1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искажение изображения у Ntsc Dvd

Тема в разделе "Технический", создана пользователем sashaB_2003, 03.07.03.

  1. sashaB_2003

    sashaB_2003 Гость

    Кто - нибудь знает в чём причина. Мне прислали около 25 штук фирменых NTSC
    DVD из Канады по спорту. Всё запокованое с лейбами и с защитой. При проигровании ярких сцен когда вспышки или яркий
    огонь или яркое изображение. Чем ярче тем хуже.Картинка на телевизоре начинает портиться идти квадратами словно сжатое изображение . При проигровании спокойных сцен прекрасное качество. Причём почти на всех. В чём причина не качественные DVD но вроде брали в разных фирьменных магазинах от 16 до 22$ либо моя апаратура их неправельно проигрывает. У меня DVD плейер BBK AB908S вроде с NTSC выходом и телевизор Toshiba 29cvz6dr. Помогите разобраться в чём может быть
    причина или стоит поменять DVD проигрователь?
     
  2. mod

    mod Гость

    Проблема скорее всего в транскодере NTSC/PAL, который есть в твоем BBK. Если телевизор поддерживает NTSC playback, то можно попробовать выключить транскодер в плеере и посмотреть артефакты.

    Конечно, лучше посмотреть диски на нормальном DVD-плеере.
     
  3. sashaB_2003

    sashaB_2003 Гость

    Извини. Что значит Ntsc playback у теливизора есть Ntsc 3.58 . Как выключить транскодер? Я включаю NtSC на DVD плеере и ставлю
    NTSC 3.58 на телевизоре картинка совершена одинакова вообще ничего неменяеться , те же артифакты что с переключением в NTSC в что B PAL. А телевизор новый только взял . Вот не пойму в чём дело. Кстати
    и какой нормальный плеер ты имел в ввиду? Подскажи в пределах 300$ чтобы главное крутил очень хорошо NTSC 1 региона.Буду очень благодарен.