1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от близоруковсти и возможно ли это без операции?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alisa, 31.05.08.

1. Alisa

Alisa Участник

390
    0
    Привет всем! Наболела такая проблема - ношу очки, но во многих книжках читаю что избавиться от близорукости возможно благодаря различным упражнениям и т.п. У кого нить была такая практика, что после каких либо упражнений снял очки или после питья каких нибудь настоек. Насколько я помню, врач мне объяснял что пр близорукости глазное яблоко удлиняется и исправить это никак нельзя. У кого нить может есть свой опыт лечения близорукости? Напишите.:)

2. Юшенька

Юшенька Участник

312
    0
    Несколько лет назад в поликлинике по ул. Наумова, возле панорамы, был врач (по-моему Коротков), который исправлял зрение с помощью упражнений. Я ходила, но тогда было лень очень заниматься, поэтому исправилось чуть, а вот девушка ходила, так у нее с -4 до -2 улучшилось, и она не остановилась. Слышала, что кто-то совсем исправлял. Ну о тех, у кого небольшой минус и говорить нечего

3. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.870
    0
    Alisa,
    С помошь упражнений возможна коррекция зрения--если причина только в спазме мышц.
    Поэтому если у вас иная проблема то наверно расчитывать на выздороление с помошью только упаржнений нельзя..хотя выполнение самих упражнени для снятия спазма точно не повредят.

4. MAY

MAY Активный участник

4.263
    4
    Alisa,
    вы наверное молоды, юнны и мечтаете о небесных кренделях :) близорукость это не болезнь, она НЕ операционным вмешательством не "исправляется"

5. alkir

alkir Активный участник

4.981
    0
    Alisa, советую линзы.

6. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.949
    0
    Линзы рулят. А настойки - это от поноса.