1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Донские сфинксы - российская порода голых кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 03.05.08.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ЮлияС спасибо за приглашение Но ты не поверишь .хоть и живу почти рядом .но ни разу там не была и не тянет..;)
    Юлия я скоро выложу фоточко моего сфинксёныша, вот только ушки получше приподымуться .а глазки у него на второй день открылись:) Это свойственно голорожденным котятам. У меня рождались котята вообще с открытыми глазками, очень инопланетно выглядят.:)
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    сехмет,
    :) красота поди неземная....буду ждать фоток:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хелп ми!!!


    Привез из Мурманска кошку, 1,5 года, голубая, велюр. Она созрела и орет так, хоть святых выноси. Нужен кот для вязки. Не думал, что в Волгограде с этим проблемно, дончаки вроде как родом из Ростова... Что делать?
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    свяжитесь со мной, есть ли родословная на эту кису. ? хочется очень посмотреть фото вашей кошечки.

    если это так,то это просто СУПЕР-очень редкие крови.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    проблема в том, что настоящие породистые дончаки не берут на вязку кошек без родословных - блюдут чистоту породы, которая не только голостью определяется. и уж тем более те коты, которые действительно имеют непосредственное отношение к ростовским. А голой может быть любая кошка - ген голости в российской мутации доминантен, так что не факт, что Ваша киса - дончачка. У дончаков очень строгие критерии по принадлежности к породе. Если есть примеси других пород (кроме сибиряков и екш) - это уже не дончаки, а просто беспородные помесные голые мурки. частенько джаже и с родухами такими, в которых прям "салат оливье" из разнопородных предков...
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    вот наша красота неземная
    а это их папик плечевой мышцой играет
     

    Вложения:

    • IMG_0063.jpg
      IMG_0063.jpg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      631
    • IMG_0058.jpg
      IMG_0058.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      656
    • IMG_0062.jpg
      IMG_0062.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      595
    • IMG_1637.jpg
      IMG_1637.jpg
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      629
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот это глаза! КЛАСССССССССССССС!
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    я не поняла у кого глаза...если у ктоёнка то ему ещё месяц там то и взгляд блуждающий ещё.. а вот у его мамочки действительно красивые глаза
     

    Вложения:

    • Фото026.jpg
      Фото026.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      631
    Последнее редактирование: 09.01.09
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Неееее у кисика. Прямо как инопланетянин какой:)
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а почему мама у него волосатая? :lupa:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая прелесть!!!!!!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица - сехмет уехала в гости, поэтому отвечу за неё: у дончаков существуют разные типы кожного покрова и оброслости шерстью.

    Тип 1: «Голые»
    1. Истинно голорожденные (гомозиготные); на ощупь резиновые, липкие, без вибрисов; рождаются очень редко. Никогда и ни при каких условиях не обрастают.

    2. Голорожденные раздевшиеся; резиновые, липкие, могут быть как с вибрисами так и без них. Отличить эту вариацию от предыдущей может только опытный заводчик при рождении котенка.

    3. Голые в напылении (флоковые); по всему телу, равномерно расположенные, микро волоски до 0,1 см. Животное создает впечатление голого, только при тщательном рассматривании можно обнаружить микроволоски.

    4. Голые пуховые; остаточные волоски длинные, мягкие, редкие (пух), чаще на хвосте, бедрах, ушной муфте, груди. Легко выпадают. Как правило, пух выпадает до года и взрослое животное приобретает вид голорожденного.

    Тип 2: «Велюровые»
    1. Легкий велюр (тонкий велюр); по всему телу мягкие, тонкие микро волоски до 0,2 см., на лапах чуть больше.

    2. Велюр-поинт; по телу легкий велюр или флок; на лапах, мордочке плотная, короткая, мягкая шерсть до 0,4 см.

    3. Пуховой велюр (пуховка); по телу легкий велюр или флок, на груди, за ушами, лапах, бедрах, хвосте длинная мягкая, извитая шерсть (может быть довольно густой).


    Тип 3: «Браш»
    1. Браш-велюр; по всему телу короткие, плотные, редкие, жесткие извитые волосы до 0,5 см. Кожа просвечивается на спине, боках, шее.

    2. Браш-поинт; по телу легкий велюр или флок, лапы, мордочка, хвост - в плотной короткой густой извитой (рексоидной) или прямой, щетинистой шерсти.

    3. Браш плотный; по всему телу густая щетинистая (как валенок) шерсть, (кожи практически не видно), на груди, лапах, бедрах, хвосте может быть длинная густая жесткая шерсть, «персидский хвост».

    оригинал статьи (с картинками) находтся здесь: Вариации типов шерсти донских сфинксов

    В соответствии со стандартом, все эти вариации используются в разведении, но животными шоу-класса являются только голые животные (при том условии, что и остальные параметры у них должны соответствовать стандарту, а не только голость).
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    спасибо Вива ,ты друХ, лучше тебя я всёравно не ответила Б;) :)

    подыму темку о голопопых,
    мы подростаем и нам всего 1,5 месяца, готовимся к вакцинации.
    сначало проглистогонемся, а потом прививочки
    вот сфинкс "египетский"..извиняюсь донские мы;)
     

    Вложения:

    • IMG_0025.jpg
      IMG_0025.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_0009.jpg
      IMG_0009.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      571
    • IMG_0028.jpg
      IMG_0028.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      514
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - не продавай его... жалеть ведь потом будешь - таких на племя себе надо оставлять...
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    видимо Это племя никому не нра..раз мы только с тобой отписываемся в моей теме:d :d :d
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    нра
    :writer:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нра! Очень нра!!! У них между ушами складочки будто мозг просвечивается :gigi: ! Такая прелесть!
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Zazell, ну насмешил меня мозговыми складочками -не, у них ничего не просвечивается.:d
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    сехмет,
    а он один родился? или и другие есть?..а то обычно, котятки кучками рождаются :)
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    с чего вы взяли что кучками, чистопородные доны не имееют по 6-7 котят в помёте , по моим наблюдениям 3-4, а вот если к донам подмешаны восточные породы(как ори и сиа ,тайские. а также петерболд увы бывает ещё и так:( ) там наблюдалось и по 6 -7 котят. Лично у меня.их родилось двое, но показывать буду только одного кота. Так как ещё не приняла однозначного решения оставлять себе или пустить его в свободное плавание.
    вообщето ещё рано говорить о продаже,котята из моего питомника, уходят все, с прививками по возрасту .это как минимум 4-ёх месячные.

    добавлено через 40 минут
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вот я тебе задам ПЛАВАНИЕ:frustrate . пока Емельяновой на экспертизу в апреле не покажешь - и не рыпайся отплывать. :coolz:
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    [​IMG]
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я знаю, что не мозг это. Но эти складочки придают им вид мыслителей.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    во глюки...:d
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Вива скажи о чём думает сфинксЁныш...

    [​IMG]
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - он думает... чё бы такого сделать плохого?! :look: :p
     
  27. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    у тебя одно баловство на уме...

    он может об небесных кренделях мечтает...!!
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нам исполнилось два месяца.
    учимся охотится на мышь и мамкин хвост.
    а ещё мы умеем сидеть как настоящие сфинксы.

    [​IMG]
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ой! а ухи то, ухииии!!!! - щас взлетит! хорошо, что жирненький - ветром не снесёт :d
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    а на моське более темный круг - это шерстка так растет?
    Нам на выставке как-то дали такого инопланетянина в ручки дать подержать - он горячий! Прижался так, как будто только меня и ждал. А ребенок с нами был - три года. Мы ей - смотри какая киса! Девочка головой качает "нет". Мы - ну как же. Это же киса! Девочка, шепеотом - нет, это не киса. И пятится. Так и не убедили погладить. Хотя на ощупь - остается неизгладимое впечатление!