1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пыль дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Everwesss, 29.04.08.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Проживаю на улице советской, и вот замечаю такую тенденцию - при открытой форточке практически земля оседает на подоконнике ну буквально за день. Соответственно, разлетается и по комнате. Отсюда - грязно дома, влажную уборку приходится делать через день.

Посоветуйте, ребята, как можно с этим бороться (сплит-систему не предлагать) - мне надо чтоб была открытой форточка. Может, сетка особенная какая-нибудь..

2. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Забудьте! Обитаю в этом же ареоле. Такая же проблема-ни сетки, ни сплит не помогают от пылюки. Только влажная уборка:(

3. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.921
    98
    Можно систему вентиляции предложить? ;) С фильтрацией воздуха... Никакая сетка не спасёт от пыли, она (пыль) проникает даже в плотно закрытые помещения, что её твои сетки... Даже мойка воздуха тут не спасёт. Либо постоянная уборка, либо система вентиляции, либо... переезд на другую улицу.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Ога (с). TRUE (с) :)

5. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    Everwesss, это не только на Советской такие чудеса происходят)))
    днём окно закрыть, вечером открыть. в результате уличной пыли нет;)

6. Everwesss

6.971
    4
    Ясно.. :( спасибо всем.

7. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Как промежуточный вариант плюсом к уборке - увлажнитель воздуха, только не ультразвук а типа Venta или что нить похожее. Пыль с ним быстрее осядет, ее в воздухе не будет. Лично разбирал комп который простоял в комнате с вентой года три - в нем внутри не было ни пылинки...

8. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Всю зиму Venta проработала, пыль так и моталась по комнате:(

9. Everwesss

6.971
    4
    эгегей! Я некропостер! Переехал с советской на Ангарский - тут пыли ещё больше!!!11

10. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
  11. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Everwesss, живу на ангарском.. окна выходят на поля. леса.. пруд.. практически ни какого индастриала..ситуация точно такая же как у вас.. отсюда мораль! )

12. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Там пыль полезная! :d

13. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Зачем? Не любите Центр?

По теме: живу чуть выше на Мира. С пылью ситуация точно такая же. Сетка + окно, переведённое в режим форточки немного спасает.

14. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    восстанавливать и открывать новые фонтаны во дворах. А не отсиживаться в норах.

15. Everwesss

6.971
    4
    X-FI, люблю, но не всю же жизнь проживать на съёмной квартире. рано или поздно надо мутить своё жильё.

16. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Живу в довольно зеленом дворе, дорога за домом рядом неоживленная, а ночью вообще никто по ней не ездит. Ситуация аналогичная, пыль на подоконниках через день-два слоем лежит. Имхо, Волгоград он весь пыльный. И х где спасешься.

17. zyu-zik

10.728
    1
    любой город в степи, в котором строят шпили и не ремонтируют фонтаны будет пыльным.

18. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    +1 Даже, скорее, "любой город в степи ..будет пыльным":)

19. zyu-zik

10.728
    1
    vnv104, есть прекрасные города в пустыне, где нет пыли, просто потому, что мыслят люди другими масштабами. Мы так разучились, видимо.

20. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Можно несколько комментариев к этому интригующему сообщению?

21. zyu-zik

10.728
    1
    в самом сухом месте на планете живёт цветёт и пахнет - город-сад, город оазис. Это самый резкий пример. Даже в древних североафриканских и южноазиатских дворах, дома сделаны в виде буквы П или квадратом, а внутри фонтан, который увлажняет и охлаждает воздух. Технологии 1000 лет, исправно работает во всём мире, но нет, мы же теперь можем поставить себе кондёр, который нам наши же испарения только в холодном виде поставляет, что вообще даже нашим нормам СЭС не соответствует.

22. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    zyu-zik, т.е. ты предлагаешь в каждый двор по большому фонтану? Да я только - за! Но государство его естественно само не поставит. А кроме меня, ещё наверное процентов 10 жильцов дома согласятся скидываться.

23. zyu-zik

10.728
    1
    Я не предлагаю, я говорю, что фонтаны уже есть. Во многих дворах. А там где нет, в 21 веке, когда любой у себя на даче может фонтан поставить вообще ничего невозможного нет.

для всех говорю, жильё у всех приватизировано, так что напоминаю: государство никак ничем не обязано вам. Обязано оно было, когда было вашим работодателем, и гарантом силовой и медицинской безопасности вашей семьи. Сейчас все за всё платят сами, т.к. являются ХОЗЯЕВАМИ своей жилплощади. Отсюда и вывод, что всё должны делать либо сами, либо деллигировать такие полномочия аффелированным компаниям, а именно: ТСЖ и прочим. По поводу скидываться, вы не поверите, но вы уже много лет ВСЕ в обязательном порядке скидываетесь, только вам не говорят на что. Есть такая статья в платёжке: "сод общ имущ" Так вот эти деньги должны идти на ремонт, на подстрижку и полив газончика у вас во дворе, на укладку кабанчика, на обслуживание фонтанчика, летом, на вывоз снега зимой, и на многое многое другое, на что этих денег хватит с лихвой. Вопрос в том, почему вы как человек платящий ежемесячно деньги за услуги не спрашиваете за эти услуги - это как раз принцип "моя хата с краю". Я лучше молча 700р. буду платить, за то за нехватку 10коп. в сдаче в 11 ночи буду на сонную кассиршу кричать.

24. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8

25. zyu-zik

10.728
    1
    она есть. Она попав в 100 метровый радиус влажности вокруг фонтана, становится тяжелее в следствии слипания с соседними частицами, из-за влажности, и оседает на землю, где её подметают, или смывают, или она задерживается газоном (раскалённым неохлаждаемым асфальтом, она почему-то не задерживается). Лично там не был, был у фонтанов, посреди степи, там где они есть, почему-то дышится легче, белое остаётся белым. Именно для этого в Волгограде столько фонтанов строили и именно во дворах, пока Хрущёв с экономной экономикой не пришёл.

26. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    zyu-zik, +1000 всё правильно сказал! Столько фонтанов погубили, скоты! Подъезжаешь к городу - он ВЕСЬ в пылевой завесе. Особенно видно с другого берега Волги.

27. zyu-zik

10.728
    1
    да не губил их никто. Просто люди привыкли, что всё вокруг крутиться вертится, троллейбусы как ьэ сами ездят, фонари как бэ сами горят, лавочки тоже обновляются, а мусор как бэ проваливается сквозь землю. Иногда чтобы чья-то работа стала заметной, надо отключать эту работу. Так вот работа по обслуживанию фонтанов был отключена, и это нельзя не заметить, покуда появляются подобные темы. Сейчас, когда так просто подготавливать и доставлять воду, да и люди сами распоряжаются своим имуществом и деньгами - просто тупо и нелепо плевать на элементарные технологии.