1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы стать богатым, нужно быть гением предпринимательства?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем darin, 03.06.08.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В народе бытует мнение, для самооправдания своей бездеятельности и скромных доходов, в том, что все богатые воры и негодяи, а вот я не такой потому и бедный. Я думаю это глубокое заблуждение. По статистики, богатые люди в нашей стране подавляющие большинство имеет высшее образование и учёные степени. А парни в спортивных костюмах из бурных 90-х кого не убили, очень немногие выбились в хозяев жизни.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ключевое слово! Именно в конце девяностых начать свое дело с нуля можно было практически без проблем, только голову на плечах имея.

    Точно! Думаю, что Ходорковский тоже думал, что ему достаточно просто "много работать". :) И таких ходорковских по стране........
    Я и сам так думал, каюсь, до определённого момента..... пока в первый день отпуска за 5 лет, в 700-х км от Волгограда не раздался звонок сотового телефона.......... Теперь в сказку про "только много работать" я уже не верю.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, имея голову на плечах - никогда не поздно.
     
  4. NUN

    NUN Новичок

    73
    0



    Полностью согласна с этим мнением...
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, сейчас намного сложнее - всё поделено! Создать конкурентно способную организацию без больших финансовых вложений практически невозможно. А здесь сами понимаете, только "много работать", не имея связей или денег, а также, как я уже говорил, "везения", не "прокатит".

    Еще по теме. Не каждому человеку дано быть удачливым бизнесменом, так же, как не каждый может играть на скрипке или петь без фонограммы. Не каждый может принимать решения, за которые потом нужно будет нести ответственность. Но вместе с тем, есть люди, которые созданы быть именно подчинёнными и выкладываться на все 100%. И именно эти люди смогут "много работать" только при грамотном руководителе.

    Мы все от чего-то или от кого-то постоянно зависим. От качества дорог, от того парня, который подрезал и создал аварийную ситуацию, от налоговой (пожарной, труд.) инспекции, которой вздумалось проверить организацию, от здоровья себя и близких людей, от преданности соратников и единомышленников, которые в любой момент могут стать врагами и конкурентами, от цен на нефть и валюту, от экономических кризисов...... и т.д.

    Или здесь есть боги, которые могут это всё контролировать и подчинять себе?

    Господа, смотрите на жизнь реально! Это иногда помогает "подложить соломинку" в нужное время. А розовые очки очень искажают действительность.

    P.S. У меня по этой теме всё!
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не все поделено, всегда есть и будут новые интересные области с невысокой конкуренцией.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сергей В,
    так и есть.. к сожалению. Про зависимость всё точно высказал, добавить нечего

    добавлено через 35 секунд
    цолорпринт,
    какие например?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    colorprint, нет смысла переубеждать фанатика. Человек живет с уверенностью в том, что мир против него и всякое событие воспринимает только в негативном свете, ловя редкие минуты радости, замыкаясь в скорлупе отдыха на природе, секса с женой и прочих ограничениях. Ну и пускай себе живет.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выше я уже приводил некоторые примеры достаточно общие, по которым все еще пока можно реально развиваться с минимальными вложениями. а что касается конкретных - не думаю что кто-то будет с Вами их обсуждать тем более на открытом форуме )
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    пустая болтовня, на обсчие темы, а конкретно тебе нечего предложить
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Westfalen, ты, надо полагать, знатный эксперт в этой области:d
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ин лове wитх мыселф,
    мне стало интересно, но кроме пустой болтовни и атаки "собратьев" я ничего не увидел

    добавлено через 3 минуты
    ин лове wитх мыселф,
    кому надо и зачем полагать? если есть, что сказать-буду рад пообсчатся, если зашёл пофлудить-пиши в ICQ, пофлудим вместе ;)
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Чтобы стать богатым,нужно научиться воровать.Поэтому люди у которых есть совесть никогда не станут богатыми.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.08
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конкретно - я знаю чем заниматься и занимаюсь, и представляю куда дальше можно развиваться. Да, в силу различных причин делаю меньше чем хотелось бы, но отсутствие начального капитала - далеко не первая проблема, да и вообще не проблема по большому счету.
    А зачем это Вам предлагать - не представляю :)

    добавлено через 34 секунды
    ужс. далеко пойдете наверное с такими представлениями :d
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а какие могут быть конкретные предложения.. да любые!! Westfalen Вы вот чем вапще занимаетесь профессионально и так на досуге увлечения?
    ..Допустим я -щас вот лето, с другом буду по поводу вылова и продажи рыбы мутить, друг вот кстати, отбатрачил в поликланике три года, уволился- открывает свой кабинет. снова ко мне -я уже лет 6 как качаюсь, оч. неплохо разбираюсь в этой сфере: есть мысль паралельно с качалкой приторговывать в ней же спорт.питанием(приятель так делает) записаца в несколько залов и вот поле сбыта..
    а там денег подкопить да отдельчик организовать.
    ДЕЛ, их много вокруг нас, даже там где казалось бы высока конкуренция, всё-равно можно начинать! Тут ведь главное желание и компетенция! Приведу пример: юристов много? ..ага много, а кто сталкивался( а я думаю таких немало) не дадут соврать- НОРМАЛЬНЫХ, действительно шарящих адвокатов днём-с-огнём не найдёшь.
    а вапще я ларёк поставить бы хотел, 2 штуки, такие места на примете- такая проходимость уух!:) но и этим я неспроста хочу, я торговым представителем в своё время поработал, и прекрасно знаю как это функционирует.
    Короче: Занимайтесь тем чем хочеца, а не тем что на форуме посоветуют-разоритесь!:)
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну начнем с того, что я совсем не считаю себя богатым человеком. Собственно, на том бизнесе, которым я занимаюсь, олигархом еще никто не стал. Тем не менее, очень хочу таковым стать, поэтому для меня сейчас "много работать" - это в первую очередь развиваться, необходимо получить бизнес-образование, освоить еще пару направлений, которыми владею, но слабо. Это в плане личного. Далее, необходимо постоянно уделять внимание собственному бизнесу, повышать его стоимость, привлекательность, попутно повышая и собственную ценность как специлиста и предпринимателя. Что будет дальше - хз. Варианты есть, их много, надеюсь, да и не особо сомневаюсь, в общем-то, что лучшее в недалеком будущем.
    Работа с 9 до 23... Бывало, что больше приходилось работать, все бывало. И сам за товаром ездил на бычках, и вагоны с грузом по ночам в тележки перекидывал.. Сейчас все в прошлом. Существующий решим работы можно назвать вполне комфортным, можно сказать по КЗОТу. :)
    Угу. Не могу не согласиться
    В конце 90-х я еле успел "заскочить в последний вагон", так сказать. В начале 90-х, вот ближе к истине. А может и раньше. Тогда вот при наличии мозгов можно было действительно быстро подняться. Но мне 16 лет было в 1991, какой нах бизнес..
    Госсподи.. Святая наивность какая-то.... Еще скажи, что Ищенко за 2 патрона посадили. :d
    Бред какой-то.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Направлений для бизнеса просто куча. Но лучше заниматься тем, что ты знаеш в совершенстве, и об этом мало кто знает, то есть не массово, например как торговля. Там действительно сложно, ибо надо как минимум денег на товар, да и крупные игроки давят ценами. Во многих отраслях это далеко не так и конкуренция не такая фатальная. Сталкиваюсь тут, просто удивляюсь из каких элементарных вещей люди зарабатывают миллионы....не рублей:)
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да,ладно Владимир.Я это уже давно прошел.Обогащаясь,люди не замечают в кого превращаются.Мне оч.нравится высказывание:"хочешь узнать человека-дай ему власть"©...Вот так и теряют совесть.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    1. Деньги не всегда означают власть.
    2. Можно сделать вывод, что лучшие люди всегда в жопе?
    3. Можно сделать вывод, что беднейшие страны Африки и Азии являются лучшей половиной человества, а сытая и богатая Европа - его задницей?

    Сказки про то, что богатые люди - говно, не что иное как оправдание собственного лузерства и неспособности много зарабатывать.
     
  20. наверное, офф, но что-то вспомнилось: "Вы наше заднее лицо" (ц) Покровский.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Никто не говорит,что богатые говно.Речь идет о том,что если хочется больших денег,то придется на что-то закрыть глаза,а = потерять совесть.Возможно,у нас разные представления о богатых!?Знаете,мне вообще по *** Я на жизнь не жалуюсь :)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и в кого же Вы превратились? :)
    а власть тут причем?
     
  23. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Блин. Разговор "наёмных работников" с "хозяевами". Хочешь быть богатым - будь им. Для этого надо иметь желание и намерения, а не мечты. Надо перестать чувствовать себя обиженным и обделённым, и перестать искать причины неудач. Остальное софистика.
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    ИМХО, чтобы стать богатым, нужно иметь определенный психотип личности (если можно так выразиться). Вокруг полно людей, которым практически не суждено стать богатыми. Например, много людей регулярно тратят больше, чем зарабатывают. Или есть люди, которые не способны воспользоваться благоприятной ситуацией для заработка (старая притча про двух торговцев обувью, вернувшихся из Африки). И есть люди, который постоянно находят крупные и мелкие возможности для заработка.
    Просто все люди разные...
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    in love with myself, вор должен сидеть в тюрьме, а не быть богатым и влиятельным... Будете спорить? ;)
     
  26. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Поддерживаю.
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Прошу прощения, я описАлся. Конечно, в начале 90-х.

    in love with myself, отсутствие проблем сейчас, вовсе не означает, что их не будет в будущем...... будь Вы хоть президентом крупной компании, хоть руководителем организации с 10 сотрудниками.

    Про наивность - это не ко мне, Адназнача, знаю я, что не поделили эти люди и те, кто засадил их - власть - но может кто-то будет спорить, что власть ходит отдельно от больших денег?

    Одна поправка: Большие деньги - всегда означают власть. Пожалуй, кроме денег, полученных в наследство. Но мы обсуждаем не этот случай. Яркий волгоградский пример - господин Шилин.

    Поэтому повторю в третий раз: "Много-много работать", а также "Пахать и пахать" недостаточно!

    P.S. Работаю в собственной организации 10 лет с переменными успехами и падениями. Не от меня зависело 2 переезда организации, 2 банкротства банка, с большими потерями денег каждый раз, годичная нервотрепка с одной из силовых структур и вывозом этой самой структурой 15% товара без возврата, и при этом практически месячная блокировка деятельности организации путем вывоза оргтехники и "бесед" с оперативными работниками и следователями (стоящая мне теперь каждодневного приема сердечных препаратов). Что это - результаты моей "неработы" или банальное "невезение"? После каждого из этих случаев всё как-будто с самого начала .....блин - ну вынудили.... "гении бизнеса" :madd:
     
    Последнее редактирование: 08.06.08
  28. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Сергей В,
    "Желание бороться, порождает ситуации для борьбы" (с) Не мой. А в остальном - да. Те кто не боится больших денег их и получает. А так же, количество заработанных денег равняется количеству потраченных, отсюда равенство - больше тратишь = больше получаешь. (С) Мой мнение.

    добавлено через 3 минуты
    А что ещё? Ну, хотя бы пару пунктов.
    Первый ответ на первый пункт:
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сергей В, Почти схожая история с одним моим знакомым, просто его в одном деле сделали крайним, при том это все понимали. Желание заниматься бизнесом поубавилось. Я думаю определённый процент везения в этом деле просто необходим, большая игра большие ставки. Можно работать на заводе слесарем, вопросов кроме заводского мастера и жены больше никто задавать не будет.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Думаешь, у остальных все гладко? Если уж говорить откровенно, то уверен, что как минимум половины проблем можно было избежать. Ну вот как что надо сделать, как расстраться, чтоб менты товар вывезли? Банки - голову надо иметь выбирая банк. Да и когда кирдык, можно думать и решать. Когда у меня в Инкоме 60 тысяч зависли в дефолт 98-го, нашли вариант слить. В прошлом году в том же Волгопроме у одного клиента осталось порядка 300. Тоже извернулся и вывел, процентов 10 кажется стоило. Переезды - видимо, аренду подняли? Так надо изначально закладывать рыночные ставки, а не на случайно свалившуюся халявку. Совеццкие булошные тоже одномоментно сдохли, когда Ищенко муниципалку повысил. Потому что тетки-продавщицы, которым магаз в приватизацию обломился, работать не умели ни хрена, а затрат нет. Вот и сидели, ни себе ни людям.