1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Блин 2009 год на дворе, а вы "такая". :)
    И само собой это "по паспорту".
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Пришла печальная новость. Приказал долго жить автосалон "Черри".
    Сняли все, даже сплиты.
    Куда катится мир.:(
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В данном случае мир катится в правильном направлении.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    faceless,
    тесно в них
    а так бы взял ))
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  6. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Про китайский хлам даже написать нечего все кругом знают какое это одноразовое Г...
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мне кажется, все-таки граждане государства где собирают ТАЗ не имеют морального права охаивать китайский автопром :))))
    Вот ощущение у меня сильное что лет через пять многим придется таки проглотить свои слова, потому как будут обладателями нормальных не уступающих по надежности корейцам китайских недорогих автомобилей :)

    Меня лично темпы развития автопрома в Китае восхищают. Это только мы можем спустя 32 года на классической Ниве обновить панель приборов и выдать ее как ВАЗ 21213 М. Теперь на ниве есть часы!!! и датчик температуры за бортом! :)
    Сейчас их поделками пользоваться рискованно, но в будущем.... :)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На данный момент наш автопром лучше чем китайцы. Как безопасности, так и зачастую по надежности. У китайцев сейчас одно преимущество - дизайн посовременнее. ИМХО
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ой, погоди. Я правильно тебя понял что Ока по безопасности выше чем Черри QQ? :) Или может я правильно тебя понял, что Нива безопасней чем китайский РАВ? :) И это при том, что в китайце таки есть подушки а вот в 21213 ее нет :) Не забывай что отечественный автопром это не только Калины с Приорами, это еще оцинкованые/цинковые Оды, это 17-18 летняя "классика" с барабанными тормозами, это много чего. :) В надежности да, спора нет. Но еще раз говорю: а подождем ка лет 5 мы и посмотрим куда денутся остатки нашей спеси, когда Китай опередит нас еще и в качестве компонентов и сборки :)
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Demiurg, 5 лет маловато....лет 10 и они будут королями рынка...лет 15 и немцы будут курить в сторонке...
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в шниве их нет, что говорить уж о старушке.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demiurg 1) Мне достаточно видео тех краштестов китайцев где видно, что подушка ничем не помогает
    2) Ока уже не выпускается. Мы ведем разговор об автомобилях, которые выпускаются сейчас.
    3) Вышеприведенное фото видели китайца, у которого отсутствуют как таковые лонжероны? Как думаете машина будет сминаться при ДТП?
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    всегда было интересно - это лампочки - говно или напряжение в бортовой сети пляшет? Не ну правда...?
    У меня на акценте за 86 тыс ни одной лампочки не сгорело...
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Видел, Черри Амулет тоже давно не выпускается. Что ж так все однобоко? :) Кстати, Ока на Камазе вроде еще малыми партиями выходит. В продаже по крайней мере они все еще есть.
    Кстати, есть еще какие нить данные по крашам кроме несчастного Амулета? На тот же Тигго, Фору, БИД Ф3....

    Я к примеру читал где-то что Ф3 показал себя в краше лучше многих современных ТАЗов.

    добавлено через 9 минут
    http://avto-russia.ru/autos/oka/
    Во, нашел. Оказывается теперь это СеАЗ :)
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0



    Причем несмотря на неутешительные результаты видно что китайцы явно пытаются придумать как повысить пассивную безопасность ( с пеной конечно повеселило :) )
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    мне самому интересно (но скажу сразу я всегда езжу с ближним светом, на обоих матизах к 20т км перегорал ближний, филипс корея), скорее всего лампочки говно, потому как напряжение не пляшет вообще... Вот только насчет 86 т км и не одной лампочки тоже мало верится...
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    и тоже почти все время езжу на ближнем...
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    32 тысячи. Езжу постоянно ближний+противотуманки. Не перегорело ни одной (три раза по дереву) :)
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    помнится лет 5 назад то же самое про китайцев слышал... да будут они делать авто, будут, но и цена на них будет в лучшем случае ниже на 5% чем на тех же корейцев... вон посмотрите на тот же хюндай, сильно дешевле опеля, рено, ниссана?
    а QQ это содранный, в наглую, матиз, из гороздо менее качественного металла (уж из какого их металла узбеки делают и то ещё хуже нашли)... И что тот же ваз хотя бы настолько нагло не ворует, с тем же рено пытаюются сейчас что-то сделать... а про невероятную надежность я уже писал чуть выше, один из самых новых китайцев, с одноразовым движком...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну чтоб уж до конца сохранить объективность :)
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/crash_byd/

     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    чтобы сохранить объективность приора сейчас делается фазы 2 (или 3) и калина с 2 подушками, преднатяжителями ремней и все такое у них ~ 9 баллов и 3 честных звездочки, и в европе они именно поэтому и продаются в отличие от большинства китайцев...
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) 5 лет назад таких разговоров не было, так как китайцы активно стали осваивать рынок РФ с 2006го.
    2) Мы не обсуждаем вопрос дизайна. Силовые агрегаты все таки выпускаются по лицензии.
    3) ВАЗ там может хоть прообниматься с Рено. У наших хватает только сил на то, чтобы все покупать и покупать новые и новые лицензии, хотя автопрому уже полтинник стукнул.
    4) Да, ВАЗ не ворует дизайн, а вот ТАГАЗ его ворует :) У китайцев и ворует :)

    добавлено через 1 минуту

    можно мне фото хотя бы одного из покупателей Приоры из Европы? Ну если только не имеется в виду Белоруссия :)
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да мне в принципе ср$ть на китайцев и их автопром, просто уж очень стойкое ощущение что наши дороги, их дорогие зап части и некачественный металл очень гремучая смесь...
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, да дорогие запчасти потому что дилерской сети нет нормальной. Металл хреновый потому что элементарно хотят сделать цену в районе 10 штук упитых енотов. Освоят цветную металлургию, и гы-гы отечественному автопрому :)

    Кстати, СССР обвинялся 1-2 раза за плагиат в автостроении. Точно не скажу, но вроде претензии предявлялись к ГАЗу. Также ЗАЗ тоже не особо утруждал себя изобретением велосипеда :)
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Китайса http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/index.php. Сегодня опубликуют восьмой номер, там статья про ВАЗовцев есть, интересная. Не умоляя того факта, что наш автопром, надеюсь пока, говно.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну ладно уже опускать АвтоВАЗовцев, они ведь и новые специальности осваивают - пиление, например :gigi: