать каким бы то нибыло, даже самым безгемороиным способом обратную связь с администрациеи.
    Мало того - не могут принять мысль о своем праве задать вопрос и получить ответ у чиновника как у равного себе по правам.
    Даже если бы ктото и пришел эта была бы кучка бабушек с жалобами на соседеи.
    Которым деиствительно очень удачно можно ездить по ушкам.

    Одним словом никто не хочет пользоваться своим правом. даже автомобилисты, у которых "Власть где дороги" давно угасла..).
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Видимо, не стоит говорить столь категорично. Возможно, нежелание воспользоваться предложенным способом означает, что способ непригоден, а не нежелание пользоваться своими правами..?
    А способ, имхо, действительно никуда не годится, как самомера... Допускаю, что он вполне сошел бы, как второй пункт более обширной программы...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хехе - не стоит так категорично, мнение гражданина может быть отрицательным, я не спорю, но его здесь нет, и одновременно - нет ему альтернативного.
     
  5. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    В 90-е уже было: демократия, гласность, выступление на ТВ, обличительные статьи, журналистские расследования, ... Вот только на ситуацию это никак не влияло, скорее население вводило в еще больший депресняк.
    Публичные выступления только "напрягут" дополнительно чиновников, но выполнять свои обязанности они от этого не будут.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не пытаися наити аналогию в прошлом - задача как раз от нее избавиться.
    Гласность - это часть массовои культуры, здесь речь идет о личном более глубоком понимании происходящего. В более обьективных оченках. Публичные "представления" такого рода - не подачка обществу, а обьязанность перед ним.
    Грубо говоря - тирания над чиновниками.))
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Оно, конечно, идея хороша, но... бессмыслена.
    Ибо власти (в лице её конкретных чиновников) - глубоко нас*ать на выкрики так называемого народа.

    И цель нынешней власти - минимизация ущерба от воздействия т.н. "народа" на благоустройство личного счастья.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гластность - хороший инструмент в условиях реальной политической борьбы. Опубликование "косяков" конкурентов - есть сильный аргумент для оппозиции, под это дело и народу может что-то перепасть. В нынешних же условиях отсутствия этой самой политической конкуренции публичные выступления на общественные темы становятся всё более и более бесперспективными с точки зрения пользы дела.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    здесь мы не о политике, о хозяиствовании некоторых доложностных лиц.