1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать уплотнители Еврострип (Euro-Strip)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TANAIS, 27.05.08.

  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Вот что нашел в инете про их использование:
    Технология ”Еврострип” проста как все гениальное: сначала по периметру створок или рам фрезером прорезается паз, а затем в него закатывается трубчатый полый уплотнитель. Вместе с этим производится ремонт и подгонка створок окон к рамам при помощи различных плотницких приемов - регулировки петель, ответных планок к замкам, замены неисправных замков, ручек и шпингалетов. Для достижения большей тепло и шумоизоляции между стеклом и створкой заливают прозрачный силиконовый герметик. Щели между рамой и стеной, а также рамой и подоконником обрабатывают акриловым герметиком. В результате перечисленных выше работ достигаются сразу несколько результатов: окна становятся герметичными и перестают пропускать холод, пыль и шум. При этом они также начинают закрываться и открываться без усилий, подобно дверцам хорошего холодильника.

    Получается тот же эффект, что и при замене старых окон на новые стеклопакеты - не будет дуть, будет меньше шума и пыли. Как минимум в течение полутора десятков лет не придется заклеивать окна на зиму. При этом затраты будут в несколько раз меньше, чем при замене старых окон на новые пластиковые окна весьма среднего качества. Конечно, внешний вид новых пластиковых окон какое-то время будет лучше, но не все люди любят пластик, да и не все могут себе это позволить.

    Звучит неплохо. Вот только найти пока в городе не удалось. Про это либо не знают, либо что-то слышали. Помогите узнать, где это можно купить (уплотнители) и есть ли у нас фирмы которые занимаются подобными работами?
     
  2. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    www.bars-profile.ru

    Доставка транспортными компаниями. Продажа от 100 м (это немного). Там и инструмент можно купить.