1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт, строительство и сборка мебели. Любые вопросы.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dervish, 15.05.08.

  1. DenT

    DenT Новичок

    35
    0
    Подскажите, где можно купить восковое покрытие для дерева (паркета) типа OSMO. Не могу найти, только под заказ.
    Спасибо.
     
  2. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Подскажите как правильно расчитать фасад для кухонных шкафов. Суть заключается в том что собираюсь заказать фасад с окантовкой из аллюминевого профиля на шкаф с двумя створками. Вот незнаю какой зазор оставить между дверьми чтобы хорошо открывалось и вроде щели небыло. К примеру шкаф ширеной 600 мм. каждая дверца по 298 мм. или 299. петли буду ставить врезные которые высверливаются в двери на 35мм.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    4мм. зазор
     
  4. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    А 4 мм зазор не очень много щель большой не будет? Как я понял если шкаф 600 то дверц надо по 298 мм. Правильно?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :d :d :d
     
  6. Svetik

    Svetik Новичок

    47
    0
    подскажите кто знает. где в городе можно купить жидкие обои?
     
  7. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Люди, подскажите, где можно заказать дверцу для кухонного гарнитура. Очень нужно!!!!
     
  8. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Я заказывал в фирочке которая находиться рядом с магазином 700 шин, Там любые фасады по твоим размерам, ждать только 2 недели. Как фирма называлась не помню
     
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

    Собирал комод, 4 выдвижных ящика на телескопах шириной 35 мм. Второй снизу ящик залез с трудом, щель сверху слева 7 мм, справа 2. Подумал, может я накосячил, да нет, всё по сверловке, шляпки саморезов не мешаются. Стал ящик вынимать, выпало два шарика, сама направляющая как сопля двигается и ответку, которая на ящике, не держит, т.е. левая сторона выпадает постоянно. Человеку сказал, чтобы звонил в фирму и замену просил.

    Первый раз с таким сталкиваюсь. Это что, такое качество фурнитуры пошло?
     
  10. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Это так называете направляющие полного выдвижения?
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Телескопические или шариковые - одно и то же. Но да, полного выдвижения, в данном случае, хотя есть и не полного.
     
  12. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Просто хочу разобраться в вашем жаргоне. Не раз покупал в магазине КДМ на Тракторном их фирменные направляющие. Даже семисот миллиметровые работают третий год безотказно, а нагружены довольно прилично, потому как ящики килограмм под восемьдесят. Да, и по цене нормально.
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я не говорю про все направляющие, что они плохие. Я когда мебеля собирал в своё время, лет 14 назад, до сих пор направляхи верой и правдой служат, там металюка была толщиной почти миллиметр, даже пассатижами фиг погнёшь. Дома лежат два набора по 600 мм длиной такого же качества. А сейчас они их не знаю, из жестяных банок делают что ли, вдоль можно в пропеллер вывернуть, а та часть, где ответка (стопор) резиновая стоит, руками свободно гнётся.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Посоветуйте мастера по реставрации мебели. мебель 50-х годов, стулья, комод, столик журнальный