1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в пригороде Волгограда (55 км)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MarTTinka, 08.06.08.

1. MarTTinka

MarTTinka Новичок

5
    0
    здравствуйте) меня интересует интернет в области Волгорада...т.к. предстоит уже лететь на след неделе туда. А без инета ,как без рук:(

у меня с собой ноут, там есть тел.домашний.....

- у вас есть карточки, по которым можно заходить в инет?(ну в модем,тел. провод засовываешь,и по карточке заходишь:d )
    -или лучше через сотовый заходить? а это как?
    -или сразу ,здесь в своем городе купить эту штучку,у моб операторов,которая в USB вставляется

ну,вот собственно и вопрос))) ;)
    надеюсь,не проигнорите ответите)))

2. Postal

Postal географ

12.224
    0
    а в области это куда именно. Мы конечно не Европа с беспроводными Wi-fi & Wimax.

:haha: :gigi: жжете. Конечно есть такое удовольствие, вот только adsl modem чем бешеные деньги за час прибвывания в сети отдавать. В области наверняка ютк есть.

опять же для каких целей интернет. Если аська и почта только то можно.

3. MarTTinka

MarTTinka Новичок

5
    0
    Postal,
    область...это Дубовка
    интернет нужен,угумс,для аськи,почты....ну и так посмотреть,что новенького

4. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0
    если нет нужен на месяц то GPRS безлимит от мегафона... обчного телефона будет достаточно и заморок никаких, стоит 500р месяц. Иногда качается очень быстро иногда еле ползает...от места сильно зависит.

5. MarTTinka

MarTTinka Новичок

5
    0
    megaQQQ,

расскажи,пжста,как через тел заходят в инет?? ну чтоб на ноуте был инет,через сотовый)

6. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    MarTTinka,
    через кабель USB

7. megaQQQ

2.577
    0
    проще всего через блютус... как настроить могу в приват написать ), но там ничего сложного. Просто если не подключать специальных тарифных опций, то мегабайт трафика почти у всех операторов стоит около 7р, это прям золотой интернет получается. А так оптимальный вариант для мобильного нета.

8. Postal

Postal географ

12.224
    0
    надеюсь в эти слова не входит закачка фильмов. музыки и софта.

знакомое место.:)

9. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Вообще надо сказать - GPRS работает хреново.
    Я в основном имею целью текст, и как следствие - мне это не так критично.
    А вот всяческие флеши и прочее - заставляют нервничать после выделенной линии и ее скорости.
    Проше всего сделать так;
    Узнать город, номер тамошнего телефона и позвонить по номеру +7 (8442) 337-338. Обьяснить тетке проблему - дескать там то и там то, такои то номер телефона - могу ли я через него использовать DSL ?

Она либо ответит сама , либо даст номер областнои какои нибуть поддержки.

Насколько я знаю в больши части области DSL уже давно работает. Причем достаточно быстро.

10. megaQQQ

2.577
    0
    2 OpenBoy
    все верно если только человек намерен остаться на одном месте более чем на 2 месяца (пока подключат этот DSL, ЮТК кстати подключает только с согласия владельца телефона + писать кучу бумажек, + неизвестно сколько ждать, + проблемы которые часто возникают на первых порах с DSL очень туго решаются, чего только стоит двухчасовое ожидание в службе поддержки.... + надо модем покупать...), с GPRS все гораздо проще, но скорость и правда иногда хромает, хотя как-то мотался по области работало гораздо быстрее чем у нас в Волгограде...

11. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    В Дубовке есть ADSL от ЮТК. Правда, проводить его долго будут. Но есть еще и dial-up от того же ЮТК.

12. Pahello

Pahello Активный участник

718
    0
    Пользуюсь всем и Мегафоном и DSL
    Мобила иногда бесит, но за мобильность надо платить! Хотя жить можно! Сильно напоминает Диалап...
    DSL у нас в Волжском, подключают за 2-3 дня, имею его на аналоговой станции и работает как часы...
    Но если человеку надо просто в асе ковырять то мобила прокатит- экономия налицо просто!
    Да ещё есть одно большое НО! Если телефон спаренный, АВУ, на пульте или воздушным вводом в частный дом, то DSL не подключат, хотя в деревне могут и в частный дом, фиг их знает. И если это не сама Дубовка а соседняя деревня, то просто не реально!

13. MarTTinka

MarTTinka Новичок

5
    0
    Postal,
    megaQQQ,
    Roman-web,
    OpenBoy,
    OEM,
    Pahello,
    большое СПАСИБО,вам за ответы:)
    нет,проводить туда ни чего не буду) там все-таки бабушка с дедушкой у меня живут ,у них и компа нет(( и еду не настолько долго(на месяц),чтоб с бумажками и подключением заморачиваться.
    Буду искать значит карточку ЮТК....ну и попробую с мобильного,через USB

всем,еще раз спасиб))))

14. rakplus

rakplus Активный участник

1.280
    1
    Карточка называется "Карта №1": http://www.card1.ru/

15. MarTTinka

MarTTinka Новичок

5
    0
    rakplus,
    оо,пасиб)):)

16. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Интернет в хутор Грачи

Посоветуйте, хутор Грачи, Городищенский район, Волгоградская область. Интернет нужен для работы, нужен стабильный скоростной интернет.

Для просто полазить по сайтам, есть usb модемы Билайн и Мегафон.

Соседи поставили инет от Миг-Сервис.

Есть ещё что-то?

И как понять что лучше. Брат говорит, что с билайном быстро странички смотреть, а Мегафон лучше работает на скачивание. А соседи говорят, что их инет лучше наших модемов.
    Как понять, как разобраться, помогите)

17. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Маришка, денег скока в месяц? А то мож, лучше к кому-нибудь типа Унико?

18. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Соседи ставили в районе 7000 (антена на крашу, роутер с раздачей вайфая), если без раздачи вайфая, то подешевле. Тарифы 700 и 900р, в месяц. У соседей и ТВ они пользуется ещё через интернет. Дали они мне номер, я ещё не звонила.

19. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    volgaspot?

20. SvOlik

SvOlik Участник

257
    0
    интернет

Добрый день, по поводу интернета позвоните 89053940565, Олег

21. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    Родителям в Средней Ахтубе поставили 3Ж модем Хуавей с вай-фай роутером с внешней антенной. Покупалось всё у китаез. Остановились с итоге на Мегафоне. 400 р в месяц. И оборудование обошлось тогда не дорого. Для полазить на одноглазниках хватает, скайп видеозвонки тоже, ютуб не в ХД, но смотреть можно.
    У них под горой вообще ничего не ловит. Т.е. юзать инет на смартфоне там не реально. С внешней антенной же вполне устойчивое соединение.
    Когда покупали всё это оборудование, еще не было Унико. Теперь они есть, но т.к. гарантировать хорошую скорость они не могут, то решили с ними и не заморачиваться. Тем более, что с 3Ж модемом тв не привязан к опсосу - не нравятся условия можно его сменить.

антенна
    модем
    еще переходник понадобился к антенне, но можно сразу подобрать с нужным разъемом

22. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Спасибо!

23. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    А что, есть разница?

24. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Всю информацию отжала мужу, он и звонил за подробностями. Сегодня установили нам миг сервис (и не только нам, и вообще по деревне его и ставят). На крышу прикрепили какую то штуку, в дом кинули провод с каким-то блоком, стоимость установки 5тр + за тариф на месяц 900р. У брата оказывается был уже давно куплен роутер, его мы уже сами подключили и сидим в доме теперь с вайфаем) Скорость около 5Мб/с.
    Скорость 3Мб/с, цена 700р в месяц.

Дорого конечно тут связь, но как я сказала, зато есть газ:)

Я то уже привыкла, что у нас в квартире скорость в десять раз больше и стоимость тарифа в два раза меньше:)

Муж приедет, будет работать тут, посмотрим как он этот интернет будет на практике.

25. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Интернет у нас хороший, нам хватает. На телевизоре через инет включаем мультфильмы/фильмы, не тормозит. Только совсем при плохой погоде, бывает конечно теряется интернет. Пару недель назад заезжали представители провайдера, сняли с крыши блок, поставили тарелку и на неё уже блок. Я особо не поняла, сказали по их показателям у нас толи скорость медленная, толи ловит плохо. Нам на практике это не заметно, а их оборудование показывает низкие какие-то данные.

26. Dimokk

Dimokk Участник

220
    0
    Маришка, а где это у Вас?

27. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Хутор Грачи, Городищенского района.