1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли бизнес помогать простым людям?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем magnoliiya, 09.06.08.

  1. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    мне вот интересно, есть ли у нас в волгограде бизнес структуры, которые работаю не только на себя, не обращая внимания на людей, а работают, зарабатывая деньги и в тоже время успевают помогать простым людям, которые вполне возможно его клиенты.
    бизнесмены, я думаю, просто должны помогать людям! :)
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    magnoliiya, с какой стати..?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    magnoliiya, это скорее задача власти мотивировать бизнес на общественно-полезные действия. Из примеров - тот же ЛУКОЙЛ ведет целую кучу социальных программ по области.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    По примеру мин. образования, можно, например обязать предприятия содержать штат православных священников, которые составят нечто вроде комитета, будут, скажем, по четвергам, проводить что-то наподобие политинформаций (кажется, это называется проповедью), на которых будут учить основам православной морали, объяснять, как важно быть добрым и сострадательным и т.д... Слушать обязаны будут все, включая дворника и гендиректора...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще лукойл убивает сотни людей выбрасами своего НПЗ
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    :wow: и даже списки невинно убиенных есть?:spy:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет конечно, и никогда не будет
    Но вред НПЗ легко можно оценить по жителям красноармеского и кировского - почти у всех проблемы с зубами, ногтями и волосами. И это только видимая часть айсберга.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    JampeR,а как ты однозначно приписал всё это к деятельности НПЗ? А завод им. Кирова или Каустик тебя не беспокоит? ;)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Залетный гость,
    Меня лично мало и НПЗ беспокоит. Но т.к. речь зашла о Лукойле, и о том какой он чудесный и всем помогающим вспомнил и о НПЗ. % соц отчислений лукойла от его прибыли очень небольшой. Вреда куда больше...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    magnoliiya,
    один вопрос. что именно вы подразумеваете под "помощью"?
    никто никому ничего не должен.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    magnoliiya,
    а создание рабочих мест - это что не помощь простым людям? + туда же - налоги, котрые идут на поддержку этих простых людей.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    а мне кажется, что участие бизнеса в социальных проектах - это и есть помощь людям!!
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну да, сначала продает бензин на внутреннем рынке по мировым ценам, имея нехилую такую прибыль, а потом, копеечку с миллиона и отстегнёт....... Кстати, а какие социальные программы (да еще и целую кучу), или они засекречены?

    А почему православных? Это что еще за дискриминация? Даешь буддистов! :)
    Я так вообще больше себя к монотеистам отношу - нафиг мне эти "попЫ" сдались?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    есть.
    мне кажется многие этим занимаются, кто-то громко это показывает, кто-то нет. Кто-то по мелочи, кто-то покрупней. А вообще здесь инициатива должна исходить от нуждающихся. Мне кажется многие готовы помочь, если им будет конкретное предложение сотворить благо, и они будут уверены, что средства или ресурсы пойдут по назначениею и во благо. Конечно не все такие, но есть.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да у каждого предпринимателя в приемной пачки писем от нуждающихся - купите мне то или это, оплатите учебу, операцию, ремонт... И все кому-то помогают. Хотя не всем желающим, конечно.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, если кому нужны деньги, можете писать в тему "Дайте денег(2)", не стесьняйтесь!
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы точно. У меня есть товарищ - имя и фамилия как у известного местого олигарха. Так ему уже звонила какая то начинающая писательница и просила проспонсировать выпуск ее книжки. :d
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Вы это к чему?:upset: Любой предприниматель занимается своей деятельностью с целью извлечения финансовой прибыли - это его основная задача и цель. А уж как тратить заработанные деньги - каждый трешает сам. Если что-то имеете против ЛУКОЙЛа - создавайте свою нефтяную компанию и пускайте всю прибыль на благотворительность.
    поищите в прессе, если уж так интересно...или спросите у яндекса на крайний случай.:flag:
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Знаю, что Волжская Авто Лада участвуют в каких-то социальных программах. На 9е мая на их деньги в городе была организована полевая кухня. Для частной фирмы – это не маленькие затраты. :)
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    ХА-ха-ха! Уже побежал регистрировать........... Но лично я ничего не имею ни против Лукойла, ни против Газпрома, Газпрома, Трансгаза, Транснефти, и прочих, от кого реально зависят почти все цены на ЖКХ, продукты питания (т.к. чтобы их произвести и доставить до конечного потребителя нужны немаленькие такие затраты на энергоресурсы) и прочих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов ВСЕХ слоев населения, включая тех, про кого данная тема. Поэтому повторюсь, чего же не бросить копейку на бедность, если перед этим рубль содрать.

    Т.е. Вы лично ничего про это не знаете, раз не можете здесь без яндекса сказать? Хоть пару-тройку "проектов" из "КУЧИ"?
     
  21. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Крупный бизнес финансирует много социальных программ. Особенно, когда предмет финансирования попадает в сферу интересов компании.

    Например, один крупный промышленный холдинг финансирует строительство деских садов, школ, спортивных сооружений и мед. учереждений в городах, где расположены его предприятия. Причем не просто построили-забыли, а объекты весят на балансе предприятий.
    Также оказывается финансовая поддержка профильным ВУЗам.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    лично могу только вспомнить ремонт бульвара Энгельса силами ВНПЗ, по остальным проектам дезу гнать не хочу и не буду, если так интересно, пользуйте интернет или позвоните на предприятия ЛУКОЙЛа, там есть отделы социальных программ - там Вам, возможно, всё подробно объяснят и расскажут.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А кто такие простые люди? Это случайно не мой сосед, который с утра бухой уже?

    Если поставить вопрос, должен ли бизнес помогать обделенным судьбой (инвалидам, сиротам и т.п.) -- то отвечу, что каждый должен поступать по христиански, то есть помогать по мере возможности.

    Простым людям, которые имеют две руки, две ноги и голову на плечах, но сидят на жопе ровно -- ни фуя ничего не должен
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    +1
     
  25. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Ответ: да, если они же им и занимаются:d Что касается благотворительности, то ждать бизнесу помощи от простых людей, если он им помогает, как правило, не приходится - нет обратной связи. Так зачем же помогать? Благотворительность - бездонная яма, сколько в нее не вкладывай, все равно всегда мало;)
     
  26. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    Есть такие! Техника для дома! они под годовщину ВОВ всегда для пиар компании дают 1 пенсионеру какую нить технику:d
     
  27. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    тц леНТА. вспомнил, что к началу учебного года лента проводила акцию, в результате которой, подарки получали школы. один компьютерный класс чего стоит. вот это и есть помощь людям, это социальная инициатива!!
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знакомая тащит на себе Царицынскую оперу.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Иной гость, и заодно делает себя художником по костюмам?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    ну как бы не знаю....в любом случае лента остается в хорошем положении, и товаров много продала и школам помогла :)