1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка автомобиля в Москве

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем MEF, 05.06.08.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Всем доброго времени суток. Озаботился вот проблемой поменять десятку на что-нибудь немного более приличное, с буджетом в пределах двухсот тысяч рублей. У нас в городе очень мало предложений за такие деньги. Посмотрел по интернету - в Моске очень много подходящих объявлений. А я еду туда на учебу на 2 недели. Но - общеизвестно, что суметь купить там нормальную машину очень сложно. Особенно если учесть, что я тех. состояние правильно оценить не смогу. Также помимо частных объявлений там есть много автосалонов, которые занимаются продажей б.у. На сайтах все хорошо расписано и юридическая гарантия, и подробно расписанные результаты диагностики.

    Что можете посоветовать?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Обратиться в поиск. месяц назад была такая тема
     
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Попробую еще поискать. Сразу не нашел, поэтому создал.

    добавлено через 11 часов 23 минуты
    Нашел ту тему, но там больше вопросов по покупке новых автомобилей. Но упоминаются салоны трейд-ин, где ест б.у. Может кто-нибудь в личку порекомендовать какой-нибудь из этих салонов конкретно?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Сам хочу поехать к москалям за авто. и тоже в пределах 200-230 потолок. хотя и за эту сумму тоже не шоколад и действительно можно нарваться неизвестно на что. Но экономия аналогичных моделей 20-60 тыров в данной ценовой категории по сравнению с воло.


    В прошлом году брали отцу бу американца -только внешний осмотр в автосалоне который давал юридическую гарантию и 1 год гарантии при условии прохождении ТО у них. приехали в волго пошли в сервис. дали оценку хорошо. за год тока расходники масло и фильтры по приезду в воло поменяли и всё. щас небольшие элементы подвески.

    щас на чистую иноземную машину нету денех личных. тока с пробегом по рассее матушке. а она может быть любая. есть в московии где перекатоваться и человек с машинкой чтоб по наводке съездить на сто. но там чтоб посматреть надо рубль готовить. 5 машин посмотреть уже задумываешься.

    Плюсы салона - дают справку счет и никаких заморочек с гайцами и вин на 99.9% чистый. накладные расходы внутри цены. Есть фишки еще типа тока поступила машина на неё сразу скидка иза того что салон не несет рекламные расходы.
    Минусы салона - вылижут по полной программе и многие дефекты могут срыть помадкой. очень сложно вывезти на свою СТО да и вобще загнать на яму.


    Давай держать тему. не охота лохануться :(
     
  5. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Я 14 поеду туда. Постараюсь побыстрее съедить по салонам и отпишусь, что увижу. Еще плюс салона, что там в кредит можно взять, как мне сказали, от 10%. И деньги с собой не везти. А потом спокойно у нас расплачиваться или погасить, если получится. Вот еще проблема - гнать одному назад не очень то приятно.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542




    я бы был поаккуратнее с такой уверенностью. разведут и пискнуть не успеешь. а узнаешь о разводе уже в Воло, когда на учёт ставить начнёшь. номера перебиты, кредитный договор аховый...
    даже заверения, что это "официальный" дилер бренда не помогут. Например наш "ВАЛ", "официальный" дилер КИА, о котором КИА даже не догадывается ;)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    проверял несколько машин из автосалонов по карфаксу. у всех ЗНАЧИТЕЛЬНО скручен пробег. Плюс по телефону продают то, чего вообще нет. рассказывают про одну комплектацию, приезжаешь, предлагают совсем другую машину. С учетом их расстояний - не наездишься.

    Плюс продают картинки. На авто.ру часто одна машина продается в нескольких разных местах/салонах. вплоть до того, что по одному объявлению машина в Москве, по второму - в Питере. поданы объявы с разницей в один день.

    все вышесказанное относительно беспробежных б/у машин. думаю, остальные точно также продаются.

    имхо, нормальную машину можно найти или в трейд-ин или по частным объявлениям.

    Еще про плюсы автосалона:

    http://www.kp.ru/daily/24096/324651/
    http://www.kp.ru/daily/24097/325059/
    http://www.kp.ru/daily/24098.4/325550/
    http://www.kp.ru/daily/24098/326093/
    http://www.kp.ru/daily/24099/326577/
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Прохожий,
    класс сылка :). и это всё у офдилера :(
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    academic,
    Миш, а разве нельзя наших диллеров заставить пригнать машину которую хочу?
     
  10. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Бери меня в штурманы, и погнали!
    Первые 300 км пройдешь по стеклу, а дальше я потрясу)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    априори - НЕТ. хотя за Ваши деньги - любые капризы.
    я так будут впаривать до последнего то что есть. именно так как описано в статьях КП. + если согласятся везди под заказ то возьмут за доставку + всяких допов на 30тыр. иначе им не резон :(
    всё оформят договором. скажут например в течении месяца привезут. но при приходе каждого автозака будут впаривать снова то что есть. а когда срок выйдет скажут извиняйте, пришла Ваша машина, но не в той комплектации (выше), если отказываетесь, то ещё месяц ждать....
    лично на сервисе (куда с автозака сгружают на предпродажку), наблюдал "счастливых" обладателей новых Сидов, не той комплектации которая должна прийти по договору, с озадаченным видом - ЧТО делать то... а представители дилера на вопрос ПОЧЕМУ? тупо разводят руками, типа сами вот только увидели, их поставщики не поставили в известность....
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тыщу километров пройдешь за 10-14 часов, это ж не с Владика гнать...
     
  13. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Не понял :)
     
  14. jurii

    jurii Новичок

    7
    0
    тоже ищем вариант в москве, читаем думаем, слишком много битого транспорта, цены в салонах даже поменьше, но дествительно продают котов в мешках, ждем с нетерпением как у вас получиться
     
  15. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Какой в этом может быть подвох?
     
  16. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Съездил сегодня, посмотрел машинки. Понравилась вот эта: http://www.autoexpres.ru/auto/page9/cost_down/Renault/Symbol/photo1/car2938.html

    Как думаете, стоит она того?
    Как объяснил меджер, они отличное состояние говорят по внешнему виду. Техническое состояние не гарантируют. Можно провести экспертизу рядом в сервисе, вроде как независимом. Полная диагностика под 2 штуки выходит.
    Я посидел, завел, вроде все хорошо.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    2 года наза обшался с ними. обычная стоянка-комиссионка с достаточно большой наценкой. в итоге по объявлениям нашел много более выгодный вариант.
     
  18. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    в прошлом году приезжал к ним и пытался посмотреть у них Шевроле Тракет.
    Короче менеджеры так и не смогли найти к нему ключи, потом они сказали, что машина уже как пару месяцев не заводится:) .
    При осмотре - машина была бита по кругу - было трудно не заметить даже невооруженным глазом.
    Тупо покрашена чуть ли не веником и т.д.
    По телефону говорили что машина в отличном состоянии не бита и не крашена сел и поехал.
    Словам менеджера верить не в коем случае нельзя - только самостоятельный осмотр или диагностика друзей специалистов.
     
  19. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Ну так я и говорю, что посмотрел. На вид вроде все хорошо. Один хозяин, сервисная книжка, в которой отмечены ТО и ремонты. Как вообще, эту модель за такую цену стоит покупать?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Эти варианты не смотрел?
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1572832.html
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1517102.html
     
  21. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Второй вариат, конечно, интересный. Но это тоже автокомиссионки. Я так думаю, что у всех них должны быть цены примерно одинаковые. Поэтому если дешевле, то что-то хуже будет?
    А вообще, вопрос с приобретением пока откладывается, в получении кредита отказали.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Без очень толкового спеца в мск ловить нечего,это факт!
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    едешь с продафцом к оф дилеру на диагностику и все дела
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Шоркин Поркин,
    тогда готовся платить,если собираешься проверить все,геометрию кузова,движку и остальное.
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Jlecmam,
    неужели?! а я думал в москве все нахаляву и еще денег дадут :gigi:
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если каждую проверять весь экономический эффект терятся от поездки в Москву. нужно на удачу брать - а в случае чего спихнуть в воло:)
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    зато он появлятся когда ты взят убитый ведро на удачу