1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    colorprint,
    Можно вчера не помню как каком форуме видел фотоотчет о добавлении памяти в него (в итоге стало 16 Гб) + там же была сервисная инструкция по полной разборке. А и еще там был мануал к ССД накопителю этому
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 16гиг тоже маловат диск. 32 хотя бы, или 64 по-хорошему.
    ну модель после этого естественно уже не бюджетной будет :)
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    colorprint,
    Жди MSI WIND но там будет мех. носитель
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот думаю взять себе для чтения электронных книг. Поскольку едиственный девайс в этом роде у нас <Ехрlay TXT воок> очень сырой и будущее его туманно взгляд остановился на 701. Вопросы:
    1. Кто использует для чтения е-book на сколько батареи хватает? Честно только. ;)
    2. Держать на коленках можно? Не сильно греется и не перегревается сам если низ прикрыт?
    Ну и вообще в этом плане как? Сильно не удобно пользоваться или можно?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да мне HP tx1240er пока хватает, с SSD диском.
    у MSI Wind как и у eeepc нет тачскрина :(
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня этот ноут используется на 50% для чтения.читаю в основном книги в формате .тхт .продолжительность чтения оооочень сильно зависит от того какой уровень подсветки выставлен.если читать на минимальной подсветке то хватает на часа 4 как минимум.греется он довольно сильно,Однако мой живот выдерживает этот нагрев спокойно.для меня это идеальная читалка.раньше для этого использовал кпк нр4700,Однако еее гораздо луччше.вобщем советую.
    зы. у меня на работе айтишники очень долго облизывались на асус, понравился он им для каких то своих дел.
     
  7. MadLena

    MadLena Гость

    Темный экран ноутбука при работе от батареи

    Помогите плиз...
    Две недели назад получила в качестве презента машинку (Asus EEE PC 701). Работоспособность сперва была супер. Затем, пару дней назад, появился такой косяк - при работе от сети яркость экрана нормальная. Как только вилку из розетки вытаскиваю, экран становится темным, и только рпи освещении сбоку можно различить мутное изображение. Возникло это примерно (не знаю, связано это с проблемой или нет) после того, как батарейка один раз разрядилась до нуля и зарядилась снова...
    Так что кто в курсе, что это может быть - сбой в настройках, решаемый парой тыков по кнопкам, или надо тащить ноутбук назад в магазин и требовать гарантийного ремонта?
     
  8. MadLena

    MadLena Гость

    Я просто вот думаю, мне паниковать и мчаться в магазин на разборки, мол, что за фуфло, или спокойно попить чайку, выслушивая умные советы от знающих людей:)
     
  9. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    MadLena,
    а увеличить яркость не пробовали?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На самом деле все просто. Как только вы выдергиваете шнур из розетки, питаться компутерик начинает от батарейки и автоматически сбрасывает яркость дисплея, так как чем он ярче тем больше потребляет энергии, следовательно тем меньше батарейка протянет.Так что бежать никуда не нужно - как раз наоборот доказательство того что всё работает :) А вот как ее восстановить я сказать не смогу - за ним ни разу не работал :shuffle: Но у нас на форуме есть ветка про обсуждение этого мини ноутбука спросите там http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=102657 точно скажут :smoke:
     
  11. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    MadLena,
    Fn+F4 :p
     
  12. MadLena

    MadLena Гость


    Я не настолько ламер... :) Пробовала уже - без результата. Яркость установлена на максимум, а на экране совсем ничего не видно - как будто он совсем выключен... Работать нереально. Вся проблема в том, что в первые дни такого не было.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть раньше вилку из розетки - экран погас, потом обратно в розетку - экран зажегся, а щас просто темный и от сети и от батарейки?
     
  14. MadLena

    MadLena Гость

    Может, примите и меня в клуб счастливых обладателей "нетбуков" Asus (как их назвали в "Дайме")? Правда, не знаю, насколько долго я буду "счастливым обладателем"...
    Возникла у меня тут с ним одна проблема... Может, кто сталкивался уже и примерно знает, как справиться?
    Суть такова:
    Две недели назад был получен в качестве презента ноутбук. Сперва работал без нареканий. Затем, пару дней назад, появился такой косяк - при работе от сети яркость экрана нормальная. Как только вилку из розетки вытаскиваю, экран становится черным, и только при освещении сбоку можно различить мутное изображение. В первые дни такого не было, яркость абсолютно не зависела от того работает ноутбук от сети или от батареи!!! Возникло это явление примерно (не знаю, связано это с проблемой или нет) после того, как батарейка один раз разрядилась до нуля и зарядилась снова...
    Увеличение и уменьшение яркости (Fn-F4) на картинке никак не сказывается.
    Итог: Сам ноутбук работает, но НА нем работать нереально, ибо просто ничего не видно. Что делать? Тащить в сервис, требовать назад деньги, или можно все поправить?
     
  15. MadLena

    MadLena Гость


    Нет. Раньше - что вилка в розетке, что нет - яркость была абсолютно одинаковая. Сейчас: от сети - нет проблем, от батареи - темный. Практически черный.
    А т.к. ноутбук нужен мне как раз-таки в тех местах, где нет розеток 220V...
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Люююбопыыытно! А если методом научного тыка? Просто у меня ноут самсунг, там управляется яркость экрана клавишами Fn+(стрелочка вверх-вниз) Может другие комбинации попробовать, может там сбилось чего? :shuffle:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда загружается бук без сети, бут-скрин тоже без подсветки?
     
  18. MadLena

    MadLena Гость


    На этой машинке яркость управляется Fn+(F3-F4) - и по инструкции, и по условным обозначениям на клаве. В процессе работы от сети яркость, если потыкать по этим клавишам, меняется.
    Косячок еще в том, что сейчас подключила к буку обычный монитор - на НЕМ-то с яркостью проблем нет...:shuffle:
     
  19. MadLena

    MadLena Гость


    Угу. Догадываюсь о начале загрузки исключительно по звукам... При хорошем (очень хорошем) освещении в принципе изображение на мониторе различить можно, но сложно. Яркость - как на минимуме...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда в сервис наверное

    добавлено через 32 секунды
    ну лампы подсветки скорее всего полностью отключены при этом
     
  21. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    MadLena,
    может быть вы поочередно зажимаете fn + f4? А надо зажать fn и не отпускать пока не нажмете f4. Простите, если обидел :)
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    MadLena, зачем создавать новую тему. И обсуждать это в другой? Темы объединяю.
     
  23. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Вынуть аккумулятор, отключить от сети. Нажать и удерживать кнопку Вкл в течении минуты. После этого воткнуть аккум и включить. Так решается проблема с неработающим тачпадом возможно и в данном случае поможет. Если не поможет то тогда в сервис.
     
  24. MadLena

    MadLena Гость


    Ок, как раз хотела просить модераторов заняться этим вопросом, раз уж меня переправили в эту тему:shuffle:

    Со мной все не так запущено:d
    На самом деле при работе от сети яркость меняется без проблем. От батарейки: присмотрелась - тоже меняется, просто разница заметна только между max и min значениями и при хорошем освещении...
     
  25. MadLena

    MadLena Гость


    Не помогло...:(
     
  26. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    можно задать вопрос еще тут
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может быть мы все-таки зарегистрируемся?:shuffle:
     
  28. MadLena

    MadLena Новичок

    4
    0

    Ну раз уж вы так просите...;)
    Провела пару экспериментов с ноутом... Если сразу при включении еще можно различить заставку и иконки и даже (очень напрягая глаза) прочитать надписи к кнопкам, то через час работы (когда уровень зарядки снизился со 100% до 80%) экран стал практически черным... :frustrate
    Обидно... подарок ведь.
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    MadLena, покопайтесь в настройках биоса. На некоторых ноутах есть пункты меню отвечающие за подсветку. На крайний случай просто сбросьте биос по умолчанию.

    добавлено через 2 минуты
    поищите всякие энергосберегающие мульки
     
  30. MadLena

    MadLena Новичок

    4
    0

    Я понимаю, что для вас это звучит тупо...:shuffle:
    Но давайте представим, что я блондинка... :d
    Просто человек, который обычно по телефону давал мне инструкции на тему "как переустановить windows" или "как настроить сетевую плату" укатил в Москву, и я осталась без техподдержки...