1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тариф "Летний" у дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Леханссон, 29.04.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, ты упомянул сериалы, Кайрел зацепился за них в твоей цитате. :)

    Такое ощущение что вы игнорите посты друг друга :)))))
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Я к тому, что я не обязан отмотать и просмотреть ВСЮ тему, чтобы понять, на что можно обращать внимание в вашей последней цитате, а на что нет. Я просто реагирую на ваши последние слова. Откуда я знаю, может вы давно мнение сменили? Поэтому будьте тщательнее. И не надо ссылаться на консольные терминальные браузеры, даже в линксе прекрасно все можно редактировать :)
    В вашей цитате, батенька, в вашей :) В любом случае, я лишь привел пример элементарной вещи, которую "активным качем" язык не повернется назвать. То же "Интернет-радио, ю-туб, гугл-ерф " способны не напряжно отожрать в разы больше.
    Мы вам простую вещь говорим, вебсерфинг это не только "странички форумов", но и многое-многое другое. Отучайтесь жить вчерашним днем :)
     
  3. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Идиотизм полнейший...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Блин, читаем внимательно еще раз тот мой пост и начинаем думать.

    А потом задаемся вопросом почему на цитату обращается больше внимания чем на мысль самого поста и нет ли проблем с причинно-следственным связями. Цитата это цитата. Цитата - выражение чужой мысли.
    Касательно терминала. Ты очень плохо представляешь на чем я там работаю, это очень долго объяснять. Там реально через этот терминал зачастую работает только кнопка "ответить" и все. Отсутствует даже окно быстрого ответа.

    И еще раз говорю: расчеты приведены с учетом полной и постоянной загрузки входящего трафика (то есть не открыл и почитал), так что что радио, что ю-туб - по барабану - это все те же 16 килобайт в секунду. только не 12 часов кряду а 3-4 часа. Врядли ты будешь пользоваться ю-тубом не сидя за компом.
    ЗЫ: комп как всегда гребет на кукисах
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Aniri/Demiurg,
    1. По браузерам. Значит у вас на терминале еще и ГУИ есть. Ну тогда уж извините, ваши отмазки несостоятельны. Форма ответа есть? Есть. Вопрос закрыт. То что вы некорректно цитируете это уже проблема вашей лени и невнимательности, а не браузера :)
    2. Радио прекрасно слушается не сидя у компа
    3. Обратите наконец внимание, что речь идет о 64к. Попробуйте посмотреть ю-туб на таком коннекте. Вы с удивлением обнаружите что это выглядит так. Запустил ролик, погулял часок-другой, посмотрел ролик.

    А вообще разговор надо прекращать, мне ваша точка зрения ясна. И совет, поменьше упрекайте людей в невнимательности, если у вас самих "браузер глючит" :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кто-нибдь подключился? Как качество связи?
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Советую перечитать тему и ознакомиться с условиями доступа на тарифе "Летний" и в частности скорости доступа и напомню что темой обсуждения является именно этот тариф. Это к слову о внимательном чтении :) Если "зупустил и погулял часок-другой" то это опять таки эквивалентно тому же банальному качу. Просто форма иная - суть та же.
    Просто жлоба душит признать что есть куча народа, которая использует инет для "одноклассников" и им же подобных которым просто удобнее открывать их не на скорости 32 килобита с модема а с выделенки в 4 раза быстрее (условно). Это их тариф. Пользователь инета это давно уже не только 16летний тинейджер, это и люди старше 40 лет, малоинтересующихся новомодными клипами в сетке или последним сезоном Lost - им важен комфорт доступа при малых претензиях на объем трафа.
    Само собой, вы радио будете спецом слушать по 12 часов кряду из инета не сидя за компом. Пусть поиграет на фоне :)

    ЗЫ: специально отредактировал цитату, нажав 9 раз "да" на запрос по разрешению скриптов перед открытием страницы. Цени :))))
     
    Последнее редактирование: 05.05.08
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Не вмешиваясь в спор, скажу про себя. Я не любитель "необузданного кача", я обычный вполне юзер такой. Вот списочек того, чем у меня занят инет

    - серфинг
    - почта
    - skype + icq
    - периодическое обновление Windows (странно это для русского человека, правда? но ведь интернет для этого и есть)
    - ежедневное обновление антивируса
    - пару раз в месяц качаю альбомы музыки в lossless форматах
    - смотрю LOST
    - иногда софтинку какую качну
    - приходится работать из дома (ВПН до работы)

    В чем приходится отказывать себе?
    - не могу пользоваться видео в SKYPE
    - обломался с некоторыми игрулями распространяемыми через STEAM
    - .... куча всего по мелочам, выше только из вчерашнего.

    Угадайте сколько трафика я потребляю в месяц?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    лост - 1.5 га
    музыка - 1.5 га
    почта - 100 м
    антивирь - 10м
    софт - 200 м
    обновления - 10м
    серфиг - 1.5 га (сужу по себе, если с отрублеными картинками и без ю-тубов со товарищи и без браузерных игр :))
    скайп... как пользоваться. ну пусть - 500м
    Итого ~4.5 - 5 га

    ВПН - откровенно плавающая величина. У меня может занять и до гига в день в принципе, если активно проекты перекидывать. В среднем дал бы метров 200-300 в день.

    Совсем итого гигов 10 в месяц

    На сколько промахнулся? ;)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Kairel, ты абс. не промахнулся. До 12Гб в месяц, ничего особо не качая... Сколько будет мне это стоить при наших ценах?

    Чтобы хоть как-то жить приходится выбирать анлимит и обламываться еще больше.
     
  11. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Странно вообще спорить: если не надо много инета, зачем доказывать другим, что его много не надо, и наоборот? Каждый сам решает, сколько ему нужно.

    Нормальных каналов у нас нет, вот провайдеры и выеживаются как могут: то один маркетинговый ход закрутят, то другой, но действительно большой объем дать большинству не в состоянии, только меньшинству за счет большинства. :( Вот и имеем всякие выкрутасы, как в свое время с сотовой связью...
     
  12. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Жил в Москве. на днях переехал сюда. Узнал про этот тариф. Вроде уже 2 дня работает - не обламывают. Хотя не привычно. Я звонил, спрашивал - чо за х..я про 5 Гб - говорю, что это безлим , каково вы еще и режете скорость , которая и так убогая. - ответ в стили Волго - "я хз , ничо не знаем, и вообще я тут новенькая и вообще никогда не знала где работаю." Всё в таком духе. Скоро появится в Волго новые тарифы и новые операторы Московские, б.л. будет примерно 300 р. за 1 месяц без ограничений в скачке.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    То есть "новые операторы Московские" придут сюда сразу со своими московскими каналами?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Не. Все проще. Они в серверной портал откроют и напрямую гигабитным езернетом с московскими датацентрами свяжутся :)
     
  15. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    а я чо сказал , что с московскими каналами приедут?! скорость Волгоградская будет, но приличнее чем ДОМ СРУ. И нех клоуна изображать под ником ГОСТЬ.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Оформляй патент! :d
    Filini,
    А откуда инфа?
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Присоединяюсь к вопросу.
    Filini
    Откуда? Хотелось бы подробностей, если это конечно не вселенский секрет.:)
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Давно бы так. Физическое понятие массы к информации не применимо. Значит она может передаваться как угодно далеко со скорростью выше световой. А все оптические линии - это заговор мирового империализма.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Видимо,отсюда...
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я то думал что-то новенькое. :(
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня дома ISDN. Скорость 64-128к. Стоимость 1.5р до 200, далее 1.2, далее 1р.
    В месяц уходит примерно 400-600р. Собсвенно для моих потребностей хватает...
    Собсвенно по этому стал интересен тариф "Летний". Думаю подключится, ибо теже деньги, но думаю будет постабильнее чем чейчас :)
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Блин, посмотрел я на эти цифры и понял, что при бесплатной локалке эта цифра сокращается раза в 2 - 3, а количество контента, вытягиваемого из сети, увеличивается примерно на порядок. Слава Коламбии!
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не пей нашу кровь!
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dead_rabbit,
    По локалке максимум уберется по списку пара га. От 10. Это даже не два раза :)
    Плюс по собственному опыту, если запросы идут хоть на чуть-чуть в сторону от мейнстрима, найти что-то в локалке практически нереально. Даже в Волжской с ее 100 террами контента.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Может быть. Сейчас посчитаю:
    Lost - 1,5 ГБ
    Музычка (за редким исключением в локалке лежит всё) - 1,5 ГБ
    Софт (тоже редко какого нету) - 200 МБ
    Итого 3,2 ГБ.
    Плюс при желании на локаль можно перевести обновления антивируса (народ выкладывает самостоятельно, в автоматическом режиме все работает) и ряд программ, включая даже обновления осей.
    Ну да, погорячился я несколько. в 1,5 - 2 раза выходит экономия.
    В принципе, да, но это, естественно, зависит от запросов. Я НЕ нахожу чего-то весьма редко. Специально сейчас глянул текущий объем шары - 19 и 25 ТБ на разных хабах. Пусть будет для ровного счета 20. В принципе, с жизнью совместимо.

    Последнее, что хотел позырить и не нашел - свежая МакОСь.

    Шелудивый кот, виноват.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    А, мыло тоже по локалке можно, если у прова его завести. Что, конечно, далеко не всегда удобно.