1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ICQ + GPRS после 20:00 не дружат... Почему?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем граф Глюкалоff, 26.05.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Пользуюсь "мегафоновским" GPRS

    Заметил такую особенность - примерно после 20:00 можно подключаться и переподключаться - интернет работает вполне терпимо, но вот ICQ подключаться отказывается. Просто висит статус "подключение".

    Если подключиться часов в 7 вечера - то аська будет работать замечаетльно хоть до полуночи. Но если всязь прервётся (например при звонке на телефон) - то вновь она уже не подключится.

    В чём может быть причина?

    P.S. Пользуюсь QIP
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    граф Глюкалоff,
    как раньше у Билайна - IP мало, а желающих влезть в аську с одного айпи адреса полно. Вот и сервак отбивает..
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    граф Глюкалоff, переходи на SkyLink - там усе Ok.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть для интернета IP хватает, а для аськи - нет?
    "Чудны дела твои, господи..." (с)
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Инет это инет. А аська вот не пускает с одного айпи много юзероф. А если заддосишь, забанит айпишник на какое-то время вообще.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ребята не надо ляля. у мегафона довольно большой пул динамических серобелых IP.

    255*255 = 65025 (в аське можно сидеть с одного IP далеко не одному асечнеку) не знаю даётся ли на всю сетку мегафон или только на юг. не ведаю. но проблем с аськой не испытываю. после 20.00 задержка в пакетах очень сильно возратстает - возможно для авторизации по аське и не хвататет.

    кстате там хитро всё выглядет. IP даёться внутрений 10.x.x.x а для остально инета ты сидишь за белым натом A.B.0-254.0-254 причём по нескольку абонетов за одним натом это точно. И айпишник твоего ната меняеться после переподключения что идеально подходит для мусорк-файлообменников.
     
    Последнее редактирование: 27.05.08
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    То есть - проблема в принципе неразрешима?

    P.S. Такое же "временнОе" явление наблюдают и знакомые, у которых "Билайн"...
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    граф Глюкалоff, пробуй менять асечные проги. может какая то и сможет пробится.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    я сейчас с qip с компа не могу зайти в инет и все тут...Мегафон на мыло!
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    внимательно перечитай все темы про качество интернета всех GSM-компаний. То же долго мучился (Мегафон, Билайн, Смартс..... МТС только не пробовал), только у меня всё гораздо критичнее было, т.к. проблемы были в рабочее время и не только с ICQ, но еще и с почтой и "банк-клиентом". Как решил, уже написал в 3-м посту.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    У меня на смарте smaper, на компе qip infium(инет от мегафона-анлим).После означенного в теме времени оба пишут "превышено число подключений с этого IP- адреса". :(
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, мегафон в плане аськи совсем испортился, на компе часов до 23 не хочет подключаться совсем..Не дело это..
     
  13. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    заюзайте toonel.net для аськи :)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Да какое там после 20...уже днем не подключается."превышен лимит":frustrate