1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приватизация дачи

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Гость, 06.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересует названия фирм, которые предоставляют эту услугу. Может кто обращался...
     
  2. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Присоединяюсь, вопрос действительно актуален, кто пользовался услугами подобных фирм по приватизации дачного участка, слышал что подобная услуга стоит около 4 т.р. Расскажите более подробнее.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мне тоже нужна такая информация, подскажите
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    из ВДВ
    "ДАЧНЫЙ ЦЕНТР". Купля-продажа, фотокаталог, межевание, рыночная оценка, приватизация, наследование, сопровождение сделок. Консультации. Ангарская 17 оф.305. 98-83-22, 49-49-09, www.center-dach.ru
    Ибо не сочтите за рекламу.
    Сам не пользовался их услугами, но желание уже есть.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Около 4 тыр - это всякие платежи, пошлины и сборы. Услуги риелторов стоят от 15 тыр.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    У тебя есть дача?
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    У него наверное нет дачи - чиновник, однако;)

    добавлено через 2 минуты
    Самое дорогое в этом деле, как я понял - межевание, стоит около 6000 руб. остальное не так дорого (Наш норм. бюрократический сбор. Там 100 р. там 200 р. и т.д.)
     
  8. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Если судить по тому посту что из ВДВ "ДАЧНЫЙ ЦЕНТР". Купля-продажа, фотокаталог, межевание.... то подобная услуга стоит 6500! Так что 15 даже и не пахнет. :)
     
  9. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Пахнет-пахнет. Именно 15 это все и стоит. Т.е. вместе с межеванием, услугами нотариуса на оформление доверенности, услугами риэлтеров, сборами, БТИ, ФРС выйдет как раз 15. Если сами все будете делать, сэкномите тысяч 5, не больше. Но геморрой по незнанию обеспечен. Хотя для кого-то это возможно и не геморрой, а увлекательное занятие...:p
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога!!! И мне нравится! Но никаких грядок на даче у меня нет. Только газон, шезлонг, гамак и прочие атрибуты отдыха.
     
  11. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    А я звонила туда, они скорее всего мою дачу не возьмутся приватизировать, видите ли район не подходит:(не их.... Времени это дело сказали займет не меньше 8 месяцев, хотя сказали плата в пределах 11 тыр. Но мне не жалко их.......где тлько взять контору которая сможет взяться за мою дачу:(
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А какой у тебя район? :lupa:
     
  13. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0

    дача находится в краснооктябрьском районе
     
  14. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Почему-то межевальщики не подписываются ехать к нам на дачу:frustrate
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Квартира есть, машина есть, дача есть... хорошее приданое... женица на тебе что ли. :gigi:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Для меня, например, сэкономить 10 тыс всегда увлекательное занятие.
    Всегда, когда начинаешь незнакомое дело, ничего не понятно и не знаешь че делать. И всегда вокруг находятся паникеры, которые голосят и причитают "Самому нереально, лучче заплатить!!! Даже не пробуй - Геморрой!!".
    И ВСЕГДА оказывается, что все просто. Доказано мной.
    А на почти халявные деньги можно купить себе поощрительный приз.

    Кстати, если дача в Краснооктябрьском р-не, за межеванием обратитесь в БТИ Краснооктябрьского р-на, Титова 12, кажется. Там есть землеустроительный отдел - дешевле, качественней и надежней - госструктура все-таки.
     
  17. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0


    Точно:) кстати, я даже и не подумала почему то про БТИ....вот я .....спасибо:)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я принимаю твое предложение руки и сердца... :shuffle: На переезд в маськву согласна.:secret:
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    Вот так поразмышляешь вслух, а она уже согласна... приятно, чёрт возьми... :tsr:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мда! Мужчины нонче такие нерешительные! Пока размышляет в слух - надо соглашаться, иначе сформулированных предложений можно и не дождаться.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    Да я это... как тот моряк, у которого в каждом порту по невесте... :gigi:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага! Пятками назад??? Нет уж! Я уже чемоданы собрала. Выезжаю :gigi:.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    Вот ведь как, а... я, можно сказать, к ней намылился... временно женица, а она уже чемоданы пакует... Какая ушлая... :grin: