1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховка при воссоединении семьи?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем crazy_mouse, 22.05.08.

1. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Вчера муж прислал мне письмо, где сообщил, что в туристической компании, в которую он обратился, ему сказали: визу на месяц он может получить без проблем, воспользоваться всего несколькими днями из этого месяца он тоже может, но он должен иметь страховку на весь месяц. Я ему ответила, что пусть смотрит и выбирает, что будет дешевле - виза по ускоренной процедуре (чтобы не ждать 20 дней) или страховка на этот месяц,.. а сейчас запоздало удивилась.
    Если виза не туристическая, то почему требуется страховка? Они бы ещё подтверждение бронирование отеля на весь этот месяц потребовали для полнтоты картины... :iq:
    Требуется ли она (страховка) действительно, когда муж хочет приехать к жене? По идее ведь он теперь может находиться в России неограниченное время, и называется это воссоединением семьи. Предположим, он захочет бросить всё и приехать на год-другой - неужели весь этот год (и более) надо будет страховать, причём по туристическим расценкам??? :eek: Или если я к мужу "совсем" поеду - меня потребуют сразу застраховать на ближайшие несколько лет до момента получения мною гражданства? :gigi:
    Объясните, пер фаворе, тупому человеку, у кого проблемы с восприятием реальности - у меня или туристической компании... :spy:

Последнее редактирование: 22.05.08