1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с библиотекой им.Горького

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 15.05.08.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    В техническом отделе?! Сударь если вы математическую литературу искали среди этих книг, то зачем вам, вообще, нужна библиотека, пущай и электронная?
     
  2. Что искал то и нашел. А вот для педагогов там большое количество книг и журналов, ни одна школьная библиотека столько не выписывает. А книги на ин. языках такие как в Горьковке, вообще трудно еще где-нибудь найти. А книгосериалы бабушки с дедушками и домохозяйки читают им тоже чем-то заняться надо, не все же им в Интернете сидеть;)

     
  3. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Не питая иллюзий насчет интеллекта или порядочности гор. власти, очень сомневаюсь в наличии планов по переносу библиотеки.
    При таком количестве врагов, которые пиомэры себе нажили, за подобный прожект растопчут очень быстро.
    P.S. А строить в центре надо вообще запретить, т.к. проспект уже "встает".
     
  4. А зачем нужен спортивно-развлекательный или торговый комплекс? Покупки и в Интернете можно делать да и в боулинг или там шашки, нарды и т.д. поиграть тоже.
     
  5. Да кто растопчет-то?!

    Да кто растопчет-то?!
    Одна надежда за такой кусок сами друг с другом передерутся.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Читательница,
    а Вы в библиотеке Маркса почитайте, там будет написано, что они деньги приносят.

    добавлено через 48 секунд
    а самое интересное, что и электронная библиотека деньги будет приносить ;)
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    проводя перед мониторами по 10 часов в сутки, 5 дней в неделю, даже от самых суперских можно заразиться кривоглазием
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зря вы так. Если сидеть молча, то поимеют и спасибо не скажут.
    Думаю, идея сноса идиотична, но мнение о оцифровке книг и выкладывании в ограниченный доступ я поддерживаю.
    При правильой постановке бизнеса - очень даже. Причём, с соблюдением авторских прав.
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Интеллектуалка сменила фамиличку на Читательница??:look:
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не придирайся, человек реально переживает за судьбу образования в городе.
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Зуб,
    я тоже очень переживаю, неужели не заметил.....???
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    и я, и я, када митинг?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Участник,
    не мелите чепухи.
    есть такая штука, как организация рабочего места оператора ЭВМ в соответсвии с СанПиН.
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    это по которым над монитором не должно быть меньше 3-х метров? )))

    По теме. Вот это вы спохватились...
    Довольно давно слышал, что [довольно крупная и известная контора] перетирают с кем-то из мерии о сносе.
    Я фиг его знаю, как они узнают быстрее всех...
    Конечно не точно, но человек сказал, что по условиям конкурса нужно будет вместе со строительством основного нового здания (вроде бы офисный) построить и здание не то библиотеки, не то просто хранилища где то в ж. Точно также вроде и с больничкой возле строящегося моста.
    ;)


    ps я на митинг не пойду. пускай организовывают интернет-сервис. и правильно если платный. + износ почти =0.
    :)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Кировском районе.
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Bob,
    ВолГУ ж в Советском?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    При использовании любых мониторов моргание происходит в несколько раз реже, чем при использовании бумажных книг. Отсюда сухость глаз, блефариты, коньюктивиты итд...
     
  18. Да переживаю. Снести легко и пообещать построить тоже. На деле перевезут "временно", т.е. навсегда в темный неотапливаемый подвал книги их затопят жильцы сверху, канализация снизу, погрызут крысы и проблема будет решена: "Нет книг - нет проблемы". Библиотека хранит более 2 миллионов книг кто их станет оцифровывать и нужно ли это. А вот когда крысы съедят единственную в городе книгу 19..-мохнатого года издания которая только вам может быть и понадобилась за последние 10 лет, тогда вы пожалеете что так громко кричали об оцифровке, ведь все фонды ни одна из продвинутых библиотек мира не цифрует, это не целесообразно.
     
  19. Ники и убеждения не меняю.



    Ники и убеждения не меняю. Я достаточно уверена в себе, для того чтобы не менять маски.
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а че такая жажда к знаниям,что нужно сидеть по 10 часов в сутки и читать
     
  21. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ... и IP-адреса :d
    тому не стыдно, у кого ip видно (с)
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Devillio,
    и без IP-шнека видно, что одна и та же личина.....манера цитирования, писанина....:
     
  23. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    такая жажда денег, которые вручают за работу
     
  24. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Участник,
    всегда приходится чем-то жертвовать
     
  25. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    вишневая,
    ты готова пожертвовать библиотэкой им. Горького????
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Оптимально развивать новый центр, который де-факто складывается в Дзержинском районе. А центр оставить как есть.

    Ибо, какую парковку ни залуди под планируемым зданием, центр просто сдохнет и превратится в одну сплошную проппку.

    Или пусть делают тоннель до заполотновской части прямо с парковки:d

    и 8 школа на фих не нужна, чо школе в центре то делать? там тоже прекрасный молл получится
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, да, ф топку 8ю школу!
     
  28. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Все школы ф топку!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    dead_rabbit,

    и вузы тоже!
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Всё бы вам ржать. После беби-бума все детсвие сады переполнены, значит скоро в школах мест не будет, а потом и в ВУЗах.