1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спам по ICQ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoEmotion, 17.05.08.

1. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.779
    0
    впервые столкнулся с таким явлением как спам по ICQ (да-да-да, впервые, я ламо))) ). в моем случае при каждом запуске клиента, будь то мобильная Vm-ICQ или же стационарный QIP, с произвольных номеров, начинающихся в основном с 199, приходит сообщение "в авторизации отказано" и текст "aha!". при этом в данных у этих номеров просто рабор букв и цифр. за три дня достало очень сильно, так как подобная херь приходит пачками по 10-15 штук за раз.
    кто знает, как можно избавиться от этого? подскажите, пожалуйста!

зы. антиспам бот включен и работает, а ставить галочку "не принимать сообщения от контактов не из контакт-листа" я пока не хочу. есть иные варианты?

2. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.296
    13

один из самых действенных способов это в настройках снять галочку с пункта "показывать мой онлайн статус для веб и поиска". как правило сообщения рассылаются для тех кто находится в онлайне. тоже приходило дофига спама, убрал галку, теперь максимум 1-2 в недели а иногда и того реже.

3. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0

-----
    в квипе - настрой свой вопрос на антиспам бот - к примеру как меня зовут - и настрой ответ -
    включи антиспам
    у меня так почти все спам сообщения отсеиваются

4. arvin

arvin Активный участник

504
    0
    NoEmotion,
    это не спам
    Вас кто то постоянно проверяет на инвиз ибо
    это последствия действия инвиз чекера

5. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.779
    0
    да????? что ж, спасибо, это реально помогло) я даже знаю кто меня проверяет) :vcrazy:

6. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.840
    54
    Поставь AntiSpam/AntiFlood Protection в настройках аси.