1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что полезнее - бег или катание на велосипеде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lyne4ka_87, 04.05.08.

1. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    Вот многие мои друзья меня уверяют в том, что бег намного полезнее... чем катание на велике.. да и говорят, что бег более эффективнее в сжигании жира.... что вы думаете то ?

2. CaHeK

CaHeK Активный участник

1.365
    0
    прально говорят

3. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    пробовала бегать.... мне не так уж и нравится ((( а на велике получаю еще и удовольствие :)

4. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    При езде на велосипеде расходуется 550 ккал в час при средней скорости 20 км.ч
    Но тебе до такой скорости еще долго надо тренироваться...
    Мне бег не подходит из-за плоскостопия. Ударные нагрузки на позвоночник при беге - тоже ничего хорошего.
    У велика тоже много всякого вредного можно найти - колени, геморрой, травмы. Да и вообще жить вредно - от этого умирают.

5. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    прально сказал)))

6. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Если уж говорить о пользе - то больше всего пользы от плаванья. Во первых работают все практически группы мышц, во вторых - равномерно нагруженное тело (если не увлекаться профессионально каким нибуть стилем). Кроме того - если выкладываться на дистанциях, особенно длинных, то это чудно влияет на легкие.
    Кстати - на сердце тоже влияет, кажеться - с внимательным подходам к нагрузкам - плаванье рекомендуют сердечникам как хорошее профилактическое средство.

7. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    есчо большой теннис-хорошщо :znaik:

8. OpenBoy

21.670
    0
    Про плоскостопие, у меня до армии оно было, не очень сильное, но весьма неравномерное, проклинал все насвете именно изза того что ботинки снашивались наравномерно.
    В армии - оно прошло. Как пить дат ьпрошло, хожу вот уже 3 года меняю обувь раз в год и то не по причине плоскостопия.

Бег на 12 км в кирзовых сапогах видимо помог. Ну и сапоги были качественные, следил за этим. Резиновая подошва, супинатор путевый, металлокожаный.
    Вообще - классная обувка, в сильно походных условиях..

9. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    я жуть как боюсь воду.. глубину

10. CaHeK

CaHeK Активный участник

1.365
    0
    Lyne4ka_87,
    тогда ходьба для вас

11. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    По возрастанию нагрузки на организм:
    мопед, велосипед, бег, плавание

а за разгрузку вагонов еще и деньги приплачивают!

12. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    а можно еще водителем маршрутки устроиться.
    Мало того, что там деньги плотють, так еще и за счет нервов можно вес сбросить.

13. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    OpenBoy, опередил :d Это точно что плавание, у пловцов не бывает ни вывихов, ни растяжений, ни ушибов что характерно для других видов спорта, тело мышцы и мозг никогда не перегреваются, плюс еще и чистый все время :d Только очки не забывать в бассейн, а то можно без глаз остаться. Можно даже не в силу плавать а просто купаться, теплосъем с поверхности тела в воде в разы больше чем в воздухе, организм стремится пополнить потери тепла, как следствие сжигает калории с утроенной скоростью. Ну и еще вода нервы хорошо успокаивает, медики обычно проблемным детям именно плавание рекомендуют с этой целью.

добавлено через 3 минуты
    есть у плавания нечто общее с парашютным спортом, если глубина бассейна позволяет, то можно воздух из легких выпустить и насладиться 20-30 секундами очччччччень медленного, но свободного "падения", пока до дна "упадешь".

14. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    Lyne4ka_87,
    я думаю тебе как бы надо самой определиться, чего хош ;)
    еще секс хорошо каллории сжигает ;) кстати;)

15. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    johnnazren, не стыдно? женатый человек, а так и вьёшься, так и вьёшься )

16. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    не волнуйся... мы с женой его уже виделись)))

17. Eugene2878

2.124
    0
    Lyne4ka_87, ты совершенно зря воды боишься. Можно учиться в группах обучения плаванию, они занимаются в малых ваннах с глубиной по пояс. Вообще плавать гораздо легче чем к примеру ходить, пловцы марафонцы например спать умудряются на плаву.

18. OpenBoy

21.670
    0
    ЧТобы не бояться глубины - надо плавать под водои, иногда, маску в руки и на дно)

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Lyne4ka_87
    Поддержу идею начать плавать, в конце концов, живя на Волге не уметь плавать просто стыдно + лишаешь себя удовольсвия от купания летом. Тем более, что есть группы для начинающих - там плавать и обучат, заодно и бояться воды перестанете.
    Что касается выбора бег или велосипед - эффективнее бег, зато велосипед интереснее - как результат ездить много дольше, чем бегать.

20. Lyne4ka_87

Lyne4ka_87 Участник

311
    0
    я просто чуть не утонула с мамой и сестрами... попали в яму... и понеслось...точнее я ушла под воду... если бы не хваталсь за ноги тех, кто хоть чуть умел плавать - не выжила бы.... шла на дно... оттюда и боязнь... а про стыд - это вы зря (((
    .... тогда мне было лет 8, представьте.. какая у меня была травма...... боязнь....да и сейчас :)

21. Eugene2878

2.124
    0
    а в открытых водоемах лучше и не учиться, ключи ледяные на дне, ямы, рыбачьи сети, стекло битое на дне... Удовольствия мало, плыть и не видеть в трех метрах от себя, или пытаться нащупывать дно ногами не зная во что вступишь - удовольствие сомнительное. А вот в бассейне самое оно. Первое упражнение которому учат, это т.н. "поплавок". Набираешь в легкие воздух, садишься в воду и обхватываешь колени руками - воздух в легких выбрасывает тело на поверхность как пробку. Пара сотен повторений такого простого упражнения, и из памяти уходят даже застарелые страхи перед водой, точно знаешь что с полными легкими воздуха точно не утонешь.

22. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Lyne4ka_87, правильно говорит Eugene2878 - учиться надо в бассейне с инструктором, потом вырабатывается навык, который уже не пропьешь.:look: Сам три раза имел шанс утонуть, один раз когда не умел плавать совсем, но это же не повод отказываться от такого классного вида отдыха.

23. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.157
    1

можт он для других старается))

24. johnnazren

4.645
    1
    Tolibanych!!!,
    всЁ для общего блага!;)

25. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    а вы, велосипедисты, парни без комплексов, как я погляжу )))

26. Stella

Stella Активный участник

2.422
    0
    Полезнее - бег, приятнее - катание на велосипеде (в данном случае).

27. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Lyne4ka_87,
    заведи себе парня, чтоб тебя....будет и полезнее и приятнее.

28. johnnazren

4.645
    1
    старик,
    опять жжЁшь?!:)

29. Семен Сметана

Семен Сметана Активный участник

1.537
    0
    имхо велик полезней, так как вреда от него меньше... особенно тем у кого позвоночник дохлый

30. MiX_Legioner

MiX_Legioner Новичок

96
    0
    Классический спор, о том, что круче: бэтмен или спайдермен. ;)
    а так же как приятнее: левой или правой. ;)
    полезнее кататься на велосипеде, а потом бегать. и лучше без передышки 20 часов - жиросжигание будет идти намного быстрее.

Ну вопче, если юная мисс решила похудеть, то как правильно сказали умные дяди, плавание рулит - по кол-ву энергозатрат требуемых оно вне конкуренции. но еще больше рулит диета. а диета + регулярные тренировки это вообще ударное комбо.