1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Товарищи, благодаря ЧМ воскресили многие дороги, но пИлят бабло, сырьё отвратительного качества! С нарушением технологий! Технологии и ГОСТЫ с СССРовских времён!
    Эти бабки, да Китайским подрядчикам, укатали бы все дороги у нас! Мы бы радовались, но не те, кто каждый ГОД пилят, этим самые бабки!
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Хотите анекдот реальный? Неделю взад у нас было собрание от УК Тандема и присутствовал на нем некий кандидат в депутаты, заместитель ген. директора МУП "Северное" Багров Илья. Я чуть запоздал, но пришёл подготовленным. Объявление повесили вечером, а вечером следующего дня было уже собрание ( в нарушение ЖК, но это отд. тема) Выждал, пока его наёмные облизуны закончат восхваление своего объекта и спросил оперируя фактами (все они всплыли при поиске по арбитражу, гражданским делам и выписке из ЕГРЮЛ):
    -о качестве вашей работы мы судим не по красивым и пустым словам, а по состоянию дорог. Что вы скажете про отремонтированные вашим МУПом ул Лермонтова, Репина и другие? Дыры и ямы со вспучиванием появились менее чем через полгода после капитального ремонта! Про состояние внутриквартальных дорого я вообще молчу.
    -Арбитражные дела. Количество выигранных против вас дел только за 2018г превышает 2 млн (иски от субподрядчиков, страховых фирм, неисполнение договорных обязательств, иски за возмещение при ДТП по причине плохого состояния дорог и т.д.)
    -Прибыль МУП Северное исчисляется миллионами, но почему то с отрицательным значением ( пик был в 2016г, убытки 10 млн)
    На что он захлопал глазками слегка покраснел и уповал на тот факт, что действуют они строго в рамках бюджета, а бюджет сами знаете "денег нет, но вы держитесь)))
    Потом я пробежался пофамильно по списку членов ЕР, которые были арестованы или осуждены по различным статьям за последние лет 5. Там было фамилий 12 (увы, их реально больше, но времени было мало на подготовку)
    - Почему вы не сообщили, что решением администрации г. Волгограда МУП Северное ликвидировано 14 мая? Наверное, благодаря грамотному управлению?
    Говорю: - вот, посмотрите чем не достойный кандидат на добавление в список? Если вам нравится быть обманутыми и у вас паталогическая зависимость быть униженными и обворованными, тосмело голосуйте за на данного человека!

    Тут народ возбудился, он чуя, что праздник не удался, ещё раз поблагодарил всех собравшихся и быстро куда-то слинял, я даже не смог определить куда. Вот был и нет.
    Прискорбен не сам факт появления данного товарища, а то, что народ понахватал листовки с его физиономией (а некоторые и пачками, с целью разноса по ящикам и т.д.). Я им говорю, чтобы выкинули в урну всю эту печатную макулатуру, вам фактов мало? Но зомби, соглашаясь с моими тезисами из рук листовки не выпускают. Да говорит м.б. его и посадят, но он нам обещал отремонтировать внутриквартальную дорогу и установить люк на колодец! Пусть будет он, другие же ещё хуже! А довод на какие шиши, отвечали, что найдет, он обещал!
    Такая вот история приключилась.
     
    AlexeyNik, Dimboss, Lord Beaver и 5 другим нравится это.
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Красавчик! Я и не знал,ни за какое собрание от Ук Тандема и где проходило?
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Зорге 49
     
  5. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    за выходные нанесли разметку по малому проспекту и по Репина, наносили прямо по ямам, в добавок нанесли так, что выезжая на улицу можно повернуть только на право. жопорукие уроды...
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А Советскую, бросили?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    ну, до конца сезона ещё далеко, авось закончат к зиме.

    А вообще, кто говорит, что нишиша дороги не делают или что они все сразу разваливаются похоже и не ездят по улицам города. Надысь отметил, что проехал от работы в Ворошиловском до места на Красном (Товарищеская) только по хорошим дорогам. Козловская, Рабочекрестьянская, Коммунистическая, Ленина, Штеменко, Ерёменко, Ватутина(!) - везде раньше подвеска убивалась. Теперь нормальное покрытие. Так что удачи всем на дорогах.
     
    Шуркинпапа и AlexLM нравится это.
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ага, напротив мойки,не повернуть, они как раз внизу у школы 49 в 4 рожи паслись,пришлось крутиться на перекрёстке,чтобы на мойку попасть.
     
  9. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    валик и черную краску пока ещё свободно продают в магазинах
     
    Digger34 нравится это.
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    У народа сомнения, что Вы ездили и не заметили ямы.
    1. ул. Лермонтова вся в ямах.Хотя с 2016 года , года капитально ремонтировали ,уже трижды латали этот километровый участок второй продольной.
    2. ул.Ватутина всю , что ли отремонтировали? Нет! Её должны были только около 200 метров, а дальше?
    И что это за "нормальное покрытие", что через полгода уже крошится?
    Вот взять и обвести все вновь появившиеся ямы на отремонтированных дорогах с цитатой В.В.Путина -" Россия к чемпионату мира -готова!"
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    И не одна она. Таких улиц в городе ещё много. Но где ты видишь у меня уверения, что отремонтировали все улицы и все они теперь отличные? Не? Не видишь?
    От Ерёменко до Суздальской больше полукилометра. Вся отремонтирована. И дальше, насколько видно, тоже свежая. Эрго - отремонтирована вся. Отремонтировали не так давно, с месяц назад. Так что полгода там асфальт не лежит и, соответственно, не крошится.
    Итак, товарищ триждысманипулировавшийправдой, претензии только в твоей голове сидят. Правда.
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вы не поняли!
    Я об улице которую, как говорят власти,"капитально отремонтировали в 2016 году"-ул. Лермонтова. Вся в ямах. Причём, ремонт был завершён в середине октября 2016, а в марте 2017 со снегом сошёл и асфальт.Уже трижды латали.
    ул. Рокоссовского ( от Ангарского до ул. Лермонтова) также в ямах. Да, по качественней, но не ямы так трещины на всю ширину полотна Вот только некоторые ямы , которые второй год не как не заделают( видать подрядчика не как не застят)- пересечение с ул. Ткачёва и на остановках "Мамаев курган", а так же на повороте с пересечением ул.Землячки( в сторону центра)
    Ни кто не говорит , что не ремонтируют дороги. Но вот как?
    Кстати ямы появлялись( и до сих пор появляются ) на пр.Ленина в районе Краснооктяборьского района.
    Переделывают и ул. Качинцев. Хотя ремонтировали ещё в ноябре 2017 года...
    И ещё раз. Ул. Ватутина всю отремонтировали, или же только 200 метров от второй продольной ?
    Отлично отремонтированная дорога-это Невский проспект в Санкт-Петербурге. в 2013 году 4500 метров отремонтировали за шесть выходных и за пять лет эксплуатации ни одной ямы и трещины. Это Вам не улица Лермонтова в Волгограде в длиною почти 900 метров, которую ремонтировали ровно шесть месяцев. А через полгода посыпалась...
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я верю. Но я по ней не ездил давно уже и вообще по второй стараюсь не ездить, некомфортно. И, скорее всего, это не я не понял. Мой посыл - дофига улиц отремонтировали вполне нормально.
    Ой ли? Искать лень. Но немало разговоров от "Да где те отремонтированные дороги" до "Все отремонтированные сходят со снегом". Да, скорее всего Лермонтова и ещё парочка соответствует этим критериям, но их количество среди нормально сделанных не превалирует, скорее теряется.
    Всю.
     
  14. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Да,всю! Но без бордюрного ограждения.Может потом сделают?
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    @SergeiZ, не в курсе: Кузнецова чинить собираются?
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @SergeiZ, Лермонтова - это главный провал прошлогоднего ремонта. Но кроме неё всё в целом хорошо
     
    mihal нравится это.
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    У нас с Вами разные понятия "хорошо".
    Проваленные люки, трещины,ямы, не заменённый бордюр-это совсем не нормально.
    На дворе 2018 год, а ремонтировали в 2016 году( со 2 мая по середины октября). Сейчас в четвёртый раз ямы залатали и...опять убого...

    Нет.
    Но, там на первых конкурсах с экономили 180 лямов. Может потом примут решение?!
     
    Последнее редактирование: 18.06.18
  18. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На пересечении ул.Краснознаменской(отремонтированной) и ул.Мира опять провал асфальта.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ты когда нибудь бываешь не недовольным? Или просто неправоту признать боишься? Ладно, тебе жить с таким настроем.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Бываю!
    Когда сам вижу качественно выполненную работу, а не когда мне рассказывают то чего нет на самом деле.
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    До Бульвара 30 победы дойдут интересно?
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Как бы несколько лет назад ( вроде как в 2011 или в 2012 делали). Но ведь опят же халтурно. При этом власти нам по ТВ соловьино пели о качестве,надёжности и долговечности... ,а по факту весной асфальт там со снегом ушёл...
    Запланировано в этом году(1412 метров).
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Подскажите, может кто знает, а Симонова в этом году будут делать то? Хотя бы ямочный ремонт? А то в одну сторону кое-как сделали, а в другую даже не начинали...
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    прикольно. особенно учитывая то, все улицы, даже проезды вокруг школы, сделаны и находятся в отличном состоянии
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я знаю дорогу в черте города, где даже танк гусеницы порвёт:)
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    многие подрядчики не успели добить объемы по асфальту и им запретили производить работы до июля. подрядчики ремонта дороги в ворошиловском р-не работали по ночам и успешно выполняли объемы, за пару ночей сделали финишный слой на козловской, потом на калинина, но циолковского все равно только в один слой накатали. конечно не очень это все смотрится, но гораздо проще воспринимать как например незаконченный к началу ЧМ ремонт ротонды и прилегающей территории на набережной, вот где позор. Сто процентов тупо какой-то исполнитель протелился с подачей документации на аукцион, почему не уволят и публично не порицают?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Потому что официально её начинали ремонтить со сроком окончания осенью. Как и коллонады, только их к ЧМ раздели от лесов, потом опять начнут делать до осени, но у них нет основания, которое есть у ротонды. Делать надо было в прошлом году, конечно. Но лично мне нравится (вернее внушает надежду) то, что масса проектов реконструкции явно не планировалась к ЧМ. Т.е. может не всё заглохнет в городе после сегодняшнего матча.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Многое делалось спешно к ЧМ и проверкам. Одни мои клиенты, в спешке зашивали стены к проверке,потом снова вскрывали, чтобы доделать, когда пройдёт проверка ФИФЫ, думаю, так по всему городу))))
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Есть замечательный участок лунного ландшафта на второй продольной (хотя возможно поверхность луны и поровнее:gigi:) от штанов в Красноармейском до водников, это прОклятое место которое видимо ремонту не подлежит, скоро как раз дойдёт до такого состояния что на танке только ехать:iq: А ещё недавно сел на 29 маршрутку, она где-то по дебрям Кировского петляет, там блин не то что асфальт с дырами, скорее грунтовка с островками асфальта и маршрутчики по ней шпарят даже не пытаясь тормозить или что-то объехать:nervous:
     
    Vovok нравится это.