1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничества с сотовой связью

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Lucifer, 30.05.08.

1. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Пришло смс с просьбой перезвонить на номер 9047342762 (зарегистрирован в Самаре), там мне сообщили, что я выиграл какой-то мега приз за 92 тыры. Чтобы его получить надо в течении 10ти дней подъехать в Москву и пройти какую-то регистрацию. если приехать не могу могу сумму забрать через сбербанк, если заплачу 1000 руб на какую-то призовую карту.
    Послал я их ;)

2. Hunter_Sova

Hunter_Sova Активный участник

759
    1
    Отправь сообщение "не лох" на номер 9393. Чем больше отправишь, тем больше ты не лох (с).

3. Зуб

Зуб Участник

12.091
    106
    Lucifer Ты перезвонил? :d

4. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Зуб, у меня очень много звонков пропущенных за день (10-15 минимум), я банально подумал, что до меня не могут дозвониться. сообщение было с номера +1 (34)

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    всем разводам развод )

6. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    мне на МТС звонили и говорили,типа:Добрый день,мы предтавители самсунг,вы выиграли телевизор,для того чтобы его забрать вам необходимо в течении минуты перезвонить на наш номер:)

7. Chronomaster

Chronomaster Новичок

17
    0
    на номер МТС приходит смс-ка:
    "Нравится ли Вам сервис МТС?" или что-то типа того...
    Не думая ответили "нет". Позже обнаружилась пропажа ста с лишним рублей со счета:d

8. Гость

Гость Гость

Моему отцу однажды звонили: "Здравствуйте, это компания Билайн... бла-бла-бла... переиндексация тарифов... перезвоните нам через полчаса... ля-ля-ля..." Т.е. это не было похоже на обычную разводку с выигрышем приза.
    Отец взял да позвонил в абонентскую. Там сказали: "Это мошенники. Продиктуйте, пожалуйста, номер, с которого вам звонили... Спасибо за звонок, мы разберемся"
    Интересно, что с ними сделали? :)

9. Гость

Гость Гость

Поругали ))) ... или уволили... что бы клиентов не обманывали ...

10. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    В продолжение темы: сейчас пришло смс-сообщение.
    "Привет выручай кинь денег приеду отдам.Саша (это новый номер)"
    Орфография педера сохранена.
    Телеф: +79038913943
    На нижепостимые вопросы Вы ответите сами:
    1. Кто такой Саша?
    2. Скок денег кинуть?

11. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Next.
    Московский Билайн. СМС
    "Vi narushili uslovia dogovora, srochno pogasite dolg v Credit Europe Banke, sviazhites` s bankom po telefonu 8 (831) 22006-12, 8 (831) 2201829"

номер (831) 2200612 один раз засветился в яндаксе в мусорной доске объявлениq. код города Нижний Новгород вроде, и я так подозреваю что не бесплатный номерок :).

12. Creator

Creator Участник

319
    0
    Вопрос модераторам да и всем пользователям.
    Я думаю, нужно общую тему сделать по мошенничеству в сетях волгоградских операторов. И постить туда способы, которыми орудуют мошенники, и их номера телефонов.
    А правоохранительные органы мы привлечем;)

13. webdriver

webdriver Участник

239
    0
    Господа форумчане, ни в коем случае не пересылайте деньги и не перезванивайте, если будет предложение положить определенную сумму на мобильный кошелек через систему ОСМП, идентичный вашему сотовому номеру или что-то подобное, знайте это развод... Номера все левые, оформлены на людей, которые и знать не знают что на них висит симок по 20... Правоохранительные органы уже завалены заявлениями людей выигравших ноотбук и т.п.... и преславших деньги за доставку...

14. Гость

Гость Гость

Прислали смску (недели две назад) такого содержания:
    "Вам пришли 450 руб. Чтобы принять их отправьте смс на номер 1171 текст 6421330" (подчёркивание авторское).
    Никуда не звонил - ни мошенникам, ни оператору, ни в милицию. Наверное, зря.

15. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
  16. The B@T

The B@T Активный участник

622
    0
    Сообщение типа: "Все плохо, я в больнице срочно положи денег на телефон или перезвони"!

17. Гость

Гость Гость

у меня есть такая прога называется Coyote, помоему, там можно на любые номера любые смс отправлять через интеренет, вводишь только код с картинки и все. А вы ведетесь на такую фигню