1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор газовой колонки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 13.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, газовую колонку хорошую, но не супер дорогую, соотношение цена-качество. Вот мне посоветовали Junkers или есть варианты лучше?
    Заранее благодарен.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это хорошая колонка. Года 4 назад одна из немногих соответствующая нашему давлению газа.
    Но все колонки надо раз в год чистить...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Спасибо.
    Но вот Junkers нигде не могу найти, в нашей округе есть только "нева" автомат и "Vaillant", какая лучше?
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Ariston" в этом году выпустил очень хорошую колонку.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    В принципе, любую можно взять. Но с точки зрения удобства обслуживания Vaillant лучше. В этом году чистил свой Юнкерс, так все резьбы руками откручивались! (После того, как стронешь ключом). Это качество. Думаю, что Vaillant не сильно хуже.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, Юнкерсами "Энергия" точно торгует. Есть магазин на 39-Гвардейской внизу.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Berretta вполне ничего. Но более чувствительна к давлению газа, чем Юнкерс.
    З.Ы. Неплохой магазин "Делфин" на Рабо-че-Крестьянской рядом с Торгушкой. Там 4-5 производителей колонок представлено.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А мне наоборот не советуют импортную, говорят, что в импортных какой-то ограничитель стоит на напор воды, т. е., если давление воды меньше определённого, то колонка не включится и соответственно холодной водой мыться придётся. А в отечественных такого ограничителя нет и воду можно нагревать при любом напоре. Правда ли это?
     
  9. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Vaillant намного лучше всех остальных.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вопрос спорный. Разницы особой не вижу (есть возможность сравнить). Но старые (4-5 лет) модели Vaillant были весьма чувствительны к напору газа в магистралях.....
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    чушь!!!
    стояла у меня отечественная, а теперь Аристон. Так Аристон при меньшем давлении воды включается чем наша. Так же лояльней относится к давлению газа.
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Старую советскую заменил на Юнкерс (10 литров). Впечатления только отличные. Кстати гарантия на юнкерс - 2 года, а на аристон - 1 год.
     
  13. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    up.
    Вдруг кто хочет поделиться советом, спасибо. Возможно, кто-то работает с ними.
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    у меня юнкерс - рекомендую 7лет пашет;) год назад чистили, сказали все гуд.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня Юнкерс 8 лет. Но, вроде как, колонок этой фирмы больше не существует. :(
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    valliant покупал на съёмную хату в 2009м - уж 5 лет, как съехал - говорят, полёт нормальный.
     
  17. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Электролюкс рулит:)
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    валиант уже не тот да и все не то что было лет 8 назад

    я считаю оптимально цена качество это фероли автомат

    а самая плохая это оазис автомат

    медь везде уже не та
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну тогда и berettu aqua посмотрите. вполне себе нормальная колонка.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Нева 42хх не помню точно. Автомат. Работает уже 8 лет. В этом году поменяли резинку в гидроблоке, плохо включалась. Чето рублей 700 отдал с работой. В остальном все гуд.