1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субфебрильная температура

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем New_Player, 29.04.08.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    После ОРВИ в явнваре вот уже 4 месяц держится невысокая температура 37,2 (с утра - нормальная).
    Посоветуйте хорошую (платную?) поликлиннику, куда можно обратиться с такой проблемой. В участковую ходил - никто ничего путного сказать не может.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Несколько лет назад тоже была - тоже месяца 4. Второй месяц - поликлиника, третий в больничку спихнули. Че только не кололи. Бесполезно. Прошло само через месяц после больнички. Мож просто аллергия на что то. :shuffle:
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Ничего нигде не болит.. только от температуры голова немного дурная...
     
  4. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    У меня пока курил тоже такое бывало... и без ОРВИ, наверно таки алергия на никотин была.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Значит так, прямо моя проблема. Я 3 месяца бегал, искал причины такой температуры- ничего не находили, только деньги на ветер. Все точки над i расставил невропатолог, поставив диагноз- вегетативно- сосудистая дистония (нарушение терморегуляции).
    Первый признак, что это не инфекция- это то, что по утрам температура нормальная. Поднимается в основном днем.
    Сейчас пью успокаивающие, бросил мерять темпу, хотя иногда все- равно ее чувствую по тяжести в голове. Но уже легче. Чаще бываю на свежем воздухе, стараюсь не психовать. Но процесс медленный. Зато успокоился с поиском причины, а то уже не знал, что и думать.
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Спасиб, Гость! Единственное меня настораживает, что сдавал анализы (правда давно) - там какая то фигня (лейкоциты ) чуть чуть повышены... а это, как говорят врачи, признак воспаления.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    У меня тоже чуть- чуть были повышены лейкоциты, другой раз- палочки, третий раз- тромбоцитопения, пока врач не посоветовала сдать анализ крови в андрологическом центре, что на Порт- Саида,8. Там делают вручную, как раньше. Зато все нормально оказалось. А- то с этими анализаторами, что в поликлиннику поступили по нацпроекту, вечно что- нить показывают не так.
    Я и флюорографию делал, заставили сдать, т.к. я два года не делал. Да чего только не сдавал. Пока терапевт не заподозрила невроз.
    Мне кажется в точку. Во всяком случае, стали чаще появляться дни, когда темпа не поднимается выше нормы.
     
  8. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    У меня было тоже самое, только не после ОРВИ, а после ангины. Температура до 37,4, вечно тяжелая голова, повышенное количество лейкоцитов, потом еще пошли осложнения по женской теме. Как выяснилось, это было осложнение после не пролеченной ангины - мочеполовая инфекция уроплазма. Лечили в больнице, антибиотиками. Но, вам скажет любой врач, что у мужчины практически не обнаруживаются ИППП при обычном мазке, там нужен более глубокий анализ.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Причин длительно повышенной температуры много разных. Их нужно подтвердить или исключить. Поэтому: деньги были потрачены на обследование, а не выброшены на ветер. А вот если результаты анализов недостоверны - тогда действительно на ветер.