1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема кодировки в VirtualDub

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 12.05.08.

1. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    В последнее время у меня возникла проблема с кодировкой в VirtualDub-е. Происходит это следущиим образом. Устанавливаю прямопотоковое видео, полная кодировка звука. Устаавливаю битрейт в аудио с той же частотой что была изначально. Запускаю кодировку, а далее происходит самое интересное, кодировка останавливается сама собой, как бы застывает на месте, но при этом время кодировки увеличивается, Частото видео при этом замирает (обычно там постоянно меняется) для продолжения я нажимаю на "Прервать" после запроса "остановить кодировку?" нажимаю "отмена" и она продолжает дальше кодировать до следущего затыка. И так что бы продолжить кодировку, приходится нажимать прерывание и отменять ее. :(
    VirtualDub1.6.26 на данный момент, менял версии VirtualDub-а устанавливал последние кодеки из K-Lite Codec Pack.
    В другой программе кодировке видео к примеру Xilisoft Video Converter 3 кодировка происходит без проблем, а вот в VirtualDub-а любой версии, идет затык в кодировке.
    Кто сталкивался с подобной проблемой? Что опробовать, чо заменить или переустановить?

Вложения:

• bag.gif
      bag.gif
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      32
  2. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    PS потребность в VirtualDub потому что иногда нужно кодить отдельно аудио дорожку или видео.

3. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Не совсем понимаю, зачем перекодировать аудио? Я, конечно, понимаю, что где-то какая-то проблема. Но лично я делаю звук отдельными кодерами, а потом виртуалдабмодом подхватываю просто (если надо перекодировать, я качественно декодирую, а затем кодирую родными кодерами командной строки). А если аудио прямым потоком, проблемы нет?

4. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    Бывает необходимость к примеру фильм скодирован с высоким битрейтом, а качество звука желает быть... поэтому есть необходимость скодить с низким битрейтом.
    в этом вроде нет проблем.

5. Unnamed

814
    0
    Ну тогда я бы для самой минимальной потери качества, сохранил бы звук отдельно, перекодил и прилепил бы назад в virtualdubmod-е -- потому что я сам делаю руками так, как мне нужно. Причём я так всегда и делал. Кстати, какой у тебя там битрейт как ты считаешь слишком большой?

6. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    256 для пиратки это слишком

7. Unnamed

814
    0
    Если там CBR, то ниже -- только качество гробить. А если VBR ~256, то можно было бы и немного поубавить... Хотя если честно, я бы не стал гробить качество ради каких-то 50 мегабайт из 700.

8. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    Unnamed, поверь оно стоит того

9. Unnamed

814
    0
    Имея не отдавленные в детстве медведем (гы) уши, могу с полной уверенностью сказать: не стоит. Ибо cbr 256 звучит далеко не идеально, не говоря уже про более низкие битрейты. Хотя если экранка...

10. LORIC

LORIC Активный участник

10.583
    16
    в том то и дело

добавлено через 15 часов 15 минут
    Оказалось дело не в аудио.
    Выяснил что даже при прямопотоковом копировании видео происходит этот затык, аудио тут не при чем.
    Тоесть даже без кодировки тормозит поток, до тех пор пока не нажать кнопку "прервать".
    Пробовал разные версии VirtualDub-а не помогло.