1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB-коробку для IDE-винта хочу!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 26.05.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Вот.Сабж.Не знаю как эта штука по-правильному зовется.Коробка, чтоб туда обычный идешник воткнуть и он бы как юсб работал...Как правильно называется?Где купить?Работает ли с таких штук загрузка?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Черная злобная зверюга, так и скажи в магазине: нужен бокс для винта :)
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Черная злобная зверюга, Для IDE с трудом найдешь. Для SATA - без проблем, на каждом углу.

    Теоретически - да, как с флешки, при соотв. настройке BIOS.
    На практике Винда даже распознать не всегда может корректно (особенно если под другой виндой поработал как стационарный диск)
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Полно в наличии. В каком районе надо купить?
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivan,
    в Красноармейском не предлагайте - неделю назад Ваши продавцы впарили e-Sata бокс под видом IDE. :)
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Месяц назад прикупил вот такой: Floston Star Box (поддерживает и SATA, и IDE, выходы USB и e-SATA, быстрая и лёгкая замена винта и нет ограничений на его размер) за 850 р. Пока доволен! :)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    В центре.А чо почем?Мы уже подорвались под заказ...чтоб дешевле..
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Черная злобная зверюга, в привате с ценами и наличием.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Какое "на заказ"? От 500р за китайские коробушки.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ну как - почему на заказ!я вот такую хочу)))Посмотрела и хочу!
    Floston Star Box
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    я к тому говорил, что ради таких фусек не стоит заморачиваться с заказом. Ты ж кефир не заказываешь - пришла и купила ))) Вот и все )))
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Только уточните, что нужен на обычный HDD 3.5", а то привезут на ноутбучный... :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чудесная штука на самом деле... на ноуте винт всего стольник - взял со стационарного скрутил хард на 250Гб, поставил в коробочку - теперь у меня большой такой архив ))... кнопочку нажал, поработал - выключил. кулеры есть, но из антизвуковых соображений отключены - винт не успевает нагреваться... в общем всем рекомендую
     
  15. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В дайме на академической навалом. Брал там сей девайс некоторое время назад
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Черная злобная зверюга,
    Линуксо-образных ОС - легко. Windows - если специально не подготовленная версия - нет. Да и насчёт подготовленных тоже вопрос. Проблема в том, что при загрузке происходит полная инициализация всех устройств, в том числе и USB, после этого загрузка затыкается.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    отл вещь, но лучше в нешней бокс с 1394, сата винч и вперёд. Отличное место для хранения очень нужной и важной инфы. Ну и так же устройство для раздачи. Если комп аптайм 25 часов в сутки и нехочется чтобы и винт столько пахал - самое оно.
     
  19. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    При покупке рекоммендую смотреть наличие и слушать вентилятор. Это, собсно, единственное что бывает "плохим или хорошим" в сабже.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    эт как так на слух определить хороший вентилятор или нет?:d по нотам или по музыкальному ключу?

    добавлено через 1 минуту
    а ещё говорят вещь надо понюхать, плохие вещи "китайцами воняют":)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Ebay и в мелких китайских интернет-магазинчиках можно купить, выбор большой, цены в несколько раз дешевле чем у нас.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А стоит ли овчинка выделки? Коробочку трехсот рублевую на ебай покупать? :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно. говорю же, дешевле чем у нас можно купить, и выбор больше. я правда для 2.5" винта закупал, но для 3.5" думаю аналогично все
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    2,5 коробочку купил за 150р, смысл её было брать за полтосян+почтовые расходы из Китая?