1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить в лицей №5 Волгограда ?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Svetta, 12.06.08.

1. missouri

missouri Активный участник

8.480
    164
    а я не говорю об окружении, где вы такое прочитали? я говорю о качестве обучения. Для примера 2 ребенка, оба программирование, 1 во вшэ, 2 - не помню точно название неплохого московского вуза. конец учебного года, экзамены. Студенту 2-го вуза дают задачу - сделаешь за неделю, поставим автомат за экзамен. Нашел в инете аналог, сделал, получил зачем. Студент ВШЭ - 20 аналогичных задач на экзамен, без всяких инетов за 2 пары.

пример на сегодняшний день. Мальчик, студент Маи, жалобы мамы - никаких домашек, только гуляют и что-то празднуют. преподам пофигу на качество обучения. Во вшэ - с таким подходом ты вылетишь на первой же сессии через пару месяцев после начала обучения.

Да, есть настолько смышленые и мотивированные люди, которые самостоятельно могут обучиться и работать, и такие знакомые у меня есть.. но на определенном этапе не хватило того мышления, которое давали в вузе. Есть, конечно и гении, но пока в своих детях я не вижу таких задатков.

ну у каждого свой круг знакомых и свои задатки. Можно еще и под "папочку" лечь... Вариантов много. Но, могу сказать, что если у человека есть такие мысли - то ему будет без разницы какие у него родители - ему это, видимо, близко и понятно. Честно говоря, в отличие от вас, мне такое в голову не пришло...а вам - видимо ближе и более знакомая ситуация в вашем круге общения...

2. sema

sema Активный участник

12.949
    942
    Вот именно дело в мышлении. И оно приобретается даже после пяти лет заочного образования.
    Ты это местным форумчанам расскажи, они вообще считают что ВО для программиста не нужно.
    В моей семье ВО только у моего отца было и у меня. Да, еще двоюродная сестра заочно телекоммуникации закончила уже во взрослом возрасте. Так вот - круг общения это одно, а широта взглядов - немного другое. Я и с профессурой общий язык нахожу и с АУЕшниками отбитыми.

3. missouri

missouri Активный участник

8.480
    164
    мне сложно представить медицинское мышление после заочного прочтения справочников врача :).

при обычной широте взглядов и отсутствия круга общения, вы бы рассуждали теоретически, а не искали общий язык с "АУЕшниками отбитыми". Они бы просто отсутствовали в вашем круге...
    зачем мне кому то что-то доказывать? мне хватает собственного опыта по аналитике трудоустройства выпускников ВШЭ и их ЗП. именно этот опыт и у моей дочери дал ей огромный мотивационный толчок для выбора профессии и вуза

кресла для гостиной | прихожие в коридор купить в москве | обеденная группа для кухни дешево | емкость с подогревом для дачи | блок наружный ballu machine bvrfo-400-ks6