у меня объем маленький около 15м2 перед входом и прям с бойлерной, где машина ориентировочно в 30-50 килоруб
неее, такого, блин, ужоса года 3 не было.... Вот года 3 назад по весню, помню, примерно такой же ад был...
Одно видео и уже резонанс. Народ а где ваши видео??? Знаю что Высота пострянно выкладывает, но этого мало. Представляете если таких видео будет десятки в день. Как быстро с Москвы пришлют спецов и асфальтоукладчики?
Будьте осторожны! На симбирской в сторону центра у здания фейсов после первого лежачего полицейского сразу большая яма. Две машины стоят разбортированные, одна девятка с оторванным кронштейном. Будьте осторожны при проезде этого полицейского!
Это, ИМХО, главная проблема Волгоградских дорог. Нередко мотаюсь в Волжский, и предпочитаю ездить через пойму. Несмотря на такую погоду, дорога там сохранилась в хорошем качестве. Сама дорога поднята над грунтом, есть нормальная разуклонка. И единственное место, где скапливается талая вода - это место будущего стыка с Ахутбинским мостом.
Zazell, вот в неё я пн и попал хотя проезжал "полицейского" аккуратно, но ударило так, что аж протрясло всего... могу предположить, что сейчас она уже много больше, ибо ямы растут просто на глазах
mrak, сочувствую! Сегодня за мной машина ехала так влетела... аж дым повалил. Может радиатор разбил...
Извините конечно, но в пробоине колёс,виноваты в основном водители, ехал от шайбы по 3-ке,на первом мосту в левом ряду ямы, до 30 км\ч скинул и проехал. А народ летит 6-80 км\ч, ребят, ну если машина чисто средство передвижения, молчу что "друг", которого НУЖНО БЕРЕЧЬ, то что НОИТЕ ТУТ?! Вижу,как передо мной народ в ямы в колено влетает,въезжает, даже не глядит,что её видно, ладно если под лужами и то, притормаживаю,ибо потом нервы и попадос.
Дорожники тоже так думают. Во всем виноваты водители, летают, раздолбали всю дорогу... Между тем на этом полицейском и на этом участке все и всегда едут не более 30 км. И яму действительно не видно, она в луже! Только по тем страдальцам которые стоят рядом покалеченные видно, что где-то тут мина... Просто будьте осторожны на бездорожье Волгограда!
Если бы движок форума поменяли, можно было звуковые сообщения записывать и тут же прикладывать,в текстовое,я бы таким матом покрыл всех,от дорожников до Путина,поверьте,я этих с... всем телом ненавижу и проклинаю, если бы все их проклинали, чтобы они быстрее кони двинули, пользы было бы больше Дорожники,а именно работяги тут не при чём, они подневольные, пилят желтресы бюджет, откаты им же. Город с... по всей стране опозорили, уложили в могилу, не город,а .... слов нету. Бэтмена мать его не хватает!:o
спасибо, но у мну всё норм с колесом, просто сильный удар, после поездки по Симбирской осмотрел колёса - вроде норм всё... Vovok, ну некоторые да, ездят действительно крайне не аккуратно, сам замечаю. Но таких не так уж и много. Просто надо понимать, что кто-то в этом месте едет первый раз и не подозревает о яме. Кто-то наоборот, привыкнув к тому, что было всё чисто и ям не было, а тут за ночь/день - бац - и яма! Причём ночью, в дождь, ведь нихрена не видно ничего! Вот на той же Симбирской - яма есть прямо на перекрёстке с Профсоюзной, если ехать в средней полосе (крайней левой для Симбирской) в сторону центра... вот я 2 раза в неё попадал, сцуко, я в упор её там не вижу! но она есть... скорость там никакая - только трогаешься со светофора, но тем не менее колесо бьёт.
реальный звиздец а не дороги, такого давно не припомню. ну ето сколько можно так глумиться?. письма пишут Путину, вопросы задают- уже все знают про наши "дороги", позорище полное. даже гаишники Тамбовские стебались на счет наших "дорог". я на уазике ездию, стандартные маршруты Ворошиловский-Центр и иногда Ангарский. ето же нереально на обычной машине ездить, колёсья накуй все пооторвутся, как люди на пузотёрках ездиют вообще хз. уазика сцука мало уже для наших "дорог". надо ДТ-75 покупать ибо достало.
Сточные канавы можно организовать на крайний случай... Антисанитария, конечно, но проще пару раз в год химией травить такие канавы, решение конечно на уровне Средней Азии... Воды на дороге быть не должно, а при таком решении и обычных бордюров, откаты за которые поставлены на поток... От белого щебня, по моим наблюдениям, стараются уйти повсеместно, только гранитный, а из фролово и ольховки только на обочины сейчас идёт.
повторюсь еще раз, не всё так просто. Но чтобы хомячкам мозги тут не парить теорией, обьясню простое правило - если амортизаторы исправны, то зимой-весной ездить надо чем быстрее-тем лучше(удары слабже). А если неисправны - то наоборот, чем медленнее -тем лучше. А вот ближе к лету, когда вместо ям будут бугры из асфальта, тут всё наоборот, т.е на исправных аморттах чем медленнее-тем лучше а на неисправных-чем быстрее -тем лучше. ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 20:32 ---------- неа, еще не звездец. Впереди -еще неделя дождей по прогнозу. вот после -будет реально звездец. именно влага убивает местный говносфальт, а не перепады через ноль.
Думаю, что именно резкие перепады еще подговняли... В Мск тут чистят круглосуточно, воды почти нет, но в этом году тоже ямы глубокие кое где выкопались резко. Раньше так не было. Ну, а что, с -20 через пару дней 0 и +...
Пора уже имена давать ямам. Тоже знаю эту. Каждую утро мимо еду. Ехать надо на бетоне чуток в лоб встречным. Они по большей части выдвигаются на поворот медленно. Объехать можно. На набережной заделали. Ндумаю может стыдно стало перед гостями героического города....
На Мира заделали большие (от НЭТа до Краснознаменской), на Астраханском мосту из центра большую залепили.
обычно этого человека засекречивают, чтобы не было опасности для жизни и здоровья при выполнении профессинальной деятельности
в выходные по радио слушал - кто-то из москвичей жаловался на дороги в Москве, шины пробиваются, диски гнутся, закончил фразу совами "что-то тогда творится в области"....наивный))) На проезде дорожников буквально за 3 дня выросли 2 большие ямы, которые объезжают все. 3 дня и нет дороги кто-то проклял волгоградских дорожников))
:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate Я по красному вчера ехала, а там в нескольких местах дорога затоплена очень сильно, и я потом увидела почему: рядом с дорогой гигантская куча снега (видимо, после чистки дорог от снега спецтехникой), которая тает и пополняет болото.
и это правильно. Сразу два хороших дела сделаем - сэкономим бюджет на дорогах и возродим тракторный завод
Дадада. Так мы и поверили. Из недавнего - Римского-Корсакова, которую закатали буквально перед морозами и снегом. Там он родимый, известковый щебень, но дорога пока держится. Многострадальный проезд Дорожников - данный щебень видно в ямах. Тут вот на Жукова жалуются отдельные несознательные личности, а ведь это просто идеальная дорога по нашим меркам. Ям нет, разметка держится до сих пор, до сих пор Карл!!! Воды нет, значит разуклонка правильная. Вот Елецкая начала разваливаться. В Ворошиловском вообще ад какой-то. На Козловской особенно возле Элеватора просто звиздец. Рецепты как продлить жизнь дорогам просты: 1. Разуклонка, качественные материалы. 2. Асфальт должен быть выше уровня земли. 3. Наличие ливневки или водоотводящих каналов. 4. Не посыпать дороги зимой песком. 5. Земля не должна попадать на проезжую часть. 6. Бороться с уродами которые ездят по говнам а потом выезжают на дороги и на колесах разносят дрист вокруг.
ЛОНДОН, 3 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. В Великобритании в борьбе с превышением автотранспортом скоростного режима решили избавиться от разметки на дорогах. Как сообщила в среду газета The Times, такой весьма оригинальный метод находит все большее распространение в Соединенном Королевстве. Сотрудники дорожной службы Великобритании утверждают, что дороги без какой-либо разметки порождают у водителей чувство неуверенности, что автоматически принуждает их перестать давить на педаль газа и увеличивает концентрацию и внимание.