1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиника семейной медицины медицинского университета?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ГостЪ, 14.05.08.

  1. ГостЪ

    ГостЪ Гость

    Кто нибудь слышал про эту клинику, какие мнения?
    Помню в новостях видел открывал её Максюта и Петров и американец какой-то, клиника европейского уровня, принадлежит медицинскому университету и говорили, что там работают сотрудники кафедр профессора, доценты и т.п.
    Кто нибудь там был? Кто был расскажите стоит ли туда идти, как там обслуживание, цены и т.п.
     
  2. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Что то я слышала, что там лаборатории нет, и рентгена нет, а врачи свместители из других клиник.
    Пока только начинают по принципу и подобию.
     
  3. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    ГостЪ, мы там были у андролога Бессарабова. Вроде, его хвалят фсе. Обслуживание нормальное, ничего особенного, цены немного завышены. Вам смотря что надо, в каждой клинике есть свои специалисты, к которым специально записываются, а есть и обыкновенный середнячок.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Про клинику могу сказать следующее, работает 2 года уже, сначала была ориентирована на семейную медицину, но теперь там работают все узкие специалисты. Лаборатория там есть и спектр анализов полный, сложные анализы отправляются в Диалайн и ВДЦ (по их ценам), но забор происходит в клинике и пациента никуда не гоняют. Рентгена действительно нет, но клиника договаривается с близлежащими ЛПУ, как например Водники (100м от клиники), ОКБ №3 и т.п. и в очереди там пациенты клиники не стоят. Есть УЗИ со всеми датчиками.
    Из известных личностей там работает профессор Петраевский (офтальмология), он проводит на базе клиники лазерные операции, Марушкин детский невролог, ведущий специалист области, Бессарабов уролог-андролог и ряд других доцентов с кафедр ВолГМУ.
    Клиника имеет возможность организовать консультации с любыми профессорами, доцентами и ведущими специалистами Волгограда, поскольку она является структурным подразделением мед университета.
    По ценам. В целом цены ниже, чем в других частных клиниках подобного уровня. Клиника работает за наличный расчет, а так же по полисам ДМС многих страховых компаний.
    Доп. информацию можно получить по телефону клиники 97-12-12
     
  5. А там есть терапевт?
     
  6. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Я знаю врачей которые там работают они проходили стажировку в США Арканзасс.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да там есть все специалисты.
     
  8. MyCOP

    MyCOP Новичок

    18
    0
    В Арканзасе насколько я знаю проходят практику по обмену некоторые студенты после диплома.

    А Гость то кажется казачок засланный
     
  9. Гос-Я

    Гос-Я Гость

    По ценам. В целом цены ниже, чем в других частных клиниках подобного уровня...

    Относительно недавно польстилась на близость клиники, и сдала там перед операцией комплекс анализов ВИЧ, РВ, гепатиты.

    Обошлось 650 рублей (не знаю, сколько это будет в самом Диалайне или ВДЦ, в женской консультации год назад за это брали 60 руб.)

    Чека или другого документа о том что с меня взяли деньги я не увидела.

    Кровь брали обычным шприцем, а не как в др. местах шприцем с капсулой.

    Ватку заставили тут же утилизировать в кастрюльку, пластыря не дали, так что пришлось зажимать кровь платочком.

    Взяли расписку-предупреждения с паспортными данными, с указнием места работы о том, что если у меня какую-то из этих болезней вдруг обнаружат, то немедленно известят всех, в т.ч. и руководство.

    Просила срочно, взяли телефон, обещали позвонить, как только будет готов.
    Извелась вся, звонка не дождалась, в последний день сама пришла. Пришла - на ресепшне тетка без халата: "Когда-когда сдавали...нууу это вряд ли готово. А чё сдавали - СПИД и сифилис? А ещё и гепатиит?..."
    После долгого копания в бумажках моя была найдена. Ура.

    Да, как-то раньше звонила, спрашивала, можно ли анализ крови на кортизол у них сдать. Отвечавшая меня не поняла, очень долго искала кого-то, кто знает, что такое кортизол.

    Так что сложилось впечатление что у бриллиантов типа Петраевского, Бессарабова и иже с ними весьма дрянное и дешёвое обрамление.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.08
  10. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Сегодня звонила туда, чтобы узнать делают ли антицеллюлитный массаж. Получила ответ :"Ой, я даже не знаю, перезвоните через полчаса. Перезвонила. Ответ: "Не, пока не узнала, перезвоните еще попозже". Что-то мне уже совсем не хочется туда идти.
     
  11. papared

    papared Гость

    За клинику типа

    Судьба занесла меня на днях в сие заведение. К брильянтами и светилам типа Бессараба конечно не попал (да и не надо пока) ну а вобщем то впечатление осталось приятное!:) Медсестры расторопные (попали в вену с первого раза да так что непонял что кровь брали ) народу мало ни тебе бабулек пенсионерок и очередей под дверями! Врач сразу назначил лечение. Анализы правдо подороже чем в моей пликлинике у дома но время сэкономил уймуЮ. Правда есть минус немного тупят в регистратуре- много бумажной волокиты а так вроде ничего;) ПРИ МОей занятости это самое как раз самое то ;)
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Clio, какой антицеллюлитный массаж в поликлинике? Блондинко? :lupa:

    Хорошая клиника. Только там не терапевты, а семейные врачи. И цены, плз, сравнивайте не с обычными поликлиниками, а с частными, типа Движения и Авиценны.
     
  13. Я обратилась в эту Клинику случайно. Кроме рентгена, все мне сделали в Клинике и назначили лечение. Теперь я прикрепилась к семейному врачу и сплю спокойно!!! Никогда проблем с анализами у меня не было . Мне нравится. :)
     
  14. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Jones, в этой клинике есть массажист. Вы думаете, что массаж делают только в салонах красоты?:d
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Clio, семейные врачи лечат целлюлит?
     
  16. Гостьюшка

    Гостьюшка Гость

    Мне семейный врач не нужен, упаси боже, чтоб необходимость "прикрепиться" возникла. А вот проконсультироваться можно было бы.
     
  17. Гостьюшка

    Гостьюшка Гость


    Кто-то стёр мои пол-вопроса...Узкие специалисты там консультируют?
    Эндокринолог, хирург, невропатолог? Онколог может быть? Мне нужны именно те, которых в поликлинике днём с огнём не найдёшь.
     
  18. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Jones, в этой клинике МАССАЖИСТ принимает по направлению семейного врача.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Clio, и что? Семейные врачи занимаются целлюлитом?
    Гостьюшка, а что бы вам туда не позвонить?
     
  20. Гостьюшка

    Гостьюшка Гость


    Сходила на сайт ВолГМУ.
    О Клинике всё подробно расписано;)
    Понравилось вот это:
    "Услуги клиники семейной медицины – дорогое удовольствие?
    – До 1 января они оказываются по системе добровольного медстрахования или за плату. Прием семейного врача сейчас стоит 275 рублей. При необходимости и по желанию больного может быть организована консультация у доцента. Ее стоимость 550 рублей. Консультация профессора нашего университета стоит 660 рублей. И это значительно дешевле, чем в других российских городах. При том, что консультируют лучшие специалисты региона и даже страны.
    А с 1 января 2007 года средства на консультации и лечение будут выделяться из Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Те больные, у кого есть страховой полис, будут обслуживаться бесплатно." (с)

    Это правда?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это старое интервью, сейчас цены возрасли, но в целом они ниже чем в ЭМПО, Авицене и клиниках подобного уровня.

    По поводу полисов ОМС, да, вы можете обратится к семейному врачу имея данный полис и пройти обследование на базе клиники, а вот к узким специалистам вы сможете попасть либо платно, либо по полису ДМС.
     
  22. Гос-Я

    Гос-Я Гость

    Уважаемый Сергей В., Фразу "По ценам. В целом цены ниже, чем в других частных клиниках подобного уровня..." я не писала и написать не могла. С этим утверждением не согласна. Не стоило исправлять моё сообщение.:(
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Неделю назад сдала ВИЧ, РВ, гепатиты в центральной женской консультации. Понимаю, что не гламурно, но ... Ватку также заставили утилизировать в кастрюльку, пластыря не дали, в очереди я была первой и последней. В общем отношение тоже, только бесплатно. Почувствуй разницу.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Подскажите, кто такой семейный врач?
     
  25. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    это тот врач который ведет вашу семью, т.е. вы всегда приходите сначала к нему, а он уже отправляет вас туда куда он считает нужным.
    А вообще как альтернатива вечно забитым больными муниципальным поликлиникам очень даже неплоха, сам (семья) пользовался сим учреждением определенное время (2007-2009 пока не уехал), и в принципе мне от них нужны были только всяческие справки в основном детворе.До этого пользовался услугами "Движения", здесь по началу было гораздо лучше и удобней. Что сейчас честно не знаю. Ну и еще скажу - все это не для бедных.
    А вообще, не дай вам бог лечиться у наших эскулапов, в последнее время их интересуете не вы а стоимость оказанных вам процедур и выписанных лекарств, и чем их больше тем им лучше, при этом уже практически независимо от формы собственности.
    И в этом плане как раз таки клиника семейной мед-ы выступает как хорошая отмазка от всяческих претензий государства на здоровье ваших детей (прививки и прочая гадость)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это везде в РФ и давно называется терапевт.


    бред какой, особенно про лекарства, особенно если вы пришли в поликлинику и врач вам ничего не продает. В муниципальных же платные процедуры тупо в малом ассортименте. Сказали бы еще про уровень подготовки.


    да-да..людишки, которые выступают против прививок, а потом впаривают что-то еще дуракам или пиарятся на этом, заинтересованы в здоровье ваших детей

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:36 ----------

    по моим наблюдениям - врачи в бесплатных и платных по уровню подготовки ничем не отличаются. В платных клиниках нет очередей и на тебя выделено больше времени. ВСЕ.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    терапевт что-ли?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:37 ----------

    О., :) опередила.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нормально гости лечебницу пиарят. Грамотно.:d
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Была в этой клинике. Несколько раз по ДМС и один раз за свой счет. Плюсы - отсутствие очередей.
    Приведу пример. Мне дали ДМС, но я им не пользовалась. Потом ДМС закончился, не успели вовремя продлить, я заболела и пошла в участковому терапевту. Меня направили сдавать обычный анализ крови из пальца... Я с температурой ПРОСТОЯЛА в очереди ДВА (!) часа. Потом ДМС продлили, я пошла в первый раз в клинику семейной медицины и оперативно побывала у двух врачей. Я не могу сказать о качестве медицинских услуг, поскольку заболевание было легкое. Но меня устроил КОМФОРТ обслуживания.
    Недавно была уже за свой счет - отдала 500р взамен тому, чтобы отпрашиваться с работы и подпирать стену в бесплатной поликлинике часа 2.