1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос матчей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alfey, 04.05.08.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    После победы Зенита на Баварией, в чемпионате России было перенесено в общей сложности четыре матча с участием Зенита.
    Для европейских чемпионатов это нонсена. Так в чемпионате Шотландии никаких переносов матчей под "Ренджерс" нет.

    Ка вы считаете. Оправдана ли подобная практика переносов матчей под отдельно взятый клуб?
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Думаю для нас это только +...так как команде дается определенный отдых, темболее в очень важном матче!
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Оправдана.
    Зенит должен сыграть с ЦСКА, Локомотивом, потом полететь во Владивосток на матч с Лучом. Какой после этого финал Кубка УЕФА? Один перелет Питер - Владик - Манчестер кого хочешь выведет из строя )
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Загляните в календарь "Рейнджерс" до финала КУЕФА.

    добавлено через 6 минут
    Для нас это для кого? Другие клубы российского чемпионата проблемы Зенита не волнуют. Почему им нужно ломать календарь?
    В европейских чемпионатах играть по три матча в неделю считается нормальным, а у нас видите ли чемпионат особенный.

    Перенос матча с Лучом я еще понимаю, но отменять матч с ЦСКА за 48 часов до начала, когда уже куплены билеты - это порочная практика. Тем более что руководством РФПЛ еще до начала матча с Баварией было сделано заявление, что матч с ЦСКА состится 4 мая вне зависимости от результата полуфинала КУЕФА.
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это проблемы ренджерс.:look:
    Зенит итак играл месяц по 2 матча в неделю, и если ради 1/16 или 1/8 перенос матчей был бы излишеством, то на решающие матчи перенос вполне оправдан. думаю, соперники питерцев сами не против дать чемпиону передышку, ради достижения успеха в Европе.

    добавлено через 1 минуту
    3 матча всё-таки ненормально, просто на западе чемпионат превыше всяких там еврокубков, а у нас слишком мало международных трофеев, чтобы разбрасываться возможностями выиграть еще один.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот календарь Рейнджерс

    4.05. Хиберниан
    7.05. Мазервелл
    10.05.Данди Юнайтед
    14.05.Зенит
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Alfey,
    ну и что Вы хотели сказать? Шотландия-то маленькая.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а вот с этим согласен - сам не понял, какое отношение имеет матч за 10 дней до финала КУЕФА к усталости и форме игроков?:upset:

    добавлено через 2 минуты
    думаю, Рейнджерс способен выпустить резервистов на игру с Данди, они еще и выиграть могут.:look:
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Москва (ЦСКА и Локомотив) на другом конце света находится?
     
  10. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Сравнивать по уровню Хиберниан, Мазервелл и Данди Юнайтед даже с Лучом по-моему не имеет смысла...
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да при чем тут уровень команд. Предположим гипотетически, что в финал вышла бы Фиорентина и впереди у них были бы матчи с Миланом и Интером...
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Alfey,
    не, ну насчёт матча с ЦСКА я согласен. А вот с Лучом - нет.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тема ни о чем+автор плохо учил географию в школе и не особо разбирается в футболе.

    P.S. он ваще не местный.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Наверное Вы очень хорошо разбираетесь в футболе.
    Пожалуйста укажите где я не прав.

    добавлено через 55 минут
    И еще, читаем здесь http://www.sport-express.ru/art.shtml?157320

    И вот это

     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Загадочная логика: сегодня в новостях сообщили, что Зенит проведет тренировочный матч с АЗ Алкмаар. Вероятно от недостатка игровой практики...:crazy: :upset:
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Жесть :d
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Шотландцам запреитили перенос матчей в своём чемпе. :d
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ИМХО, палка о двух концах. С одной стороны и сил набраться надо, с другой - дурной пример заразителен. В том и класс команды, чтобы показывать результаты во всех матчах, не зависимо, еврокубковый или же внутренний чемпионат.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин развели. У нас эта практика уже лет 20 минимум. А сейчас вот почему то Зенит виноват. Когда для ЦСКА или Спартачей переносы такими же пачками делались то типа ничего.
    На мой взгляд конечно Зенит сам себе хуже делает, но тут их тренеру виднее.
    Кстати хоть и единичные, но по-моему такие случаи и в европейских чемпионатах бывали.
    ЗЫ: мое отношение конечно что 4 матча переносить это перебор. Это действительно должно быть исключительным решением.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Lucifer, jek,
    товарняк-то всё равно будет. Страхуются от травм.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Кстати, рейнджеры тоже попросили о переносе, но их федерация отмахнулась...
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Zebra21,
    писАли выше. ;)
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Адвокат врет
    Вот график игр ЦСКА в мае 2005

    28.04. 1/2 финала Кубка УЕФА. Парма - ПФК ЦСКА
    05.05. 1/2 финала Кубка УЕФА. ПФК ЦСКА - Парма
    10.05. 1/4 финала Кубка России. Сатурн - ПФК ЦСКА
    13.05. 1/2 финала Кубка России. Зенит - ПФК ЦСКА
    18.05. Финал. Кубок УЕФА. Спортинг - ПФК ЦСКА
    22.05. Чемпионат России. Спартак М - ПФК ЦСКА
    25.05. 1/2 финала Кубка России. ПФК ЦСКА - Зенит
    29.05. Финал. Кубок России. ПФК ЦСКА - Химки


    И хорошая статья на тему: http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15385
     
    Последнее редактирование: 07.05.08
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Alfey,
    для на что лучше? Чтобы Зенит выиграл кубок или чтобы матчи не переносили? Как Вы думаете, как бы на этот вопрос Вам ответили болелы баскетбольного ЦСКА?
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Для нас это для кого?
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Интервью с Хиддинком:

    Х: Я не люблю не играть в течение двух-трех недель. Игроки должны иметь серьезную практику. В Европе футболисты играют через три дня на четвертый, у них постоянно очень серьезные матчи, случаются травмы. Но так и должно быть. Упорные, сложные игры нужны. Ведь мы будем игрывать на очень серьезном турнире против сильных, крепких команд, так что игроки должны быть готовы к этому.

    Корр: В связи с этим как вы оцениваете решение руководства санкт-петербургского «Зенита» до перерыва в чемпионате, связанного с ЕВРО-2008, не проводить больше игр в связи с выходом в финал Кубка УЕФА, где они встречаются с «Глазго Рейнджерс»?

    Х: Во-первых, очень хорошо, что они дошли до финала. «Зенит» обыграл очень сильные команды европейского уровня на пути к этому матчу. Это большое достижение для клуба и всего российского футбола.

    Мое личное мнение, что они могли бы сыграть вечером в среду, седьмого мая, с «Локомотивом». В воскресенье, 11 мая, против «Луча-Энергии» на выезде я бы лично решил не играть из-за далекого перелета. Это я смог бы понять Для меня это было бы нормальное решение, Но в середине недели они вполне могли бы сыграть. И это было бы нормально. Для поддержания тонуса. Но это их решение. Я бы лично предпочел сыграть хорошую игру за неделю до встречи с «Глазго Рейнджерс». А с «Лучом» можно было бы сыграть и после перерыва.

    http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/2719183.shtml
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Хиддинк абсолютно, по моему мнению, прав....
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Alfey,
    для фанатов России.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    За всю Россию не надо говорить.