1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кросс-курс. Предмет: Валютно-кредитные отношения

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем зачот хачу, 05.06.08.

1. зачот хачу

зачот хачу Гость

Граждане, имеющие отношение к экономике, помогите, плиз, с задачками следующего характера:

USD|FRF
    USD|DEM
    FRF|DEM? (например)

Пишу от балды без цифр, чтобы было понятно, что требуется. Есть ли такая задачка с цифрами и решением, если будут сопутствующие объяснения, совсем хорошо :)
    Спасибо.

2. LORD2007

LORD2007 Участник

231
    0
    А что требуется?? Вопрос где??

3. Гость

Гость Гость

Лорд, пример расчета стоимости одной валюты через другую с расписанной схемой решения.
    Простоу меня нет даже примера задания.

4. LORD2007

LORD2007 Участник

231
    0
    Помойму если я не ошибаюсь надо знать курс обеих валют и делить

5. Гость

Гость Гость

Лорд2007, примерно таков был мой ответ на зачете))

6. Гость

Гость Гость

В общем-то, я уже нашла книжку с примером и расчетом...но если кто сможет пояснить для закрепления знаний простым человеческим языком, буду благодарна.
    Лорд, в общем, там два варианта: писать валюты друг под другом, можно делить накрест, можно не накрест...это вкратце)
    Чето все экономисчты ушли в отпуск, штоли?)

7. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Гость,
    Про пропорцию слышали когда-нибудь?

8. Зачот хачу

Зачот хачу Гость

Mix, отлично, видимо, вы именно тот, кто мне нужен) пересказываю вновь не решенное мной задание, прошу помочь, рассказать ход рассчетов и, собсна, рассчитать:

по какому курсу шведский дилер будет продавать нац. валюту на чешские кроны, если известы следующие спотовые которивки:

USD |SEK (шведск.крона) 1, 24 1, 35
    USD |CHF (швейц.франк) 1, 65 1, 72
    CHF |CZK (чешская крона)15, 10 16, 20