1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История ваших мобильных:марки и пр.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.06.08.

Какова марка Вашего мобильного?

  1. Nokia

    56,4%
  2. SE

    10,9%
  3. Samsung

    3,6%
  4. Pantech

    0 голосов
    0,0%
  5. Philips

    3,6%
  6. Siemens(B-S)

    3,6%
  7. Sagem

    0 голосов
    0,0%
  8. Alkatel

    0 голосов
    0,0%
  9. Elenberg

    0 голосов
    0,0%
  10. LG

    1,8%
  11. Fly

    0 голосов
    0,0%
  12. Motorola

    5,5%
  13. Sony

    0 голосов
    0,0%
  14. другой(указать-какой)

    14,5%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Предлагаю собрать статистику-кто какой марки мобильные юзает.
    Интересны также переходы с одной марки на другую-почему?Прошу высказываться о достоинствах и недостатках, которые, по вашему мнению, наличиствуют. Полуобразец - ниже.
    Предпочитаемы форм-фактор-моноблок.
    Первый - nokia 2300. Куплен осенью 2004-го.было непонятно-какие функции нужны, поэтому брался как единственный тогда недорогой телефон по отзывам очень надежного производителя, имеющий встроенное радио хорошего качества. Цвета был серого, так как черных таких не было.Экран нецветной. Падал.хапался руками в ацетоне-стироле.
    Второй nokia 5140i - Куплен в августе 2006. Причины- старый был утоплен в кофе(но работает до сих пор).Модель на тот момент была устаревшая, но очень хотелось спортивный, влагозащишенный с фонариком, переход на сименсы смущал, поэтому-опять нокия.Черная. Работает, радует, только памяти в нем мало.
    Третий - nokia е51. -Куплен с месяц назад. Нокия-потому что теперь это уже зависимость:). Черный. Смарт. Е-серия-кто знает-поймет.
    Общие недостатки(ИМХО):уж очень тормозные господа фины-плохие камеры, отстающие от предложений на рынке; хромает последнее время сборка-поскрипывают детали.
    Плюсы: надежность как начинки, так и физическая -нестрашно уронить, продуманный дизайн. Организацию меню-на высоте.Очень прост переход с одной модели на другую.
    В опрос не включила Apple и производителей КПК-о них, наверное, отписываемя отдельно
     
    Последнее редактирование: 13.06.08
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сначала был сименс А50 на втором курсе подаренный мне родителями, ну телефон как телефон.

    Вторым был самсунг 600, не помню точно модель, с камерой поворачивающейся. Причина покупки - хотел первый свой телефон, купленный на свои деньги с камерой, был редкостным ацтоем (кроме камеры). Где-то здесь на форуме расписывал его недостатки, больше всего убивала записная книжка, т.к. я пишу фамилию и имя иногда даже очество, а там всего 9 символов русскими буквами можно было уместить.

    Потом нокия 6230 - очень классный телефон (решил что самсунг никогда в жизни буду не больше покупать, хотя... нашел одну модель, потом ниже напишу про нее). Причина покупки - хотел сменить плохой самсунг на нормальный и с мп3 плеером. Из минусов было заметно, что внутренняя память всего 6 мб и при закачке мелодий нельзя было песни в хорошем качестве по блутусу передавать.

    Потом сменил на 6230i - еще лучше чем 6230, внутренней памяти стало 32 мб, карта памяти осталась от предыдщего, для меня был идеальный телефон бизнес-класса. Хотя 6230 был в чем-то лучше, например, при закачке текстовых файлов они автоматически складывались в заметки, а в 6230i записывались на карту памяти. Но в обоих телефонах было ограничение памяти (статическая, а не динамическая), я это познал, когда хотел запихнуть туда шпоры по 50 вопросам по предмету, влезло только 32.

    После этого я с ним ходил достаточно долго, друзья уже сменили себе свои сотики на смартфоны, а я все думал - нужен мне ли он мне, сначала метчал о N70, потом о N72 черном..

    Потом увидел анонс 6500 классик, и все загорелся желанием купить тонкий стильный металлический телефон. Ждать 6500 замучился, заметил 6300, повертел в руках, почитал в инете, и купил 6300. Вот сейчас с ним, очень доволен. Потом подержал в руках 6500 когда тот уже вышел и подешевел (с 20 тыс) - мне не очень понравилось, хотя и тоньше чем 6300.

    И теперь про самсунг - была одна модель с сенсорным экраном 520 джорджио армани, понравилась технологичностью :)

    ---
    Добавлю про 6300 - удивился, когда он упал у меня экраном вниз - совершенно не поцарапался. Сейчас вот задумываюсь про телефон с сенсорным экраном, уж очень впечталил тот самсунг, да и еще айпод повертел в руках, только думаю, что пока еще рано
     
    Последнее редактирование: 13.06.08
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Сперва был 3310. Чего уж говорить. Потом в инсте его спёрли.

    Паханы подарили моторолу с350 (это 2003й год) - полгруппы рубилось в мотоГТ. Трубу также спёрли.

    После тупо гонял с симаком а35. Но там не было русского языка, убитый аккумулятор и телефон часто вис. Хотя мне достался он бесплатно, я его скоро отдал сборщикам мебели.

    Взамен от водителей мне досталя когда-то паханский nokia 6510. Вот это была пуля. Батя его в своё время брал за 11. Маленький размер, удобный вап-браузер, радио, хороший аккумулятор, встроенный ик-порт для серфинга в инете через комп - что еще надо.

    Потом один кадр по пьяни, решив отомстить другому кадру, перепутал телефоны и в итоге разбил мой 6510, подумав что это телефон другого кадра. Жаль.

    На "компенсацию" от протрезвевшего кадра купил нокию 6100. Но тот вырубался, поэтому сменил на 6610i. Который до сих пор. Не устраивает дохлый аккумулятор, поэтому телефон часто летает об стену (особо когда срывается важный звонок).

    Еще есть труба SE J200i, для второй симки - но он неудобный, поэтому сейчас ищу себе вновь nokia 6510, пожалуй, это идеальный для меня телефон.
     
  4. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    В 2003 году купил себе первый телефон Моторола С200 ибо он был практически самым дешевым, у него не было торчащей антенки и он не был чудовищно огромным. Но в нем ни че не было и где-то примерно через год купил сименс С62. Тоже нормальный телефончек был, но томознутый очень да и хрупкий. Походил с ним около года. Третьим был Нокиа 3200. Этот телефон мне очень нравился, да и щас нравится. У него были бумажные сменные панельки, которых я наделал великое множество, сдвоенные кнопки. В общем смотрелся он офигенно. Эта была уде устаревшая модель и я понял несколько интересных истин. 1 – телефон должен быть Нокиа. 2 - надо брать немного устаревшие модели т.к. в них устанавливается самые последние, практически без глючные, прошивки. С ним я гонял 3 года, хоть и жалко было расставятся, но он начал ломаться, да и от молодежного имиджа я уже отошел. И купил себе Нокию n70. Симбиан смартфон, камера более-менее (с крышкой даже), большой и достаточно не плохой экран. В общем нравится. :) Только крышечка камеры уже неприятно люфтит
    И следующий тоже будет из серии n, если не уйду в сторону комуникаторов

    P.S. И кстате все мои телефоны ешё живы
     
    Последнее редактирование: 13.06.08
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Motorola p7389 -> Nokia 3310 -> Panasonic GD67 -> Nokia 6510 -> Nokia 6021 -> Nokia E51
    P.S. Не исключено, что следующим будет новый iPhone.
     
    Последнее редактирование: 13.06.08
  6. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    1. сименс сх65
    2. мотор е 398
    3. нокия 7610
    4. нокия 3250
    5. нокия н95 (текущая)
    6. скорее всего айфон 3г в нокии как то разочаровался ничего нового не делают!
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Первым был Сименс А50 и попался мне из глючной серии "серых" телефонов, в нем не было "выхода в интернет", поменял в магазине на МТ50. Отличный был телефончик, мне он и сейчас нравится своей простотой и стилем))) Отличный GPRS модем и даже книжки на нем читал прям с нета))))
    Затем был тоже сименс СХ65, вообще бомба, экран супер, камера для 0,3 супер. Я им лекции прям фоткал, а потом с экрана телефона прям и списывал :super: Следующим был Моторола V635 и его 1,3 камера такого качества съемки лекций не имела :))) Телефон был более функционален, но сименс как-то более прост в использовании и понятен. Хотя к любому телефону можно привыкнуть)))
    Сейчас перешел на нокиа N73. Прогресс конечно огромный, но со временем все это становится не таким уж и нужным. Хотя на упрощенную модель уже вряд ли вернусь:flag:
    Если бы айфон 3г был бы на 2 симки это был бы мой идеал :luvlove:
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Был сименс. И есть сименс. Лучшие мобилы были. Жаль закрыли контору. Теперь придётся, новую другой фирмы искать. Сдыхает, бедный мобильник, менять пора.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Первым был Mitsubisi T200. Описывать его, видимо, нет смысла. Работал в стандарте аналогово-цифровой связи, DAMPS , короче говоря.
    Следующим стал моторола с650 по причине закрытия сети damps в Волгограде. Очень подкупила работа ява-приложений в фоне... Этакий недосмартфон с девичьей памятью, аж 2 мегабайта, которую путем колдовства удалось увеличить до целых 3х! Ну, и настройки крайне простые и понятные. Довольно долго с ним мотался, пока не купили всей семьей по нокии n70 :d Хотел моторолу z8, но, увы, он так и не появился в продаже :(
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    1. LG 510 w
    2. Samsung SGH-A800
    3. Samsung SGH-S300
    4. Nokia 7280
    5. Nokia 8800
     
  11. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    с 2001 по 2007 год.
    1. Siemens M35
    2. Ericsson T29
    3. Motorola V60i
    4. Samsung 620 / A800 (рабоч.тел)
    5. Samsung X100 / LG 1800 (рабоч.тел)
    6. Philips Xenium 9@9d - зарядку долго держит :d и ничего лишнего
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    1. nokia 3330 - тупо на что денег хватило, то и купил, т.к. никакого представления о мобильных телефонах в то время не имел.
    2. siemens c55 был приурочен к появлению в то время халявного gprs-инета в билайне :)
    3. se k500i - захотелось цветной экран и камеру.
    4. nokia 6630 - захтелось смартфон
    5. nokia n80 - понтогонства для
    6. glofiish x500 - захотелось коммуникатор на винде, купился на хвалебные оды mobile-review.com. Никогда больше не притронусь к этой марке, ибо кал.
    7. asus p750 - полностью доволен и менять в обозримом будущем не собираюсь.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня на удивление короткий список, телефоны по 3 года живут. :)
    Sony J5 - влюбился в колёсико (Jog Dial), до сих пор его вспоминаю. :)
    Потом (и сейчас) - SE К700.
    Через неделю-другую будет замена. Думаю, или SE K790 или К850, если жаба не задушит... :shuffle:
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    1. Motorola C330 - чуть больше года
    2. Motorola mpx200 (смарт Mircosoft Smartphone 2002, потом WM 2003) - 1,5 года
    3. Samsung x210 - полгода
    4. Qtek 8500 (WM05) - год
     
  15. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    1. Sony Ericsson T100 - 2 года
    2. Nokia 2650 - чуть больше полугода
    3. Nokia 6030 - год
    4. Rover PC C6 (WM6) - с этой весны
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    1. Siemens C10
    [​IMG]
    2. Alcatel 500
    [​IMG]
    3. SE k700
    [​IMG]
    4. SE k750
    [​IMG]
    5. SE k790
    [​IMG]
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Начало 2001 - Philips Savvy DB
    Начало 2002 - Siemens C35
    Далее (по годам не помню):
    Nokia 6510
    Nokia 6100+Siemens A35 (завел второй телефон под вторую симку)
    Nokia 6100+Siemens C60
    Nokia 6230+Siemens C60
    Nokia 6230+Siemens S65
    Nokia 6300+Siemens S65 в настоящий момент.
    Долгожитель - Nokia 6230, купил где-то в мае 2004 года, в апреле 2008 у телефона просто не выдержала клавиатура. Заменить бы корпус + клавиатуру - думаю, проходил бы еще года 2-3 минимум.
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    1) самсунг а800 маленький удобный (отдал отцу у него украли) было жалко!
    2) нокия 6630 офигенный смарт большеват правда но ниче норм (больше всего нравилось шел плеер винамп самый офигенный плеер из всех которых когда либо я знаю)
    3) нокия н93 бондура неудобная :) баловался фото+видео камерой больше ничего хорошего про него немогу сказать! подтормаживает + очень хорошо пачкается экран
    4) телефон чей марки нету в этом списке Iphone 8гб (поражает программное обеспечение особенно нравиться пианино)
    5) на данный момент нету еще такого телефона на который я хотел бы перейти из тех что продаются на рынке конечно же :)

    добавлено через 1 минуту
    а у ЭЛЕНБЕРГОВ есть сотовые?)))
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Одно время менял мобилы очень часто,
    1)Нокия 740(или 640)-Сотел,такой здоровенный гроб(точно уже не вспомню модель)
    2)Эрикссон 677(Юнисел)
    3)Эрикссон 1018
    4)Самсунг р210
    5)СЭ т68и
    6)Максон 7830
    7)Нокия 7650
    8)Мотор 350
    9)Нокия 3210(до сих пор пашет,гоняю с ней на рыбалку)
    10)Мицубиси Триум Эклипс(сейчас ещё пашет)
    11)СЭ т 610 (друган привёз из Москвы за 12 тыр,когда только появились)
    12)СЭ к 700(сейчас у отца)
    13)Мотор мпх 200(ВМ 2002-ВМ 2003-ВМ 2005)
    14)СЭ к750(перешитый в Волкман 800)
    15)СЭ к 790-он у меня больше года,хожу с ним,вопрос о замене не стоит,хотя знаю,что следущий тоже будет СЭ.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Эээ, тогда он еще просто Эрикссон был... Один из первых телефонов с блютусом.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Не,у меня именно Sony Ericsson был!И на корпусе надпись,и при загрузке фирменный лейбл.Привезли друганы с Европы,на корпусе был логотип Водафона!"серый",понимаешь...
    Тот бедный девайс утонул в пиве,царство ему силиконовое....)))))
    Именно с него мне понравилась продукция Шведско-Японского концерна.А вот с Ноками что то не сложилось...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    добавлено через 1 минуту
    а у ЭЛЕНБЕРГОВ есть сотовые?)))[/Q]

    Да есть,но до сих пор что то на техническом уровне Сименса а 35 )))))Зато дешовые-видал как то-их расхватывали люди старшего поколения(ну там чисто для связи,на дачу,и так далее)
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С 97-го года - Alcatel One Touch Easy, Nokia 7110, 7650, 6600, N70. Скоро возьму что нибудь новое. Присматриваюсь к HTC Diamand.

    Зачем менять их как перчатки? Работает, выполняет свои функции и хорошо.
     
  24. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    1.Моторола с 350 ниче не могу сказать, телфон, как телефон, в игрушки все время играла на нем
    2.Нокия 6230 сперли:frustrate
    3.Нокия 6230 сперли через 2 недели:frustrate ))))) Самый любимый телефон и по сей день, папа до сих пор им пользуется, уже 4 года, хоть бы хрен ему
    4.Нокия 2650( прокладка))))
    5.Нокия 7270 так его хотела, такой он стильный был в свое время, но к сожалению через месяц-два он практически здох, разговаривать по нему было невозможно.Видимо, левак был.
    6.Нокия N71
    7.Нокиа N76 тоже начал разваливаться месяца через 3, глючил, отдала в сервис, ну сделали они его, тока он в скором времени опять начал сдыхать.Ну их в баню, эти смарты:coolz:
    8.Нокия 8600 Луна, собственно, пользуюсь сейчас.Очень довольна.
    Следующим будет возможно Нокия Сапфир Арт, а может, еще что-нибудь выпустят интересное.
    В любом случае, я за Нокию:)
     
  25. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    С 2005 г. первый и пока единственный (служебные не в счёт) Panasonic VS3. Пока всем устраивает (а что ещё требовать от телефона? :) )
     
  26. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Siemens C45 -> Motorola C350 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> SonyEricsson P910i -> Asus P535
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    оффтоп-мобилы эленберг

    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71008192/
    Во!!шедевер!На 2симки даж))))
    эх, полапать бы....специально в ЭТО заходила-нету!:d
     
  28. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Фантастика просто и сенсорный экран 2,4 и все дела и всего за 5000.
    Прям аш не верится
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Сначало был симак мс60, потом взял себе мотор е398(в свое время был пулей). После этого пошли нокиа 6600,3230,6630(один из самых любимых телефонов),e60 и теперь самсунг i550(доволен аппаратом как слон)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    1. Нокия 3310 - ну что тут сказать... своево рода легенда:) . был отдан отцу.
    2. Нокия 1110 - порадовал вес тела, и его батарейка, а так тот же самый 3310. был отдан матери.
    3. Нокия 6610i - хорошее соотношение цена/качество, порадовал FM-тюнер. Был продан.
    4. Нокия N70 - очень удачный смартфон, самая настоящая рабочая лошадка без всяких наворотов. Подарен.
    5. Эрикссон 310s - горец среди телефонов. Все еще живет у меня.
    6. Асус Р535 - давно хотел что-нить на ВМ, очень доволен аппаратом, врятли вернусь обратно на симбиайн или S40, ну если тока нокия морф или аэро непопадется на глаза:coolz: