1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручки и аккумуляторы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 02.05.08.

1. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Кто нибуть пользуется не фирменными? В чем отличие?
    А то есть такое интересное предложение:
    http://club.foto.ru/forum/4/328350
    И ручка и аккумуляторы привлекательны по цене.

2. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Есть какая-то китайская контора, у меня в москве несколько знакомых очень хвалили их ручки, очень дешеые. Могу спросить точнее как зовутся, если интересно.

3. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Интересно, но не срочно.

4. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Упс, мне тож это очень интересно!
    Может скооперироваться? ;о)

5. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Нет проблем. Только узнать ЧТО ЭТО.
    Мне говорили по поводу "неродных" ручек, что не обрезиненые неудобно и скрипят как корпуса у китайских магнитол.
    После 5-го в Москве человек будет. Буду интересоватся есть ли у него кто смог бы проверить аккумуляторы. Сам он далек от этих делов.

6. Akvilon

6.901
    0
  7. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Akvilon, это круче чем родные, однако...

8. gralvit_SAS

gralvit_SAS Активный участник

545
    0
  9. Nierika

Nierika Участник

128
    0
    Prof,
    только стоили они в несколько раз дешевле

10. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    gralvit_SAS, ANSMANN Power Grip C - 400 на 30D я не увидел

11. gralvit_SAS

gralvit_SAS Активный участник

545
    0
  12. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Так сколько стоит Дженис?

13. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    gralvit_SAS, Спасибо, уже теплее.
    Но основной вопрос остался: Кто нибуть пользуется не фирменными? В чем отличие?

14. Akvilon

6.901
    0
    nibumbum,
    спрошу сегодня

15. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Ну я пользуюсь неродным бат. блоком. Как раз Jenis. Только сравнивать с чем. Ибо родного блока к моей семидесятке не существует. И это только именно бат. блок, органов управления на нем нет. Внешне претензий нет - качество и дизайн практически идеальны, камера и блок смотрятся как единое целое. Что внутри не знаю, но качество пайки в пенале для шести АА очень не понравилось.
    Относительно сторонних аккумуляторов (любых в принципе) - это не то, на чем надо экономить. Не вижу смысла покупать камеру за несколько десятков тысяч и пользовать какие-то левые батареи, пусть даже и дешевле родных в пять раз. Prof, вы там тему внимательно читали?

16. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Читал. Поэтому и спросил: Отказы бывают у всего. Насколько это системно?
    По работе знаю - высказываются только обиженные. Вот и создается впечатление плохой продукции.

17. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Был у меня одно время сторонний аккумулятор к Никону. При такой же заявленной емкости, реально на треть меньше. Сейчас к сапопу есть Enkatsu, аналог BP-511. Но по нему сказать ничего не могу, я получил его вместе с аппаратом, просто не знаю, на сколько он юзаный.

18. vsurkov

vsurkov Активный участник

702
    0
    У меня есть вартовский аналог БП-511, пашет уже года четыре, ничего плохого сказать не могу.

19. Akvilon

6.901
    0
    Не знаю как с никоном, а вот к сапопу очень рекомендую аккумы GP. Не хуже, если не лучше родных. Сам юзаю 2 аккума (один шел в комплекте с камерой, другой GP) около года. Когда советовали GP купить (кстати, в amd-photo советовали) не верил, но купил от безысходности (родных не было, а надо было срочно). Так вот по субъективным ощущениям у него емкость даже побольше (и изначально была, и после года использования примерно с оинаковой интенсивностью).

20. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    vsurkov, Akvilon, вы говорите все-таки о брендах. Я сам, например, для вспышек беру только GP. О варте почему-то плохое впечатление сложилось. А там по ссылке непонятно что и очень дешево. У меня как раз нечто подобное и было. И GP был к кулпиксу, тоже от безисходности купил. Работал, действительно, не хуже родного.

Кстати, тут пока к сапопу зарядку и аккум искал, то там то сям на откровенный левак натыкался. Canon похоже писать научились, но качество сборки зарядника - просто п****ц! А аккум упаковка выдала. Я накануне как раз фирменный брал, так аккум без того чтоб блистер и картон порвать не вытащишь. А тут ничего не запаяно. Присмотрелся, а вместо голограммы хрень какая-то. Но сам аккум не отличить. Только цена в почти в два раза ниже. Но все равно такой в камеру не поставлю.

21. Akvilon

6.901
    0
    Murya,
    А речь шла о китайском ноунейме? Тогда да, полностью согласен, в сад

22. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Akvilon, а ты по ссылке ходил? Лично для меня, что Phottix, что ноунейм - одно и тоже.

23. Akvilon

6.901
    0
    Murya,
    не ходил )) согласен

24. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Пока остановился на этом:
    http://pleer.ru/_13743.html?price
    и этом:
    http://pleer.ru/_13259.html
    Я не ошибаюсь, одного аккумулятора достаточно дополнительно к имеющимуся?
    nibumbum, присоединяешся?

25. Akvilon

6.901
    0
    Два с половиной рубля? За что?! Дженис дешевле были...

Совершенно верно.

26. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Но вчера... но крупные были... :)
    Мне кажется что не дождаться.

27. nibumbum.

nibumbum. Гость

Даж не знаю. Кирилл обещал спросить/узнать цены на дженис... ;о)
    Денёк ещё подождёшь?
    А аккумы мне уже не актуальны, вчера купил кеноновский.

28. Akvilon

6.901
    0
    Prof,
    nibumbum.,
    Я сам их видел в продаже только на выставке (на фотофоруме). Но у людей, с которыми снимал в Москве, видел их и раньше, так что где-то в столице они все-таки продаются. Я написал, спросил, сегодня жду ответ. Кстати, если надо, могу там кого-нить попросить купить и отправить (хоть с автобусом).

29. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Просто когда мне "шлея попадает" хочется сразу и всё.
    Но ничего страшного. Человек в Москве, пока со сваими проблемами решит, сейчас сразу и обращаться то не удобно.
    Мож действительно дешевле можно найти. В общем, не горит.

30. Akvilon

6.901
    0
    nibumbum.,
    Форум весь вечер не работал, так что пишу только сейчас. Как выяснилось, там люди на выставке покупали этот дженис непосредственно у китайцев, потому и было и дешево. А так эта модель (которая навороченная, с экранчиком и т.д.) стоит аж 3600 (для любой камеры, что интересно).
    P.S. Еще интересная фишка, дженис анонсировали новую модель, там будет даже слот для дублирующей флейши (как в третьем марке).