1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тойота Королла 10 лет правая...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем пурген, 01.06.08.

1. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Скажите если у кого есть опыт общения со старенькими японцами, многие говорят что Тойота самая надёжная а коробка,как ломается и вообще стоит ли брать???

2. step

step Активный участник

2.019
    0
    Да. у меня королла десятилетняя. Только европейка леворукая. Отличная машина! Самое главное при покупке - состояние авто, от этого очень много что значит. Автомобиль очень надежен, если за ним ухаживать и вовремя проходить обслуживание. За три года, как данное авто у меня ещё ничего не ломалось! Только текущие и плановый ремонт. В сервис загоняю её раз в три месяца только ради профилактики. Самый глобальный ремонт у меня был - замена диска сцепления с корзиной и подшипником - стояло ещё заводское, отпахало 11 лет. Расходники беру в основном оригинальные тойота (фильтра, свечи, резинки всякие), благо стоят оригинальные запчасти недорого. Помню только один случай, что машина подвела и не поехала, это когда у меня бензин кончился. Я только месяц назад набор ключей и отверток купил для машины.

3. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Если из Японии - однозначно хорошА!
    Если побегала по Раше - катяра в мешке т.к. предыдущий владелец мог быть пофигистом в плане техобслуживания.

Основная проблема Тойот с большим пробегом по СНГ - то, Тойота перестает быть Тойотой из-за повального применения неоригинальных з/ч. Да что уж там, некоторые из экономии ставят стойки от десятки (есть рецепты). Оригинал для владельца бэушки как правило дороговат.

Ой ли? На Тойотки оригинал и недорого?

4. step

step Активный участник

2.019
    0
    Для меня - нет. Я имею ввиду расходники. Посмотри сколько свечи и фильтр маслянный стоит - копейки. Покупаю я по интернету. Последний раз покупал брызговики тойота - 380 рублей за один брызговик, это разве дорого?

5. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    У меня вторая машина - Королла, ей 14 лет.
    Менял за 4 года стойки и косточки. И колодки один раз.

6. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    Я продал 10-летнюю короллу правую. После меня чел наездил 80 тыс (при том, что пробег был уже 190. Спрашиваю, что делал - говорит, менял масло и фильтры.
    Я при владении ей менял задние амортизаторы и пружины. (ну, и жидкости с фильтрами ес-но).
    Кстати, аморт задний на короллу стоил 2200. При том, что на таз-2110 - 2100 (ес-но, не вазовский, а приличный).
    Могу сказать, что королла на самом деле машина без конструктивных недостатков, безотказная рабочая лошадка.

7. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Коробки разные стоят на Тойотах. Есть таакие живучие, хрен сломаешь.

А Королла 98 года будет, думаю, будет нормальным выбором. У меня 1994 года Тойота. Требует только масла и бензина.

8. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Хотел Мазду купить - теперь задумалсо....:shuffle:

9. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    А что Мазда?

10. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    RUS,
    ну у 323й мазды движок - расходник
    а 4E-FE ездит и ездит ;)
    4А-FE не только долго ездит, но еще и быстро ;)

11. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Доктор Влад,
    как бывший маздовод насчет 323 несогласен...достаточно внимательно почитать форум по маздам, народ там все разжевал про жор масла и различные капиталки движков...

добавлено через 2 минуты
    первые проблеммы начинаются примерно к 400-500 тыс. начинаются ,естественно при использовании качественного масла и бережного отношение к авто.