1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Институт Бизнеса

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 16.05.08.

  1. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    А шо ви хотели за такие деньги?



    Может хотел сказать, что если что-то можно рассчитать в эксел, то это не актуально? не имеет научной новизны...
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я не думаю что старая "кхм, кхм" вообще чего-то соображает в научной новизне, и уж тем более о какой научной новизне может идти речь при написании "магистерской" работы? Или специально для любимого вуза изобрести второй раз велосипед? Угу, щаз. И уж тем более о какой науке может идти речь в г. Волгограде? Хотите науки? Езжайте в Новосибирск к примеру :) А у нас так, деревня :smoke:
     
  3. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Че ж тогда сам-то не подписался? или тяф-тяф только?

    добавлено через 6 минут

    именно старички-то и задают, так сказать, правильное направление.

    вполне может идти о какой-то... или практической, хотя б.


    хорошенькая деревня... ежегодно призовые места на всероссийских олимпиадах и конкурсах научных работ. в которых, кстати будет сказано, и новосибирск тоже участвует. А, конкретно, металлурги, химики, медики??? некоторые знамениты на всю страну, почище любых из новосибирска...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот именно что "о какой-то" она так в большинстве дипломов и называется :) А по поводу реальной практической выгоды, ну я вас умоляю, кто будет сидеть корпеть над чем-то реальным ради 3-х минутного выступления перед комиссией? :) Я знаю только одного человека из политеха, у которого на защите сидел представитель крупной компании (действительно крупной) и который потом, вроде бы (подробностей не знаю) внедрил на практике его разработанную в дипломе систему у нас в филиале Вологораде, а вот как дела с ней сейчас обстоят, увы не знаю :) И я больше чем уверен, что это единичный случай был :)
    Против них ничего не имею :shuffle: Я только про никому не нужный эконом фак :shys:
     
  5. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2Шелудивый кот
    Что вы за глупость пишете про магистерскую? Магистратура котируется примерно как 0 курс аспирантуры. Вы когда-нибудь магистерские работы читали? Это выше чем диплом, но меньше, чем классическая кандидатская диссертация. Хотя, я так понимаю, речь идет о плохих танцорах, которым нечего сказать, и компилировать тоже не очень хочется.

    2Алекс в раздумьях
    Не нравится Политех, идите в ВолГУ, но только не в ВИБ (самое точное определение студентам оттуда дал In love with myself), хотя не выучится в Политехе на сокращенке - это сильно постараться надо.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Из года в год, одно и тоже, уже в глазах рябит :smoke:
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Алекс в раздумьях, в политех вы можете поступить на сокращенку и так же будете учиться 3,5 года за 22 штуки в год. Вступительные экзамены очень легкие, учитывая что для сокращенников(они же платники) заданий в 2 раза меньше и легче ;) так что тут без вариантов - ВолГТУ. :look:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Алекс в раздумьях, поступайте в ВолГТУ! в ВИБе вам ничего хорошего не светит-бегите оттуда подальше.
     
  9. Спасибо за мнения! Понял, что престиж ВИБа на нуле, или даже ушел далеко за рамки вежливых высказываний)
    Еще кое-что в своей тираде упустил: еще метаюсь между очным и заочным (честно говоря, подозреваю, но совсем не знаю в чем минусы заочки). И хотелось бы закончить на годик раньше, т.е. один из курсов экстерном сдать, на заочке, как понимаю, это будет сделать легче, и ВИБ, где все отношения строятся на рыночной основе, тоже весьма облегчит эту задачу, как считаете?
    И еще, хотел бы подчеркнуть, если вышка по этой специальности нужна мне просто как факт, работаю в другой области, и высшее образование необходимо просто как показатель - корочка (хотя по мне, так это просто условность). На это ВИБ тоже не тянет? Было бы прелестно услышать мнения не только студентов (хотя оно для меня тоже очень ценно:) ), но и работодателей... а еще лучше увидеть какие-нибудь рейтинги ВУЗов Волгограда (видел всероссийский, но там и ВолГУ где-то в зарослях).
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Абсолютно верно!
    И после предыдущей фразы, ты все еще хочешь услышать мненеи работодателей об условности? ;)
    Иди туда, где больше понравится :)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Я как работодатель рассматриваю все предложеные кадры по своей методике, конечно же высшее образование преводит кандидата на другой уровень. Оно добавляет ему очков в рейтинге и соответсвенно к нему будут предьявлены более строгие требования. В тему влез не случайно, преподаватели ВИБа обращались ко мне за помощью в проведении практики по специальности. до дела так и не дошло. Мягко скажу не за то дело взялись , за которое просят денег и раздают дипломы. Да ладно , но случилось нечто другое, проанализировав поток выпускников, пришел к выводу что специализированые ВУЗы готовят такие же недоученные кадры. И как ни странно самым востребованым оказался выпускник ВИБа. Внимание студентов хотел бы заострить на принадлежности к профессии, сфере деятельности. Одна из проблем нынешнего образования - это отсутствие четких ориентиров у учащихся. Поступая в учебное заведение поставте перед преподавателями четкие требования чего вы добиваетесь : отмазки от армии, получение негрязной работы, продление детства, или приобщения к любимому делу. Поймите просидев 5-6 лет в ВУЗе можете оказаться просто не у дел. А переучивать вас бесплатно никакое предприятие не будет.:coolz:
     
  12. > И как ни странно самым востребованым оказался выпускник ВИБа.
    Вот это пассаж:)

    >В тему влез не случайно, преподаватели ВИБа обращались ко мне за помощью в проведении практики по специальности.
    Xolodok, если не секрет, что за специальность?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да вобщем то не секрет - Автосервис. Тот человек о котором идет речь как раз обучался по другой специальности. Но уж так получилось что влился он в коллектив реально быстрее некоторых других специализированых. Конечно же говорим о первом этапе, далее все может развиваться по- другому ,стадия обрастания опытом может затянуться итд. Повторюсь тема моего высказывания определенность внутренняя самого учащегося. Когда она есть - вам легче будет учиться, где бы вы не находились.