Есть задача: провести диагностику машины Peugeot, как можно более объективную, причем интереснее по двигателю и коробке, а не по ходовой. Делать на официальном сервисе не хочу ввиду ряда причин. Такое возможно в нашем городе-герое?
Тогда в чем проблема обратится на дилерсвто? Машина левая? относительная компрессия+номинальная+тест утечек+ коды ошибок(если есть)+ драйв на подьемнике примерно 3000 рублей годится? тада в приват.
Гхм, $100 за час? Я бы послал... Даже не потому, что жалко денег, а не нормально это, ну и следовательно...
Пихал Метрович, Тестировали свою БМВ на Бош сервисе, который на ул. Хиросимы находится, быстро все, и содрали всего 1200 Попробуйте туда заехать
Незнаю,как ул.называется,но найти легко:по 2-й Продольной в сторону СХИ,после к/т Мир,после переезда трамвайных путей правый поворот на Садовку,слева перед трамвайными частный компсервис....
Нормальная стоимость работы такого специалиста -$10 за час, оборудование еще 30-35 баксов - итого максимум $40-45. Сотка это скорее блокирующая цена, мол откажется и хрен с ним, а прокатит тоже хорошо... Что и есть не нормально, лучше уж не предлагать услуги вообще, имхо.
Это откуда такие цифры? А эти? Как будто бы от балды. Перечислите вслух набор инструментов с указанием их рыночной стоимости. Стоимость нормо-часа диагноста у официального дилера. И самое главное скажите хватит ли часа для А в от это в точку либо машина левая либо на последние деньги куплена, а один хрен обратит внимание только на то что всвоей голове помещается. Да и почти что не предлагал, так на разговор хотел вывести, предыдущий опыт показывает что как бы не оценивал мастер машину, клиент опирается прежде всего на свои (жены)тараканы в голове. И в лучшем случае приедет к тебе с другой машиной, в худшем еще и виноватым оставит. Очень жду описаний где делают нормально, желательно с документами -распечатками даты, данными газоанализа, чеками заказ- нарядов. и прочее.
извиняюсь что лезу в разговор, но: а чем зарплата 80$ в день вас не устраивает? для Волгограда очень даже не плохо... это плата за аренду оборудования для однократной диагностики данного автомобиля... пример тойота - 1400 рублей, http://www.toyotacenter.ru/texts/price_sto/ у других приблизительно тоже самое А у вас будет с чеками-нарядами за 3000?
Не левая, куплена в МСК, в Арманде, ездит тут, в Волгораде. Причины, по которым я хочу провести диагностику не у официалов, я тут не озвучу. Спасибо, Лен, я думал об этом сервисе как одном из возможных. Тут собираю мнения. Все мимо кассы. И деньги не последние, и, как выше уже писал, машина белее белой, по VIN вся инфа о машине через дилера проверена. И все равно, считаю, что если стоимость такой диагностики составляет более $60 (в предложении стоимость завышена более чем в 2 раза), то это действительно ненормально. Или цена называется, исходя из предположения о "левой" машине?
Да нет Юра с большинством клиентов как раз все в порядке, некоторые которые не видят разницы между официантом и диагностом рассуждают о то бишь прежде всего жаба что ли какая то... Консерватория как раз таки в порядке, концертов правда дал немного, но публика довольна.Оформлю по-красивее обязательно приглашу на концерт .Называться будет примерно так " Курсы подготовки механиков - диагностов" Обязательно, для начала надо будет определиться со степенью обьективности - о том собсно и побеседовать хотел. Ждал ответа примерно такого : денег заплатим, что покажешь, насколько достоверно будет.. А влез в тему после как один мой знакомый , который очень нелюбит официалов( двигатель у него FSI) вдруг в красках рассказывал что оказывается переобуться с зимы на лето у официалов в разы дешевле!!! Вот и подумал что вдруг человек туда не обратится? Любую фирму возьми не дилера Пежо, у любой сканер будет менее достоверный нежели дилерский- это если брать за расчеты только его аммортизацию. А так для пущей обьективности я бы Пихаилу запихал бы в дижок эндоскоп на тарелочки клапанов посмотреть, на хон в цилиндрах , ну а коль деньги важны то можно закрутить любую чистую свечу и кружок-два по городу сделать, потом выкрутить и под пару бокалов пивка хорошего обсудить красоту ее.
Напрасно... Прежде всего: десять долларов в час платят за квалифицированный труд. Для официанта это слишком много Да не жаба вовсе, а недоумение и заметь, самое главное, сомнение. Если тебя стараются нае... еще до того как ты заехал. Так у тебя прозвучал конкретный набор тестов - компрессия, ошибки, подъемник туда/сюда Ой-ли. Звучит впечатляюще (я сейчас вспомнил про врачей, которые на УЗИ сидят)... Стоит наверно тоже ничего Абсолютно правильно, и про свечу, и про пару бокалов пивка добавлено через 3 минуты Да, надеюсь понятно, что речь идет о брендовом пиве, по пять долларов за бокал...
Эндоскоп ? да не дешев: с прямым зондом 40-50 нашими, а если с гибкими то и до 150000 доходит. А засунуть это от мотора зависит- есть такие что и за 100 баксов не захочешь лезть, но весчь хорошая! особенно при гарантийном ремонте помогатт... вот беда- лучше в холодный мотор опускать, чтоб горячим маслом не испортить. По этому ставят сразу же барьер-мы не лохи!лохи не мы! А тут голова пухнет как бы с немцам/японцам российскую действительность преподнести. Ну да, Гиннес в Галерее пробовал, ктоб еще в чешскую пивную пригласил
А можно вопрос? Где в Дзержинском районе можно в выходные (по будням работа до поздна - не получается успать ) сделать диагностику ? В 2 офиц.центрах отказали, так как машина праворульная. (для меня непринципиально - официальный или неофициальный центр, лишь бы делали грамотно) И в среднем во вколько такая услуга выливается и по времени тоже?
Xolodok, не буду вступать в спор о ваших ценах(БМВ официал и то дешевле проводит данную услугу) но хочу спросить: вы деньги берете еще до того как скажете результат или после того как определили неисправность? У меня есть один нюанс на БМВ Е34 который я хотел бы исправить, но все сервисы почему то сперва просят денег за диагностику, а будет ли результат отвечают " .. а там посмотрим" Если Ваши услуги отвечают этому требованию с радостью приеду к Вам.
это пока я там не работаю)) Так что за нюанс? Ну так и аппаратуру в долг, и на прокат не дают, вот я выше писал Исходя из предыдущего опыта могу сказать что у клиента и "мастера" как правило разные трактования термина "диагностика". Например ошибка P0030 на RX 300 выскочит при старте , тачка будет ездить, вроде ничего, а диагносту надо одним из пунтов! проверить герметичность впускного тракта. времени уходит мама не горюй. а Вам срочно? Да не беру я деньги ! Ремонт автомобилей не моя прямая обязанность на работе.Но ситуацию опишите - сначала подумать надо.
Xolodok, проблемы с пуском на холодную при запуске раскручивает движек до 500 оборотов нестабильно работает где то 2 секунды а потом все как на новом авто. и расход 10 по городу и резвости за глаза и масло не ест.
Надеюсь, по результатам вашего (Xolodok и Смайлыш) сотрудничества увидеть положительный отзыв о сервисе.
Холодная после ночи? или остывщая после небольшого пробега? многовато для стартера( обычно мотортестер фиксирует280-320,пускай 350 об) но если ориентироваться по щитку приборов... если так на самом деле то там с компрессией проблемы.Хотя этого бы сказано небыло. Приходит в голову мысль манометр в топливную магистраль поставить посмотреть утечки, бывает такое что и форсуночка какая - нить травит, или в насосе клапан обратный не держит, или регулятор давления . Вот и будет воздух гулять. При всем уважении ,на этой неделе пожалуй не смогу , поднакопилось тут... да и кстати мотор то какой?
Xolodok, проверялась и компрессия и форсунки и насос 3 недели отроду поставил новый, ориентир по щитку. заводится с пол пинка НО!!!! обороты на глаз не выше 500 и нестабильно работает потом как тумблер шелкает и сразу обороты до 1000-1200 с дальнейшим понижением до нормы.
Хорошо, но манометр в магистраль не помешает- увидел что топливо не уходит так спокойнее, тк есть еще регулятор давления. Клапан холостого хода на заедание проверить, входной тракт на подсос воздуха. А свечи? Вторичка вообще?