1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Москва vs Волгоград-Б.Калитва-Москва

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KO(c)TuK, 08.05.08.

1. KO(c)TuK

KO(c)TuK Активный участник

1.035
    0
    Собственно вопрос может кто-нибудь не так давно ездил по московской и ростовской трассам и сможет поделиться своими впечатлениями о "ровности" покрытия ...
    P.S. Лишние 350-380 км пробега не пугают, потому как под задницей годовалая ХС90, но что то хочеццо ее уж сильна убивать

2. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    KO(c)TuK,
    за один раз не убьёшь ;)
    ХС90 зачётная сарайка :)

3. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    только сегодня ночью вернулся из москвы. ездили по М6, потом перешли на М4.
    М6 - волгоградская область просто ужасна, области идущие дальше не так кошмарны, но тоже не сахар, когда въезжаешь в московскую убласть вообще отличная дорога... про М4 говорить ничего не буду, у нас в центре города дороги хуже...

4. KO(c)TuK

KO(c)TuK Активный участник

1.035
    0
    На М4 перешли километров за 100-150 до Москвы? Если да то это не особо интересно ... интереснее Волгоград - Б. Калитва, особенно волгоградская часть.

5. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Мне тоже очень интересно.
    Московская трасса активно ремонтируется (реконструируется) и образуется моного неприятных участков. Готовят дорогу на олимпиаду.
    Информация об альтернативных путях действительно необходима.

6. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    Последние года три в МСК езжу через Воронеж крюк 110 км

7. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    В прошлом году и в феврале этого года было просто ужасно: колдобина на колдобине, разметки нет, заправки единичные. Весь кошмар заканчивается аккурат возле границы Ростовской области :)

8. Гость

Гость Гость

Спасибо за инфу ... я в принципе так и думал ))) KO(c)TuK

9. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Актуализируем..
    Кто ездил недавно по М6, как оно это убожество, не преобразилось ?:d
    Или всёж по ростовской крюкануть..? Километров не бось, машину жальче, чем бензин.

10. Konyaker

Konyaker Читатель

1.656
    0
    Есть вариант крюка всего в 200 км, с отличной дорогой и выходом на М4.

11. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    "Помедленне пжалста, я записываю.."(с):writer::)

Озвучте, пожалуйста.

12. Konyaker

Konyaker Читатель

1.656
    0
    http://forums.drom.ru/yufo/t1151219156.html
    Вот.
    Сам ездил так 3 недели назад. Дорога с поворота с Ростовской трассы до М4 практически пустынна, почти никого нет, при этом ровная. И еще одно замечание по тексту, вместо понтонного моста сейчас полноценный мост уже построили.

13. Satanas

Satanas Активный участник

15.613
    153
    Смысл поймать все ямы и уйти на Воронеж потом?

Последнее время ездил через М4. В конце того года смотался по М6, вполне приемлемо, ну местами конечно есть в нашей области капканы, но не сказать что смертельные.

Как сейчас после зимы, не знаю.

14. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Konyaker, СПАСИБО !
    Интересная ссылка. Но я так и не понял, сколько всёже крюк ?? 400 или 200 или 120..?:)

15. step

step Активный участник

2.019
    0
    Яндекс карты + линейка, высчитать можно.

16. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    Satanas, обращай внимание на дату поста. К тому времени М6 была разъе..ной донельзя и в Тамбовской и в Рязанской поэтому гонял через Воронеж, потом трассу подлатали и вполне приемлемо можно было ездить напрямую. Щас М6 относительно нормальная есть несколько очень разьитых мест в Рязанской ну и в нашей как обычно

17. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    я по м4 ездил только потому что там шире дорога :shuffle:
    2, а кое где и 3 полосы в каждую сторону

18. ванёк

ванёк Активный участник

3.736
    29
    вроде когда то считал, 270 км там крюк, +3 ЖД переезда на выезде из вгг(можно простоять час) +гайцев на М4 полно+пробка днем в Ельце(можно час-два простоять) а в остальном хорошо

19. Konyaker

Konyaker Читатель

1.656
    0
    Где-то 200 км крюк. Первые 400-450, по пустой дороге, потом М4 70% четырех полосная дорога, в очень хорошем состоянии. Причем постонянно расширяется. Этой дорогой я ездил летом 2009, и недели 3 назад, значительно дорога расширилась.
    Насчет гайцов ХЗ, они на М4 лояльней, чем на М6, если не нарушать грубо - не трогают. Спокойно ехал свои 100-110 и никто меня не трогал.

20. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Konyaker, спасибо ещё раз.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 08:27 ----------

А по М6 кто-нибудь ездил на днях ? Как она ?:)

21. ruslan-d

ruslan-d Активный участник

3.487
    0
    я ехал 16 марта:avto:
    что могу сказать: дороги самое Г - это в нашей области:( (можно знак поставить: "конец дороге"), только у нас висят знаки с ограничением 70 и надписью: "водитель, снизь скорость - плохая дорога". потом, по улучшению качества, стоит Томбовская (ИМХО) область, остальные ещё лучше. а Кашира (Моск обл.) - это, вообще, сказка!!!:dream:

22. zzzzz

zzzzz Активный участник

909
    0
    Да где вы ездите-то? В конце марта в москву - дорога после тамбова, километров через 150 не плохая, ее просто нет!

23. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    аналогичный вопрос. в зимой два раза гонял туда обратно с интервалом в 3 недели. У нас нормлаьная дорога.... жопа в Рязанской ну и Тамбовской областях. В остальном все вполне себе прилично.

24. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    А как долго её нет ? :) В киллометрах, если можно..?

Да.. Мнения разделились..:spider:

25. zzzzz

zzzzz Активный участник

909
    0
    А там очень сложно судить - по полосе в каждую сторону. И одна полоса - нормальная, а другая - как после бомбежки. Когда ехал по встречке на глазах нашей доблестной, они даже не дергались - на том участке все только по встречке ехали.
    А вот как встречные машины попадались - так сразу приплываешь. Когда из москвы ехал, тот участок моментом проскочил и считал, что дорога нормальная, Всего километров 50 полностью убитых было. А вот когда ехал в москву...

26. ruslan-d

3.487
    0
    да, есть участок, где не дорога, а именно направление (грунтовка):wow: если ехать от Мск, то около развилки на Тамбов и Клин.
    длина этого участка? да ХЗ!:shuffle: километров 5, наверное. я бысто проехал:)

---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:38 ----------

да, там разные направления очень хитро делятся...
    PS, я там ехал часа в 04 утра, поэтому никого не было

27. PereZ

PereZ Участник

329
    0
    На неделе ездил туда и обратно по М6. Дорога терпимая, кроме некоторых учатков по 2-3 км в Рязанской области (как уже писали, дороги на этом протяжении просто нет) и в нашей области в Новоаннинском районе (довольно много отрезков с ограничением 70).
    В принципе, если без спешки, то на скорости ~20 км/ч эти участки, которые в Рязанщине, проезжаемы, в том числе по обочине. Благо они относительно короткие.

28. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Позвольте реанимировать тему. Как сейчас состояние М6? Есть ли смысл, перепрыгивать на М4 (через Воронеж) или на М5 (в Тамбове)?

29. ruslan-d

3.487
    0
    30 июня ехал по М6, путепроводы (мосты) ремонтируют (саму дорогу), свободна только одна полоса, стоят светофоры. днём там можно по пол-часа стоять - фуры медленно проезжают. в настоящее время - не знаю:)
    также, внимательно глядеть за знаками:eyes: я 22-го июня попал: висел знак "обгон запрещён" и табличка "5км.", её я не заметил, а разметка была прерывистая, и дорога отличная (видимо, знак остался со времени ремонта дороги), я и обогнал.:hah: остановили, показали видео во мной на "Визире", показали копию постановления о знаках, всё как положено:( договорился за 650руб.:shuffle: что менты, что полицаи - один фиг:d
    PS, вообще, дорога стала лучше, чем весной!

30. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    ruslan-d, Спасибо за инфу. Жаль, поскольку дорога там живописнее, ИМХО