1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы стать богатым, нужно быть гением предпринимательства?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем darin, 03.06.08.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А что значит стать богатым? Кому то хочется 30-ничек в месяц и он уже богат. кому 60 кому то 100-льничек. Это все в рублях. Кому то 500 тыс. кому то лимон в месяц.
    Где критерий богатства, выраженный в денежном выражении, так сказать?
    Речь о бабках же? (Я не думаю что о духовном... :) )
    Только выяснив, критерий богатства, можно говорить, о требуемом количестве мозгов и здоровья, (любого, физического, морального).
    Итак мозги и здоровье. На разное количество денег, разное количество мозгов и здоровья.
     
  2. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    Если хочется быть богатым, то надо поставить себе цель и идти к этой цели, а не ждать что бабло тебе само свалится на голову.

    Я сейчас читаю книгу Марии Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию».

    Вот у нее там есть такое высказывание: "Нас восхищают целеустремленные люди. Они знают, чего хотят от жизни, все цели видят так же четко, как картинку на жидкокристаллическом мониторе или плоском экране телевизора."

    Так, а что нам мешает поставить перед собой цель и стремиться к ней?

    Что нам мешает поменять свою профессию на более денежную, перспективную или даже открыть свое дело?

    "Я сижу на месте, которое мне давно обрыдло, но я сижу. Зачем? Чтобы попить кофе, послушать, как у кого жизнь складывается, сходить покурить, — размышляет Юлия Даниленко. — Тем самым я получаю подтверждение, что другие люди меня уважают, и уверенность, что я тут очень нужен, важен и без меня просто ну никак не обойдутся. Не дай бог заболеть или уехать, а тем более уволиться. Таким образом человек создает на работе вторую семью, и вылезти из этого гнезда очень сложно."

    В общем, если у кого будет желание, советую почитать эту книгу. Конечно книга не панацея, но можно сделать для себя какие-то выводы.
     

    Вложения: