1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для абонентов ЮТК DiSeL-UNLIM+Тел.Безлим

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Шелудивый кот, 31.05.08.

1. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    Ради интереса создал тему :kos: Интересно много ли таких как я, которых форум не желает регистрировать? (письмо активации не приходит) Давайте тогда сюда что -ли будем отписываться? Все равно легче заглянуть в соседний форум, чем править ошибки своего, правда? ;)
    л\с 98453, анлим 256+тел.безлим
    З.Ы. Представляю чего у вас с понедельника начнется :(

2. G.A.I

G.A.I Активный участник

1.018
    0
    хм...я бы принял такое, но IP я проверить не могу... так что велком туды... (мне можно ник в личку я активну)

3. Lexie

Lexie Участник

304
    0
    G.A.I,
    Я уже как-то писал в личку, да дело не сдвинулось. :( Вообще не понятно, кто за форумом смотрит...

4. Шелудивый кот

9.287
    16
    Ой спасибо! :)

5. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    c 333 конечно начудили, никто не захочет с 256 перелазить....слишком маленький прирост.
    Проще реально остаться на 256 и платить меньше. Тогда хоть понижение цены ошутить можно.

И всё равно мне интересно, почему у такого "гиганта" как ЮТК цены на инет самые высокие?

6. Lexie

Lexie Участник

304
    0
    Дык, потому и высокие, что монополия. Если в больших городах какая-никакая конкуренция еще есть, то в других ее просто нет.

7. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    У "такого гиганта" неповоротливыя административная машина с гигантским количеством высокооплачиваемых руководителей. А над ними еще хозяева. А так как собственный карман Сегодня их интересует больше чем Завтра - поэтому ТАК и получается.
    ТАК - это:
    1. отсутствие финансирования на развитие;
    2. необоснованные сокращения;
    3. разрыв в оплате труда и безделия в два нуля;
    4. политика хозяев: (цитирую дословно) "Меня не е...т как это будет сделано технически, я не технарь, я бизнесмен. Мне отдай Х000000... ежемесячно иначе завтра тебя в этом кресле не будет..."
    (так лучше я отдам сегодня, может и завтра... а там трава не расти. Кресло уж больно удобное).
    5. бесконечные "оптимизации". Филиалы становятся цехами. Цеха - участками. Участки - бригадами. Бригады - группами... оставляя неизменной зарплату. И пишутся красивые отчеты: "В бригаде поднята зарплата до уровня цеха", стыдливо умалчивая, что эта бригада и есть бывший цех.
    6....
    7....
    8....
    При неизменности такой политики эта агония долго не продлится....

8. Roman-web

5.734
    0
    Lexie,
    конкретно говорю о Волгоградском Дизеле.
    Какая нафиг монополия? Сейчас куча альтернатив, так что с такими ценами пусть лесом идут.

Prof,
    ну и порядки.....

9. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0

продилится она еще очень очень долго, т.к ЮТК является фактическим владельцем самой раветвленной и протяжонной сети "последней мили". Все остальные вынуждены или строить свою сеть или опять же платить за использование существующей.

10. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Если подсловом "ЮТК" подразумевать структуру что была 5 лет назад то:

1. Почта - отпочковалась.
    2. Междугородка - то же.
    3. Городской телефон - массовые отключения.
    4. Радио - то же.
    5. Кабельное - то же.
    6. Инет - сами видите.

Развития ни по одному пункту.
    И знаете почему:
    1. Площади сдаются в аренду конкурентам - полюбопытствуйте на чьих объектах (и кто учредитель) стоят антенны сотовой связи.
    2. Инет - кто пользуется оптоволокном (собственностью ЮТК), например, между Волжским и Волгоградом.
    3. Оборудование - междугородние станции, например, при минимуме текущих затрат ("последнюю милю" то не они обслуживают, а телефонные монтеры) и максимальных вложениях когда оно приобреталось еще в составе.
    4. Радио живо кое где только из-за неповоротливости бюрократической машины ГО (шоб було, кабы чего не вышло)
    5. Кабельное - не буду выдавать коммерческую тайну, но если принять даже загнивающий доход от него за 100% - на обслуживание, зарплату... и проч. уходит всего лишь 5%. Остальное изчезает. И по всей видимости миную налоговую службу т.к. юридически кабельного телевиденья в структуре ЮТК нет! (Эту относительно мизерную материальную "тайну" можете просчитать по почти полумиллионному городу Волжскому. Простым умножением).
    ....
    А почему ЭТО "почему"?
    Поинтересуйтесь кто состоит в совете директоров и кто является основным держателем акций отпочковавшихся частей ЮТК и поймете, что "удобное кресло" - это на текущие расходы кому-то, хлебушка купить.

Последнее редактирование: 31.05.08
  11. Шелудивый кот

9.287
    16
    Увеличили мне скорость до 333, и я повелся, решил остаться на этой скорости :shuffle:
    G.A.I, спасибо за беспокойство, но активацию акаунта на форуме автлг все равно хочу ;)

12. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Сокращщеник жлобует ??? Ибо:
    1) Почта - федеральная контора и тут жалобы Путину.
    2) Ростелеком не есть ЮТК А это ужО опять Путину пищите.
    3) БУГАГА. Спасибо посмеялсО.
    4) Оно должно было умереть. Но его держут для бабушек и дедушек против экономики шо небыло соцбунта.
    5) Единственное полностью упущеное направление.
    6) Инет более чем устраивает уже более 3-х лет.

13. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Slavon™,
    1) и 2) А когда то были в одной конторе. И в развитие вкладывались денюжки. Например в цифровые станции - основные вложения. А потом вдруг по мановению чъейто волжебной палочки они стали федеральными или "не есть ЮТК". "Если звезды зажигают, значит это кому нибуть нужно.." (C)
    3) Смейтесь. Единственное, что еще сдерживает обывателя - это психологический фактор: "Я ж за него деньги платил". Или Вы считаете что сотовый Вам дороже обходится. Или домашний удобнее?
    4) Про радио - согласен.
    5) "Инет более чем устраивает уже более 3-х лет." Богатый вы человек, свои копейки не считаете. Да и не замечаете, наверное, простоев по трое суток.
    PS:
    Принципиальный Вы наш...
    ................
    PPS: А это или Ваш моральный облик, или "личико" Гюльчатай из удобного креселка.
    А я работаю и буду работать. Не потому что негде больше. Вам не понять.

Последнее редактирование: 31.05.08
  14. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Prof,
    Ваши комментарии звучат как от обиженного десятилетнего мальчика. Не позорьтесь, лучше молчите, здесь не все лохи.

15. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    zaxx, Я всего лишь высказал мнение "почему у ЮТК высокие цены". Если есть что ответить по существу, по пунктам - прошу.
    Slavon™ же только пытается защитить честь мундира утверждая что "это его устраивает уже 3 года" (не говоря чем... ценами, сервисом...) одновременно не прочь "валить на Аннекс". Это вы считаете конструктивным комментарием? Это не позорит?
    А что я обижен, так да.
    Только обидно не за себя лично, а за то что администрация ЮТК считает быдлом и людей работающих на неё и построивших это производство (в руководстве нет ни одного кто бы это выстрадал. Только ставленники капитала) и абонентов несущих "золотые яйца".
    При чем здесь 10-и летние мальчики с обидами?

16. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    IMHO Prof сказал горькую, но во многом правду.

17. Slavon™

5.514
    2
    За все время - Один раз не было полдня когда порты меняли. Даже во время ддос таки худо-бедно работало. Остальные простои только по поводу сегодня первое число, забыл купить карточку.Потому сервис мне нах не нужен. цены до сегодня в принципе - не дороже чем у других.

Это было сказано с сарказмом.

Последнее редактирование: 01.06.08
  18. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Prof,
    ЮТК вправе устанавливать такие цены которые считает нужными, это во-первых. Во-вторых, любой конторой управляют менеджеры, а не техники, сисопы и т.п., и их цель не в том что бы сделать всем хорошо, а получить больше прибыли, как минимум. Если это у них получается хорошо их не уберут никогда.:d Вам обидно за народ... их считают быдлами... так так и есть, в большинстве скулят малолетки, которые круглосуточно сидят в нете, и качают сами знаете что.;) Остально большинство почти все устраивает. В-третих, по поводу возраста, судя по вышим излияниям вам лет 16-18, и весьма наивное видение мира.

19. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Slavon™,
    Наверное мы живем в разных городах. Хотел, чтоб не быть голословным, дать ссылки на темы других "обиженных мальчиков". Как взглянуд на гостевой рздел - так расхотелось его переписывать.
    Вот всего одна из цитат:
    "...до сегодня в принципе" и конкретно Я сижу у провайдера "Ю" на анлиме 192 за 555 руб. А Вы?
    ЗЫ: Сейчас хотел выписку из тарифов ЮТК сделать... так даже здесь - "СЕРВИС НЕДОСТУПЕН".

Согласен.
    Согласен. Они меняются как перчатки почти каждый год. И сам филиал перестраивается и переименовывается каждый год. Это агония, тришкин кафтан. Причины изложены выше. И это не обоснование цен. (Да и нах их обосновывать еще кому-то).
    ... и "кормят" ЮТК не считая папины деньги. Остально большинство уже свалило, кроме тех у каго доступа нет к сетям.
    Вот тут вы обшибились оч. сильно. Отработав много-много (достаточно для получения квартиры на заводе), с началом развала (пардон, перестройки) пришел в тогда еще "не ЮТК". И не монтером. И поныне работаю. И уверен, что и к пенсии не сократят (хоть и нет незаменимых, но головная боль по техническим вопросам года на два никому не нужна). И знаю, поверьте, наааамного больше чем здесь озвучено.
    Наивно, так да. Согласен. Хоцца душу облегчить в отпуске. Я понимаю, что бестолку.
    А посему:
    Пусть модератор все это вытрет к едрене-фене.

Последнее редактирование: 01.06.08
  20. Slavon™

5.514
    2
    Да кстати с поста #7 к самой теме мало что относится.

21. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    это где у них монополия??? с десяток провайдеров уже конкурирующих есть.

22. Fox99

Fox99 Активный участник

788
    0
    Вот-вот. меня сдерживает то что я за него 5 штук отдал. Отдавать каждый месяц по 120 руб.+ еще 20 (иногда 30 или 40) очень жалко, а отключиться не решаюсь. Уже понятно что развернув 120 руб. ежемесячного платежа на сотовый было бы очень выгодно. Вот если б продать хоть за сколько этот городской - вот было бы классно, мгновенно бы отключился.

23. hron

hron Участник

227
    0
    Что очень даже хорошо, я вот с 1 июня на next-one ушел, всеж с понижением цен ютк недожали

24. colorprint

19.398
    1
    ну 256кбит IMHO по прежнему самый оптимальный тариф у ЮТК.
    А дальше цены как то слишком непропорционально резко растут :)

25. Roman-web

5.734
    0
    colorprint,
    да ладно, на Аннексе 600 руб стоит 256 Кбит
    это в 1.5 раза дешевле чем у ЮТК

26. colorprint

19.398
    1
    ну у анекса IP-TV пока нет :)

27. Roman-web

5.734
    0
    colorprint,
    так IP-TV тоже денег стоит
    мне и кабельного от МКС за глаза хватает. И так времени на все каналы не хватает =)

28. colorprint

19.398
    1
    50р всего
    на МКС насколько мне известно обычный аналоговый сигнал, без стереозвука и т.д.

29. GAS

GAS Участник

404
    0
    Сигнал идет в цифре до дома, а уж потом в аналог до пользователей. На тех канала где стереозвук вещается, он есть. Качество отличное, единственная претензия к качеству эфирных каналов, и почему их нельзя со спутника вещать.

30. colorprint

19.398
    1
    ужас. и какой смысл IPTV в аналог преобразовывать??? все ж преимущества теряются.