1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Если фото обрабатывали, то почему не довели цветность? Как то бледновато всё. На первом фото, композиционно всё интересно, Но! на женской руке не видно кольца... А в целом кадры хорошие.:)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    RacerF1, без обид, ок? На мой взгляд, к сожалению, конструктивно критиковать тут нечего: снимки просто ни о чём.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    А можно несколько примеров снимков, которые с вашей точки зрения "о чём"?[/off]
     
  4. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    RacerF1, чаще смотрите фотографии мастеров (только внимательно) и больше снимайте.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    А мне понра.... особенно 3я.:shuffle:
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Geemly, UncleSam, ну так я давно смотрю и не только здесь, скажите конкретно что не так. В общем-то это все плагиат на увиденное в нете, то что понравилось. Никаких обид... я же не фотограф, поэтому и жду от вас советом. Я понимаю что без отражателей и снято китом, но все-таки по-конкретней можно объяснить что не так? По-моему первая фотка о чувствах, вторая просто интересное лицо жениха, третья плагиат с чьей-то увиденной, четвертая просто репортаж с интересным содержанием (не на каждой свадьбе жених вносит невесту через мост).
    Alexman, да кольцо на первой фотке я упустил, это я знаю.
     
  7. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Тут советуй - не советуй, не поможет. Практика+читайте фото форумы+смотрите чужие фотографии (грамотные только смотрите). В форумах читайте про цветокоррекцию, композицию и проч. тех. моменты.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    RacerF1, Смотрите другие фотографии. Свадебное фото должно быть интересным, увы, у вас это пока как гости ны мыльницу. Уделяйте внимание динамике. Если композиция интересная, то можно простить и некоторые технические огрехи, если это статика, то говорить не о чем.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Может у меня и хуже, но это ж не лишает меня права сказать слово. Не столько автору сколько себе. Что б самому не допускать ляпов.
    Во мне и по жизни борются лирик с аналитиком... вот и тут попробую разложить по полочкам:
    1. КИТ тут не при чем, тем более в таком формате.
    2. На первой - огромная лапища жениха портит впечатление лирика. А аналитик бы отошел подальше, на мах фокусное.
    3. 2-я. Как то не связаны все три лица. Каждое живет своей жизнью.
    4. 3-я. Да классический сюжет, безпроигрыщный, но я б делал темнее и контрастнее.
    5. 4-я. Мост это хорошо, а вот ракурс моста и центральное положение фигур, тем более, что они смотрят...
    6. На всех: цвет! на всех много пурпурного. Даже у детских лиц так не бывает. И это только основное. Остальные цвета - по мере корректировки.
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    dr.ZmeY, Prof, спасибо за советы :) буду учиться
    По поводу моста, тут я шел с видеокамерой перед ними задом и другой рукой фоткал с автоматом :) может быть поэтому мне этот кадр и ценен, что труднее других дался :)
    По поводу цвета, так лучше?
     

    Вложения:

    • DSC02654sm.jpg
      DSC02654sm.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      593
    • DSC02697sm.jpg
      DSC02697sm.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      598
    Последнее редактирование: 24.07.08
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нельзя.
    Да там вообще всё не так, кроме цвета. К цвету у меня претензий нет.
    Ну там технически и композиционно всё так плохо, что задумка теряется.

    Я своё мнение высказываю. Кому-то наверняка понравится.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    расскажи, что можно было сделать, чтобы кадр выглядел лучше?
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman,ты лично меня просишь лично меня тебе мастер-класс провести или как? Если да, то заплати денег, я проведу. Может быть, но, скорее всего, нет. Есть на то ряд соображений, которые приводить здесь неуместно.

    Повторяю ещё раз: плохо абсолютно всё, кроме цвета. Как, НУ КАК здесь можно что-то улучшить? Сам-то ты понимаешь, что спрашиваешь?

    Это МОЁ мнение и почему я должен кому-то объяснять или доказывать, что я на самом деле думаю именно так, и почему я должен объяснять, как сделать, чтобы мне нравилось? Человек спросил мнения, он его получил. Что ещё-то от меня нужно?

    добавлено через 1 час 3 минуты
    RacerF1, я хочу сказать, что с первого раза и не обязано получаться :) Более того, удивительно было бы, если бы снимки были безукоризненными. Собственно, что делают неудачники? У них первый раз что-то не получилось, народ сказал "фи", они обиделись, замкнулись в себе, затаили злобу на весь мир и больше ни разу не пытаются сделать лучше. Ну а мастера все великие, кого ни возьми, с ерунды начинали. Просто не бросали занятие.

    Развивай в себе критическое отношение к собственным работам, изучай чужой опыт, и всё тогда у тебя получится. Может быть, даже скорее, чем ты предполагаешь.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    UncleSam,
    Столько эмоций.... Я тебя чем то обидел?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, возможно, я тебя просто не понял. Извини, если что.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ждем-с... и я тоже.
     

    Вложения:

    • IMG_4104.jpg
      IMG_4104.jpg
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      347
  17. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    lightroom rules

    отдельное спасибо Кириллу
     

    Вложения:

    • _MG_2429.jpg
      _MG_2429.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      519
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Lisiza, ну жать и нетак сильно можно было бы :)
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Lisiza,чуть-чуть присесть бы при съёмке...Ну и подальше отойти...
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Рискну...
     

    Вложения:

    • IMG_4705.jpg
      IMG_4705.jpg
      Размер файла:
      290,3 КБ
      Просмотров:
      507
    • IMG_4969.jpg
      IMG_4969.jpg
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      950
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ладно уж, и я выскажусь :)

    Lisiza, обработка лучше, чем сам снимок :)

    Prof, цвета хорошие, на первом снимке композиция хорошая, но губа и щека недофотошоплены (уверен, что ты такое нечаянно пропустил :) ) и вспышка некрасивые блики дала, на втором - некрасивые тени на лице и кадрирование сомнительное, туловище какое-то обрубленное получилось. Небо отличное. Обтравку делал или одними уровнями обошёлся?
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    Придераешься, хорошие фотографии. Блик на губе смутил на первой? на второй - тени к месту, освещение не расставляли же, фотография "в поле". Мне небо больше не понравилось... Но это задумка "режисёра".
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, что значит "придираешься"? Несоответствие моего мнения и твоего ещё не означает придирок :) Свет ставили-не ставили и в поле-в лесу фотографировали - не мои проблемы, согласись. Мне не понравилось - я сказал. Тебе понравилось - ты тоже сказал, я ж разве против? Я сам с отражателями не хожу, хотя это и нехорошо. Можно, между прочим, ракурсы выбирать или, на совсем уж худой конец, вспышкой подсвечивать. Ну и платье в качестве отражателя работает, как нам вполне успешно показывал vsurkov. Короче, за отмаз не катит. А на губе и щеке остались прыщики. Работы на 20 секунд, но сам факт имеет место быть. Как говорится, вилка-то нашлась, но осадочек неприятный остался ;)
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что-то невероятное происходит, но я полностью согласен с UncleSamом. ;) Можно было бы герпес и зашопить, ибо очень сильно бросается в глаза. Правда, вспышка в салоне машины - неизбежное зло, без неё сюжет в ДД никак не укладывается.

    +1
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, stepppСпасибо за отзывы и конструктивные советы. (Чего ото всех и жду. Междометия не принимаю.) Исправимое исправлю.
    Пришлось копию слоя делать, а уж в нем уровнями играть. Потом лишнее убирать.
    Это первые. Еще не все успел... чуть позже.
    Спасибо молодым за разрешение.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ***
     

    Вложения:

    • IMG_5266W.jpg
      IMG_5266W.jpg
      Размер файла:
      295,7 КБ
      Просмотров:
      908
  27. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    я

    спасибо за конструктивную критику
     

    Вложения:

    • _MG_1997.jpg
      _MG_1997.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • _MG_2282.jpg
      _MG_2282.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      293
    • _MG_2850.jpg
      _MG_2850.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      374
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    Согласен ;-)
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Очередная "штамповка"
     

    Вложения:

    • IMG_4856W.jpg
      IMG_4856W.jpg
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      788
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    я бы чуток экпозицию увеличил на фотке, где невеста у плетеного забора. Уж больно темное лицо получается. Но это ИМХО

    ооо, еще кое что........
    зелень слева вверху желтая какая то, а небо вообще непонятного цвета
     
Статус темы:
Закрыта.