1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж- идеальный хозяин

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 25.05.08.

Все мужчины умеют делать в доме ВСЕ?

  1. Да, все

    5 голосов
    7,6%
  2. Нет, не все, но многие

    36 голосов
    54,5%
  3. Мало кто умеет, все больше говорят

    23 голосов
    34,8%
  4. Непонятно, умеют или нет, все делаю сама

    2 голосов
    3,0%
  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Абсолютно согласен. Я ничего не умею или не хочу уметь. Я хочу делать только свою работу. За паркет и установку нового смесителя в ванную - я лучше заплачу. А готовить мне лень - общепит есть и фаст-фуд.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот с этим согласна полностью!;)

    добавлено через 5 минут
    Или те, у кого по математике с физикой было лучше, чем с литературой и историей. Знаю кучи мужиков, закончивших технические ВУЗЫ и нулевых даже в своей работе инженеров, не то, что дома. Старперы на пенсии, всю жизнь протирающие штаны на одном и том же стуле в совдеповском институте, мужики, не достигшие пенсионного возраста и покинувшие опустевшие стены институтов после их реорганизации - ныне сторожа автостоянок да охранники овощебаз. Молодые мужики до 30 лет - радиокружок, кабельные сети, мама устроила в торговые агенты, в банк клерком и т.п. - сидят и представляют собой круглый ноль. Дома от них тоже толку нету.

    добавлено через 9 минут
    Организовать он умеет все. И на работе и дома. Но, насколько я понимаю, есть для него некий кайф чего-то сделать руками, и не абы как, а лучше, чем кто-либо другой.
    Кстати, о найме - работники наемные (евроокно вставить, или купленную мебель собрать), работая под его чутким надзором, дико страждут - прокатить на шару не получается....;)

    добавлено через 14 минут
    А иногда готовить просто некогда. Но фаст-фуд подрасстрельно есть не буду. Общепит у нас позорный - не знаю НИ ОДНОГО ресторана, во всех:) либо плохо готовят, либо было хорошо, но сейчас позорно, либо вечером поужинать не порвешься, хотя порции маленькие, но пока есть можно. Если назовете парочку приличных заведений по центру города - мерси заранее!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А нафига он такой универсальный нужен?
    Ты тоже замуж собралась?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вопрос не в том, что нужен, вопрос в том, что он уверен, что ВСЕ мужчины тоже такие. Я же уверена и по жизни вижу, что не все. О чем и тема.
    А почему "тоже"?
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Простите, но на такие привередливые запросы я ничего Вам не назову :d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Рози вон сексуальной несовместимостью интересуется. :d
    Мужики может и все такие. Только нафига? Главное, чтобы он на работе или в бизнесе был успешен и востребован. А ремонт и строители могут сделать. Нахрена клеить обои и класть плитку самому?

    Это все равно, что женщина тоже должна уметь: готовить, жарить, печь, шить шмотье, валять валенки, стегать одеяла, коров доить, кур щипать, подушки-перины набивать, прясть, вязать, вышивать. Нахрена мне это?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, должен ли настоящий мужчина уметь делать минет :shuffle:

    а ненастоящий мужчина - это как? дешевая китайская подделка?

    tauro, а вы про своего знакомого с какой целью рассказываете?
    для полноты образа не хватает истории, как он учил Гагарина в космос летать и Менделееву таблицу химических элементов диктовал.
    конечно, Вася, кто его не знает (с) группа Браво

    добавлено через 1 минуту
    я идеальная женщина - я умею вышивать :d :d :d
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если вы читали сам вопрос, то ответ налицо - цель была спросить мнение форума - согласны ли вы, что все мужчины это все умеют? Он уверен - да, я уверена - нет.
    Тут
    внятно отвечали, что некоторые вещи лучше других делают сами. Наверно, лучше у них спросить.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не забудь, что ты еще и машину водишь и в случае чего идеального мужчину забрать сможешь с карпаратиффки по поводу поклейки кафеля.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тады я идяальнее - я умею вышивать, вязать, готовить, как Юлия Высоцкая (но без подобного фанатизма), оказывать любую медпомощь, рисовать в технике батика и т.д. Но не успеваю ничего этого делать по причине цейтнота. Вру - готовлю все-же постоянно:d :d :d :d :d .
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И правильно - каждый должен заниматься своим делом :)
    Ох, девочки, я еще и программист по образованию.... :gigi:
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем вы спорите со своим "идеальным" мужчиной? Пардон, он вас не трахает чтоль...:d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на антикварной тумбочке... :fignya:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А кто сказал, что это мой муж???????? Хотя вариант с антикварной тумбочкой....Блин, не надо заводить с утра такие темы...;)
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хотя бы...;)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тады ты идяальнее...;)
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    dead_rabbit,
    И они бегают наперевес с томиком Достоевского...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и вообще, идеальный хозяин - не тот, кто все умеет делать, а тот, у которого все в доме сделано. и не так важно, лично или нанятыми работниками
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d :d :d :d :d Ну нормально в один ряд поставил!:d :d :d :d
    Ржунимагу!:d :d :d Эта пять балаф!:d
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Лет с 11, наверное, была тяга к технике, батя в гараж меня таскал, гайки крутить, постоянно с паяльником сидел (транзисторы не паял, а по мелочи постоянно), компьютер появился, начал разбираться во внутреннем устройстве (наплевал на пломбы и разобрал), а вот после 20ти понял, что я гуманитарий.
    Опять же, говорить буду за себя. Мне, в принципе, не страшно никакое задание (по работе или в жизни), если я чего-то не умею, то я обязательно это научусь делать. Никогда не делал ремонт дома сам, пришлось - сделал, родные довольны остались. Главное, чтобы желание было разобраться. немного не в тему, но смысл примерно тот же "Не стыдно быть бедным, стыдно не пытаться заработать". так и тут, стыда нет, что я не могу, стыдно будет если не смогу.

    А если прикинуть ситуацию, хотя бы с тем же евроокном, учится установке я не буду. Делать постоянно этого мне не прийдется, да и сколько я материала загублю, прежде чем я установлю? Да и, пардон, *****нуться с окошка мало возбуждает. В таком случае мне проще заплатить человеку, который этому уже обучен и сделает это качественнее, быстрее и правильнее.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По ситуации: он хорошо знает, как это делать, и "специалистам", которые устанавливают, да не так, указывает на дверь. Вместе с их окном. У друзей наших "еврики поставили" неправильно, во всей квартире конденсат стоял туманом, со стекол текло - так он фирмачей этих притянул и заставил аргументированно все пять окон переделать. Чего-то там не по технологии было, а он это знает. Хотя сам, естественно, не ставит:d :d :d
     
  22. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если моторика развита нормально, то простыми навыками может овладеть любой человек; но только зачем, если есть такая замечательная хрень как разделение труда
    и есть специально обученные профи для установки дверей и т.п.
    у меня есть одна знакомая старушка, она уже лет 30 одна живет: все умеет, и кран починить, и гвоздь забить, и обой, и т.п.
    научилась

    добавлено через 2 минуты
    tauro, где-нибудь в таежной глуши на натуральном хозяйстве какой-нибудь Робинзон как-нибудь криво-косо вынужден справляться со всеми технически-хозяйственными вопросами
    Вы об этом?
    а ещё есть такие мастера-самоучки-криворочки, которые пытаюца все делать сами; их жилище можно сразу узнать
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Меандра, я с таким удовольствием читаю ваши посты в других темах, а тут вижу - вы мою, наверное, не сначала прочли. Она же не об этом!
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, очень сильно извиняюсь
    если ситуация прижмет, то все смогут, конечно с разным качественным результатом
    но ведь это может стать невротизирующим фактором, когда плохо выходит, но надо
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    О! Вот и я так думаю! И говорю талантливому во всех отношениях описанному выше индивидууму, что он достаточно редкостный персонаж. Но он благородно заявляет, что это неправда, все мужчины умеют ВСЕ, и на таком же уровне, как и он. Но в жизни я вижу другое, отсюда и тема появилась. Что показательно: мужчины отвечают в ней, но проголосовавших нет совсем. Отсюда мораль: "Не будем об этом!";)
     
  26. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, может, у него жена лентяйка? а он этого стесняется
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Да нет, жена у него клевая, они вообще друг другу подходят. Мы дружим и давно, точно не лентяйка, хотя сейчас далеко не так рукодельна - карьерный рост, дети и все такое... Умеет она и дом вести без напряга, и выглядеть отлично, и на работе у нее все ОК. А на тему его эксклюзивности мы давно с ним спорим. Причем жена придерживается того же мнения, что и я. И вообще все наши общие знакомые.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я вот тачко не вожу и тем более не ремонтирую. На это шофер есть:)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ссышь, скотина?!
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    и это слова от гостя :haha: